Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения к десятой Песне





“Се бо князю Кию до уме спало ходячете на болгарей. И ту рать послал на полуночь* и ажде на Вороненце идти”.

 

Всё начало десятой Песни посвящено воспоминаниям Волхва о том древнем периоде, когда после ухода орд Хорива из Казак-стана на полудень, орды Кия и Щека двинулись на Запад. В это время в нижнем Поволжье жило тюркское племя болгар. И с двух сторон Дона, на север, вплоть до Вороненца земли болгар были захвачены и русичами наседева.

А в тылу, в горах около Эльбруса, оставался град Киев, упоминаемый в “Авесте”, как город Кея Кавуса, т. е столица славянской орды, и там держал оборону от противника князь Лебеден. И видя это, эллинские торговцы и арабские правители заимели уважение к силе ариев.

 

“Се б то торжечи эллински и арабе правители уздре яко, уважение имели”.

 

Но вскоре Кий отведе полки свои, ибо увидел, что болгары — это тоже арии и живут по законам Вед.

 

“И сыла людева в те дни упрочилась. И тако се земля нашей остажесе от края до края, яко Руско-луне обытьва.

 

“Рус”, “рос” на санскрите — “сияющий, сверкающий”. Это не было в древние времена наименованием одного конкретного племени, или генетически однородных племён. Это был синоним слова “арий”. “Руско-луне”“арии Духовно чистые”. Противопоставляя себя “грецко-ланам” (на санскрите “грiх”грех, “лань” — прошлое время, “грецко-лане”погрязшие в грехе), одно из племён русичей, ариев, именовало себя а лане”“без прошлого”, т. е. “свободные от кармы”.

Волхв поясняет мотивы ухода полков Кия с земли болгар тем, что это тюркское племя тоже арии. Значит — руско-луне.

Пришедшая из Индостана через Край Иньский и через Казак-стан многоплемённая Орда славян жила совместно со сравнительно меньшим племенем болгар сотни лет и лишь в ходе дальнейших исторических процессов болгары переселились на Запад, к Дунаю. Не было тогда ещё, ни буддизма, ни христианства, ни тем более — ислама. И все арийские народы Бхарата-варши, находившиеся под крыльями Птицы Сва Славы, на территории впоследствии носившей название “Российская Империя”, “СССР”, были антами, т. е. вайшнавами, или жили по законам Вед, и дружно противостояли иудаизму.

 

“Се земля наша и была испокон веков Русской”.

 

Т. е. Арийской. Независимо от того, какое племя в какое конкретное время обитало на конкретных её просторах.

 

* * * * * * *

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию