Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство противоположностей





Почему возникает взаимосвязь онкологического процесса и дисбаланса РН? По концепции Ревичи, здоровье следует рассматривать как динамическое равновесие между двумя противоположными видами активности, которая присуща всем живым системам Доктор Ревичи первым предположил, что липиды в организме образуют особую защитную систему, функционирующую независимо от иммунной, но также защищающую его от вирусов, бактерий, грибков, рака. Эти исследования он продолжил в Париже, куда переехал из Бухареста, далее в Мексике, временно приютившей его от преследований нацистов и, наконец, в США, где он прожил до конца своих дней.

В ходе своих экспериментов он обнаружил, что применение различных жирных кислот помогает больным раком со щелочным дисбалансом, а сочетание стеролов (в русскоязычной терминологии – стеринов) облегчает симптомы больных с кислотным дисбалансом. Почему возникает взаимосвязь между онкологией и нарушением кислотно-щелочного равновесия? По концепции Ревичи, это отражает нарушение динамическое равновесие между двумя противоположными видами активности, существующей во всех живых системах и определяющих их здоровое состояние. Не случайно в древневосточной философии здоровье человека рассматривалось как гармоничное сочетание противоположностей Инь и Ян. Ревичи назвал эту взаимосвязь противоположностей дуализмом.

Так, один процесс, анаболический — означает рост, накопление и развитие живых структур (клеток, веществ), другой – катаболический, — высвобождение накопленной энергии и естественное разрушение старых структур. Постоянно изменяющийся уровень РН здорового человека свидетельствует о таком динамизме: как правило, в “кислую” фазу происходит анаболическая активность, то есть образование органических веществ, в “щелочную” — их распад. Одержать верх тот или процесс не может, ибо тогда бы организм “взорвался”, с разницей направления взрыва вовнутрь или вовне. Но болезнь вызывает, как мы говорили, стойкий сдвиг в ту или другую сторону.

Новый вид лекарств: элемент внутри липидной молекулы

Размышляя над взаимосвязью всего живого на земле, Ревичи обратил внимание на то, что в таблице периодических элементов Менделеева в вертикальных колонках находятся элементы либо с катаболическими, либо с анаболическими свойствами, а горизонтальным рядам соответствует какой-то уровень биологической иерархической организации жизни. Скажем, третий ряд с натрием, магнием, фосфором, хлором и другими элементами соответствует уровню органов человеческого тела, четвертый ряд, где у Менделеева размещены калий, железо, медь, никель, селен, марганец и другие металлы, соответствует внутриклеточному слою.

Ревичи разработал свою, совершенно уникальную биологическую систему химических элементов, из которой можно понять взаимное тяготение элементов и биологических структур друг к другу. Руководствуясь этим, можно точнее лечить различные заболевания, направляя нужный организму элемент именно в те структуры организма, где он должен работать по законам природы. А при раке биохимические элементы могут выступать маркерами. Так, Ревичем было обнаружено, что повышенное содержание калия в сыворотке крови соответствует усилению болей. Прекрасное знание физической химии помогло Ревичи во-первых, создать безопасные препараты на основе липидов, во-вторых, встраивать в их структуру тот химический элемент, который будет атаковать опухоль или другое патологическое образование в организме.

Это, например, делает селен, один из мощнейших антиоксидантов, поэтому попытки использовать его для лечения рака предпринимались еще сто лет назад. В частности, этим занимался доктор медицины фон Вассерман, более известный как создатель теста на сифилис. Но при передозировке селен обнаруживает необычайно высокую токсичность, которая может привести к гибели больного. Метод раскрытия двойных связей в молекулах жирных кислот, изобретенный Ревичи, позволяет включать селен в середину молекулы липида, служащую своеобразным коконом, из которого элемент высвобождается не раньше, чем достигнет цели назначения.

С помощью более 120 различных препаратов, созданных по технологии “элемент внутри липида”, Ревичи успешно нормализовал щелочное или кислотное равновесие больных людей, благодаря чему быстро уходили симптомы не только рака, но и других не поддающихся сегодня медицине заболеваний. Можно приводить массу почти невероятных примеров излечения тяжелых больных, зафиксированных документально. Но вместе с этим методы Ревичи не получили широкого распространения, потому что их не приняли американские онкологи. Причиной тому послужило противодействие медицинских ведомств, не желающих менять официально сложившуюся систему в онкологии, тем более ради внедрения необычного альтернативного метода, изобретенного чужаком — румынским иммигрантом. Тем более, что метод этот нельзя втиснуть в рамки типовой технологии, ведь краеугольный камень в концепции Ревичи – глубоко индивидуальный подход к лечению каждого больного, поскольку он считал, что у каждого человека – “свой рак”.

Date: 2016-02-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию