Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песнь семнадцатая





 

Се бо о видениях Нави:

Вот огненным облаком изошёл од оной Змий чудовищный. И обхватил Землю и течяшеть кровь из неё, и той лижет её.

И се приходит муж сылен и растрощивает Змия на двы и стаёт два. И растрощивает ещё и стаёт четыре. И се муж вопияшит Богам о помощи.

И тые идяшуть на конях од Сварги и того Змия убивают.

Се бо та сила не есть людева и не Божья — чёрная есе. И се бо Змий — суть враги, идущие от полудня*, от Боспора выбитые. С которыми деды наши ратились, отражая.

 

 

“Сражение славян со Змием Кали”.

Рисунок художницы Черкасовой Надежды Сергеевны.

И се хотят греки оточить землю нашу, и ту не дадим, яко же суть наша, и не упустим, и се тварь та, Змий — есть погибель наша.

Должны сражаться и животы положить за землю нашу. И та тянется от нас до полян, и дреговичей, и русов. Тянется до моря и гор, до степей полуденных и се Русь суть. И от Руси токмо имеем допомогу, яко же Дажьбоговы внуки суть.

Молим Патаре Дыя, яко той разводе огонь, иж де той Матерь Сва Слава приносит на крыдлех Своих Праотцам нашим.

И Ей песни поём одле костровищ вечерних, когда рассказываем старые предания о Славе нашей. О святых седьми реках наших, где имели города, где отцы наши сражались.

И ту землю опустишия, до земли иной идеша, иде же основали о часы те Державу. И издревле имяхо ме к лунье нашей и города, и сёла, и огнища на земле сотворённые.

Се б то омыемо телесы и души наши. Да имяхо ме щасте Русе. К лунье ежде сильной будет, то и на врагов страх сумеет навести.

Се ибо от кошар овны ходят, таможде и та земля есть в день хождения от нас до иных, творящих иное. Где были мы в старой давности — нас выбили. И тут зрим руку “держаше на вы”. И видим яко печальный день иде и крови хочет. И ту прольём на землю свою русскую ... Се русских городов камение вопияшут до нас. И се должны идти и смотреть смерти ... (в глаза).

Почтим сынов мы и умрём за неё. И Сурожью* бо свету быти над нами.

Тако и идемо, где видим землю горящую и лико Мар Марыя (Богиня смерти).

И то всякий день ко Богам зрячемо, якови есть —Свет. Его же речемо Перун, Дажьбог, Хор и Яр, и ины имены. Сетако спеваем славу Богам и живемо милостию Божеськой.

Донежде жизнь от Них имеем, Суры* же бьют врагов наших, иже суть те межи нас змеями ползут и грозят суть намо болем и Мар Марыю и концом жизни всяческим.

Явские* Боги сильные, и бьют тех мечем, молниями, и те издыхают. Сурия* светит Им (Богам).

А до них виделись всяческие погана. Сначала бо асуры* встали из Дедовой тени, порождение зла. Из тея темени изошедшеся зло племено Дасунево*. И то зло племено на Пращура нашего натекло.

А Боги напали. И якши* многие увечены и умерщвлены.

* * *

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию