Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. — Вчера мы закончили черновой монтаж «Сиесты», и я хочу, чтобы ты на него взглянула, — сказал Ричард





 

— Вчера мы закончили черновой монтаж «Сиесты», и я хочу, чтобы ты на него взглянула, — сказал Ричард. — Давай встретимся здесь в шесть и вместе поедем на просмотр.

— С удовольствием, — откликнулась Никки. — Мне уже давно не терпится взглянуть, что вы там сделали.

И она мысленно прикинула, что ей сделать и что отменить, чтобы действительно освободиться сегодня пораньше и поехать с Ричардом на предварительный просмотр.

— Лара сыграла отлично, выше всяких похвал! — не мог успокоиться Ричард. — Как это подано — выразительно, чувственно, ярко! Несомненно, Лара — замечательная актриса!

— Что касается меня, то я никогда в этом не сомневалась, — заметила Никки с легким оттенком неприязни. Ей хотелось, чтобы Ричард перестал восторгаться Ларой и хоть немножечко похвалил ее. В конце концов, это она создавала те платья, в которых Лара снималась во «Французской сиесте», она ведь тоже внесла свой вклад в успех ленты. В конце концов, это был большой костюмный фильм, а не какой‑нибудь проходной пустячок!

Ричард и Никки сидели за завтраком на задней веранде.

Обычно в это время Никки уже уходила из дома, но сегодня Ричард задержал ее, сказав, что им нужно поговорить о чем‑то важном. И Никки осталась, хотя ей не терпелось добраться до своего кабинета в Вэли.

Обжигаясь, она глотала горячий кофе, незаметно поглядывая на часы. До сих пор Ричард не сказал ничего существенного, — ничего такого, ради чего стоило так задерживаться.

— Лара прилетает сегодня, — заметила она просто для того, чтобы поддержать разговор. — Мне кажется, завтра вечером мы могли бы пригласить ее на ужин. И Мика тоже, если ты не против.

— А его‑то зачем? Эту задницу в очках?

— Я думаю, что будет гораздо лучше, если Лара встретится с ним в непринужденной обстановке. Пусть они познакомятся до того, как начнутся съемки. Возможно, это избавит меня хотя бы от части проблем…

— Не избавит, — резко сказал Ричард, ставя на блюдце звякнувшую чашку. — Лара его возненавидит. Она умеет отличить задницу от нормального мужчины.

— Не вижу никаких проблем, — упрямо возразила Никки.

— Хочешь поспорить? — Ричард насмешливо посмотрел на жену. — Поверь мне, я знаю Лару.

— Послушай, Рик, — проговорила Никки. — Когда я только задумывала этот проект, ты поддерживал меня. Но сейчас тебе, по‑моему, доставляет особое удовольствие высмеивать его. Что тебе не нравится? Скажи, я хочу знать!

— Мне не нравится не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь. Ты ни в коем случае не должна была брать Лару на главную роль. Кроме того, ты зачем‑то пригласила Сина, который вот‑вот загнется от наркотиков, и этого придурка Стефана…

— Во‑первых, Айден Син вылечился. Во‑вторых, Мик никакой не придурок. Он очень талантлив! Даже ты не можешь этого отрицать.

— Может быть, он и талантлив, не спорю, но ему нужен продюсер, который держал бы его за горло железной рукой и время от времени встряхивал, если его занесет. Ты этого не сможешь.

У тебя нет опыта, Никки.

— Спасибо за откровенность! — резко бросила Никки и, уже не таясь, бросила взгляд на часы. — Мне пора, Ричард. У тебя есть еще что мне сказать?

— Я обещал Саммер, что поговорю с тобой.

— Интересно о чем? — раздраженно откликнулась Никки. — Если ей что‑нибудь нужно, то почему она не спросит меня об этом сама? Зачем ей понадобился посредник?

— Она говорит, что каждый раз, когда она пытается поговорить с тобой, вы начинаете ссориться.

— Не правда!

— А вот она, похоже, считает, что это так.

Никки вздохнула.

— Ну, в чем дело?

Ричард сцепил руки перед собой и посмотрел на Никки в упор.

— Саммер хочет переехать в Лос‑Анджелес и жить с нами.

— Что‑что? — переспросила Никки. В первый момент ей показалось, что она ослышалась.

— Она не хочет возвращаться в Чикаго. Саммер говорит, что она и здесь может закончить школу и поступить в колледж… — Последовала долгая пауза, потом Ричард добавил:

— Ты должна быть польщена. В конце концов, Саммер твоя дочь.

— Да, она моя дочь, но с восьми лет ее воспитывал отец. Говоря откровенно, я вовсе не уверена, что могу взять на себя такую ответственность.

— Ты просто не хочешь ее понять, — вставил Ричард, и Никки тотчас вспыхнула.

— Знаешь, что мне не нравится? — сказала она едко. — То, что она попросила тебя поговорить со мной.

— Я — всего лишь посредник, — спокойно ответил Ричард, возвращая ей ее же собственные слова. — Мое дело — довести до твоего сведения, что Саммер хочет жить здесь. А уж решать вы это будете сами. Поговори с ней, Ник, серьезно! Я думаю, для девочки это важно.

— Поговорю, когда у меня будет время, — отрезала Никки. — А сейчас я опаздываю на работу.

Все еще кипя, она схватила лежащие на столике ключи от машины и поднялась. Ей очень хотелось пойти в спальню Саммер и за волосы вытащить свою ленивую дочь из постели, но она действительно опаздывала.

Как утверждала горничная, Саммер обычно вставала не раньше полудня. Наскоро позавтракав, она исчезала с кем‑нибудь их своих новых друзей и не появлялась до тех пор, пока не приходила пора переодеться к вечеру. Таким образом, раннее утро было единственной возможностью поговорить с Саммер, однако каждый раз, когда Никки собиралась разбудить ее, она испытывала острый приступ вины. Вот и сейчас руки у нее опустились сами собой. В конце концов, как справедливо заметил Ричард, Саммер была ее дочерью. Кроме того, вопрос о ее переезде в Лос‑Анджелес следовало решать не с самой Саммер, а с Шелдоном.

Когда Никки наконец приехала в офис, Мик уже начал большое производственное совещание, и Никки почувствовала себя уязвленной. Можно было подумать, что режиссер ни во что ее не ставит. Первым ее побуждением было вовсе проигнорировать совещание, однако Никки сумела совладать со своей обидой.

Войдя в зал, она села на свое место рядом с Миком, и он удостоил ее приветственного кивка. Слава богу, заметил… Никки знала, что снимать фильм — это очень нелегкая работа, однако быть продюсером, как ей казалось, было еще труднее, чем режиссером. Продюсеру приходилось принимать множество принципиальных решений, обеспечивать финансовую сторону, решать другие проблемы. Именно она отвечала за то, чтобы подготовить все необходимое для основной съемки.

Во время перерыва Никки подозвала свою секретаршу и попросила ее послать Ларе цветы и пригласить на ужин, который должен был состояться дома у Никки завтра вечером.

Потом к ней подошел Мик.

— Ты ужасно понравилась Айдену, — сказал Мик, покусывая нижнюю губу. — Он утверждает, что еще никогда не видел такой очаровательной женщины.

— Как это мило, — небрежно отозвалась Никки.

— Он считает тебя клевой телкой.

— Пусть думает что угодно — мне все равно. Главное, чтобы он прилично себя вел.

— Ну сколько раз тебе повторять? — Мик воздел руки в комическом отчаянии. — Айден — просто душка. Его здорово подлечили. Лично я не жду от него никаких неприятностей.

— Не забудь, завтра вечером — у меня, — напомнила Никки. — Надеюсь, вы с Ларой поладите.

Мик хихикнул.

— Придется поладить. У нас ведь нет другого выхода, верно?

— Заруби себе на носу, Мик! — вспыхнула Никки. — Лара — настоящая звезда, и я прошу тебя относиться к ней со всем возможным уважением. Ясно?

— Ты мне уже все уши прожужжала об этом, — недовольно поморщился Мик. — Я понял. Если хочешь, я даже могу надеть галстук — у меня где‑то завалялся один.

Никки не сдержала улыбки.

— Ни к чему так насиловать себя, — заметила она, стараясь говорить строго. — Просто держи себя в руках.

— О'кей, можешь не волноваться. В качестве личного одолжения я сделаю это.

Никки вернулась домой без малого в семь. Ричард и Саммер сидели на веранде и увлеченно резались в нарды. Проходя мимо них, Никки почувствовала себя посторонней.

— О, мам, привет! — сладким голосом окликнула ее Саммер, впрочем, не поднимая взгляда от доски. — Как прошел день?

Интересно, подумала Никки, почему каждый раз, когда Ричард оказывается рядом, Саммер начинает разыгрывать из себя образцовую, почтительную дочь?

— Я устала, — ответила она, бросаясь в кресло.

— Устала, говоришь? — заметил Ричард самым саркастическим тоном. — Это еще цветочки… Посмотрим, как ты запоешь, когда начнутся съемки.

Саммер бросила кости и, заведя в «дамки» последнюю фишку, вскочила с победным воплем:

— Я выиграла! Выиграла!

Никки с неудовольствием посмотрела на ее узкую майку и чрезмерно короткие шорты, из которых выпирали загорелые ягодицы.

«Слишком она пышна для своих пятнадцати лет!»— отметила Никки с неудовольствием.

— Пойду переоденусь, — объявила Саммер.

— Куда ты собралась? — поинтересовалась Никки.

— На вечеринку.

— Опять?

— Да, а что? Ричард сказал, что я должна развлекаться, пока я молодая.

— Он так сказал? — Никки нахмурилась.

Саммер кивнула.

— У меня получились просто отличные каникулы! — воскликнула она и, в приливе энтузиазма, обняла Никки. — Спасибо, мамочка!

Потом она быстро чмокнула Ричарда и, прежде чем Никки успела что‑нибудь сказать, исчезла в доме.

— Почему ты все время на нее ворчишь? — спросил Ричард, убирая нарды. — Нормальная, взрослая девчонка…

— Слишком взрослая, — поправила Никки. — Не забывай, что ей еще нет шестнадцати.

Примерно через час они с Ричардом уже сидели в студии в небольшом кинозале и смотрели черновой вариант «Французской сиесты». Это было так увлекательно, что Никки на время забыла о съемках «Возмездия», сосредоточившись на том, что происходило перед ней на экране. Оператор сработал мастерски, да и ее костюмы смотрелись великолепно. Кроме того, Ричард был абсолютно прав, когда говорил о превосходной игре Лары.

Гарри Селигер и Пьер Перес тоже отлично справились со своими ролями, и общее впечатление было очень сильным.

Когда пленка кончилась и в зале включили свет, Никки увидела, что Ричард широко улыбается.

И Никки знала, что у него есть все основания гордиться собой.

— Как здорово! — воскликнула она искренне. — Ты превзошел самого себя!

— Без Лары у меня бы ничего не вышло, — ответил Ричард. — Она превосходная актриса. Работать с ней — это настоящее наслаждение.

«О боже! — подумала Никки разочарованно. — А я?.. Неужели я ничего не сделала для его фильма?»

На обратном пути они остановились в ресторанчике Дэна Тана и заказали себе по бифштексу с салатом и бутылку белого вина. Ричард без конца говорил о своем фильме, и Никки невольно подумала, что он просто одержим «Французской сиестой»и Ларой. Когда же она попробовала вставить несколько слов о «Возмездии», то увидела, что его это совершенно не интересует.

После ужина они поехали домой.

— Давай сразу пойдем в постель, — предложила Никки, как только они переступили порог.

— Почему ты так торопишься? — спросил он.

«Мало ли почему. Может быть, я уже возбудилась…»— хотела ответить она, но промолчала. К счастью, Ричард, похоже, не имел ничего против, так как сразу прошел в спальню. Последовав за ним, Никки тщательно заперла дверь.

— Это еще зачем? — удивился Ричард, стаскивая через голову легкий джемпер и снимая джинсы.

— Чтобы ты никуда не сбежал, — откликнулась Никки. — И еще я не хочу, чтобы нам мешали.

— Кто нам помешает? Саммер ушла, но даже если бы она была дома, она бы не стала врываться к нам в спальню, не постучавшись, — ответил Ричард, включая телевизор.

— Я бы на твоем месте не была так уверена насчет Саммер, от нее можно ожидать чего угодно, — ответила Никки и скрылась в ванной. Через несколько минут она вышла оттуда в коротенькой ночной рубашке из черного шелка. Ричард всегда считал ее очень сексуальной.

Ричард лежал под одеялом и как зачарованный глядел в экран телевизора.

— Эй, в чем дело? — спросила Никки, ложась рядом с ним и слегка подталкивая мужа локтем. — Или «Ночные новости» интересуют тебя больше, чем я?

— Не глупи, — отозвался Ричард, на всякий случай убирая подальше пульт дистанционного управления, чтобы Никки не попыталась им завладеть.

— Мы не были вместе вот уже несколько недель, — пожаловалась Никки в пространство.

— Это потому, что мы оба были слишком заняты, — спокойно откликнулся Ричард.

— Раньше тебе это не мешало, — возразила Никки. Протянув руку, она принялась поглаживать и теребить его до тех пор, пока Ричард не возбудился. Вскарабкавшись на нее, он пристроился между ее ногами и принялся мерно раскачиваться. Удовлетворившись, он скатился с нее и вскоре уже крепко спал.

Никки была в ярости. Что с ним случилось? Где чудесная прелюдия, которая всегда так ей нравилась? Ричард всегда был страстным, ненасытным любовником, а теперь… Но самым страшным оскорблением было для нее то, что он даже не потрудился выключить телевизор!

Сердито отвернувшись от похрапывающего мужа, Никки зарылась лицом в подушку. Когда она кончит снимать «Возмездие», им с Ричардом придется серьезно объясниться.

Но не раньше…

Не сейчас.

 

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию