Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костная ткань





Несмотря на анти-эстрогенные свойства, Тамоксифен обладает защитными эффектами на кость. В первую очередь, его активность связана с блокированием формирования предшественников остеокластов из недифференцированных предшественников. Тамоксифен является агонистом на остеобластах и, как и эстроген, обладает эффектами, стимулирующими рост и пролиферацию остеокластов.

Ингибирование эстрогенов Индинолом теоретически должно приводить к остеопорозу, т.е. усилению стимуляции остеокластогенеза.

Однако, наблюдения in vivo опровергают эти опасения: показано, что одна из форм Индинола, диэндолинметан (DIM), которая образуется в организме, усиливает активность щелочной фосфатазы, маркера остеобластогенеза, в 4 раза! Повышение mPHK щелочной фосфатазы происходит за счет активации TGF-b, — ростового фактора, индуцируемого Индинолом.

Подытоживая вышесказанное, мы можем выделить ряд преимуществ Индинола перед Тамоксифеном. Во-первых, Индинол не имеет побочных эффектов, в то время как Тамоксифен вызывает ряд последствий, которые превращаются в самостоятельные заболевания (см. выше). Во-вторых, лечение Индинолом основного заболевания (например, опухолей молочной железы) сопровождается параллельной защитой органов и тканей от возникновения опухолей любого происхождения, будь то результат метастазирования, либо химическая индукция веществами из пищи или окружающей среды. Кроме того, спектр применения Индинола гораздо выше, чем Тамоксифена: последний проявляет избирательную активность исключительно на эстроген-зависимых опухолях, в то время как Индинол вызывает апоптоз опухолевых клеток вне зависимости от того, чем вызван их рост — эстрогеном, либо эпидермальным фактором роста. Отсюда вытекает еще одно важное свойство данного вещества: его противоопухолевая активность распространяется не только на клетки молочной железы, но и на другие ткани, где работает эпидермальный фактор роста как основной стимул формирования опухоли — простата, желудок, пищевод, мочевой пузырь, щитовидная железа и т.д. Очевидно, что лечение Индинолом опухолей вышеназванных тканей — вопрос самого ближайшего будущего.

Date: 2016-02-19; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию