Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕКСТ №23





Как сварить эликсир молодости.

Канадские учёные открыли очередной 1 «ген старения». Как утверждают исследователи, этот 3 ген помогает продлить жизнь на треть. При этом следует лишь ограничить себя в еде.

На самом деле, это лишь один из давно известных 1 способов продления жизни. Учёные - физики опытным путём выяснили: слабое магнитное поле приводит к раку, а повышенный «фон»- наоборот, спасает от опухолей 7. Улучшить качество жизни подопытных 2 физикам удалось, сделав поле переменным- с частотой пятьдесят 2 герц. 7

Ещё одним способом продлить жизнь физики называют радиацию. 5 Слабое ионизирующее излучение 5 способно прибавить к «отмеренному» сроку десять- двенадцать 3 процентов, а вот сильное- наоборот, значительно сокращает жизнь.

Фармацевты 5 и химики также пытались продлить старикам жизнь с помощью различных биостимуляторов 1 – от экстракта алоэ до продуктов переработки нефти. Такие вещества стимулируют нервную, эндокринную и иммунную системы, активизируют восстановительные 2 процессы, замедляют развитие атеросклероза и артритов.

Пожалуй, одной из самых эффективных 6 таблеток от старения является активированный уголь или другой сорбент. Доказано, что такие препараты действуют как кишечные фильтры и ограничивают поступление в организм токсических веществ 4. Биологи же доказали 3, что если человек будет есть на треть меньше, продолжительность его жизни увеличится на несколько лет 4.

Объяснение, которое дают геронтологи феномену низкокалорийного 3 питания, очень простое и убедительное: в возрасте примерно двадцать пять лет интенсивность обмена веществ начинает снижаться 6, а рост организма прекращается 4. При этом, по привычке, человек продолжает есть столько же, сколько и ел. Из этого следует, что 3 заменить, а лучше - дополнить диету - позволят регулярные занятия спортом. 7 Единственное ограничение – нагрузку 6 следует снижать с возрастом. Кроме того, продлить молодость помогает обычный сон.

Date: 2016-02-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию