Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕКСТ №8





Природные явления.

Землетрясения 3, цунами, наводнения, извержения вулканов приносят убытки и жертвы, в которых люди не виноваты,- не умеем мы пока регулировать стихию. За что и приходится 3 платить. Однако кое-какие 6 силы природы уже под контролем, и если они всё ещё вредят нам, то только по вине людей 7.

Гроза. Одно из величественных 5 атмосферных явлений. Напряжение разряда достигает миллиона 3 вольт; ток- сотни тысяч ампер. Но можно уверенно заявить: уже более ста лет ни один объект, оборудованный исправной грозозащитой 2, не был поражён молнией 4. Ни один! Природа грозы исследована Ломоносовым и Франклином 5 ещё двести с гаком 5 лет назад, и нынче расчёт грозозащиты любого объекта входит в программы 2 курсовых проектов студентов и считается очень лёгким заданием. Надо только постоянно контролировать исправность этих простейших устройств, как 3 того требуют правила 4. И совсем уже зря обвиняют небесные «стрелы» в лесных пожарах, хотя в тайге молниеотводов нет. Пожарища 6 полыхают не от небесного огня, а от земного.

Не менее удивительны и «электрические» пожары. Причиной этих пожаров почему-то 5 называют короткие замыкания. Дескать, что поделаешь: провода глупые, замкнулись- что с них возьмёшь? 7 Но не было, нет и не будет в мире пожара от короткого замыкания - причиной огня является неисправность 2 защитного прибора.

Зима у нас сопровождается 1 природными явлениями, называемыми 1 морозами. И…авариями водопроводов, трубопроводов, системы центрального отопления 7. Но даже шестидесятиградусный 3 мороз не приводил и не приведёт к разрушению этих коммуникаций 1 – они ломаются ото льда, в который превращается вода при сбое в электроснабжении. И каждый год одни и те же грабли. Может, не все знают пословицу: «Пожалев копейки, поплатишься 6 рублём»? 4 Все знают. Но зачем суетиться, авось гром и не грянет, а зима будет тёплой. А уж коли грянет беда, в катастрофе всегда можно обвинить атмосферные явления.

Date: 2016-02-19; view: 1120; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию