Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот где опасность





Оправдания. Золотые наручники. Из-за того, что мы не голодаем на улице, мы иногда становимся слишком довольны своими обстоятельствами. Вы можете хотеть от жизни большего, но если вы довольны удобствами своего нынешнего состояния, то нет побуждений к энергичной работе, я не говорю уже о попытках свершить что-нибудь смелое, дерзкое и вызывающее.

Большинство людей, конечно, скажет: «Ну и что? А в чем проблема? Почему бы не снять сливки с того, чего ты уже достиг? Нужно радоваться тому, что имеешь. И благодарить Бога за то, что он тебе дал... и так далее и тому подобное».

Это преступление против естества. Вашего естества. Человеческой возможности расти, развиваться и обретать великое благо.

Нет ничего грустнее и трагичнее, чем нераскрытый человеческий потенциал. Даже не смотря на то, как сильно он в вас представлен, это сознательное принятие заурядности. И отрицание собственного величия.

Даже если вы непознанный гений.

Если один из самых великих игроков в бейсбол Алекс Родрикес доволен своим 10-м местом, то это — заурядность. У него есть способности стать лучшим. Правда, вы можете возразить, что даже на 10-м месте Алекс играет лучше, чем б миллиардов других людей. Но для него останавливаться на этом было бы верхом посредственности, потому что он лучший игрок из живущих сегодня.

Лучший игрок в гольф Тайгер Вудз может вдруг начать меньше тренироваться, не особенно волноваться из-за проигрышей и обустроиться где-то на втором-третьем месте. Знаете что? Так он точно будет посредственностью.

Легко поддаться зову удовлетворения, как когда-то Одиссей чуть не поддался песням сирен. И мы время от времени не выдерживаем. Но это нормально, ведь мы не боги, и не все у нас выходит превосходно, а иначе мы бы просто сошли с ума.

Но в некоторых областях нашей жизни могут скрываться препятствия для дальнейшего развития.

Date: 2016-02-19; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию