Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕКСТ №9





Альпинизм.

Альпинизм - это прежде всего труд, работа. 7 По-настоящему мужская, требующая сил, выдержки, терпения, максимальной самоотдачи.7 Приносящая огромную радость, но чаще - изматывающая, на пределе твоих сил и возможностей, а может, и за пределом- кто знает, где он, каков он?

Как и во всякой работе, в альпинизме - в цене мастерство, та особая лёгкость, которая достигается лишь годами тренировок. Спорт не терпит 6 сачков, любителей отсидеться за чужой спиной. Выгонять, отчислять таких из альпинистских 2 секций обычно не приходится - уходят сами, прикрываясь 2, как щитом, расхожей фразой «умный в гору не пойдёт».

Времена меняются, меняется и отношение 1 к альпинизму. Правда, он по-прежнему не 3 укладывается в рамки трезвых житейских 5 расчётов. Но, может быть, этим и привлекает он в наш деловой, рациональный век всё больше людей 3 в разных странах?

Альпинизм немыслим без риска и потому немыслим без настоящих друзей. Выходя на сложный маршрут, ты должен быть уверен: друг готов пренебречь 6 любой опасностью, чтобы спасти тебя, так же как ты - ради него 4. Это бесконечно 3 далеко от обывательского «ты - мне, я - тебе». Связка в альпинизме - не только самый распространённый 3 способ взаимостраховки, а нечто неизмеримо большее 7. В основе взаимоотношений товарищей по связке не может лежать расчёт, корысть, поиск какой-то выгоды. Эти отношения очищены высокой целью, трудностями, которые необходимо преодолеть для её достижения.

Осознание 1 этих истин приходит далеко не сразу. В первые годы занятий альпинизмом, когда сложность восхождений небольшая, этого попросту нельзя ощутить 4. Ходишь 6 в связке с тем, кого тебе выбрал напарники инструктор, в компании таких же «зелёных» 5 и восторженных 1 ребят, как сам. Но по мере того, как накапливается 2 количество восхождений, растёт их сложность, приходит альпинистский опыт и умение разбираться в людях, ты учишься 3 видеть и оценивать в себе и других главное, настоящее 4.

Date: 2016-02-19; view: 1074; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию