Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но та мысль меня все не покидала





Мимолетная, но все же была. А ведь я работал над своим сознанием благополучия целых 13 лет! Я уже заработал миллионы и сколько миллиардов еще заработаю. Я настолько благоразумен в отношении отрицательного программирования, что могу выключить фильм на середине или оставить собеседника, не закончившего предложения, когда мне не нравится то, куда это может привести. Но мысль не уходила.

И знаете что?

Таких мыслей у меня было много. Иногда по десять на дню. Даже уже будучи богатым, счастливым и успешным, они, основанные на страхе, часто посещали меня. Оглядываясь назад, в прошлое, я вижу, как некоторые вещи, сделанные мной и которые я считал благополучными, были на самом деле спровоцированы страхом.

Когда я приобрел велосипед, это был профессиональный гоночный титановый велосипед за 3000 долларов. Я помню подумал тогда, что если дела пойдут плохо, то я могу всегда продать его и получить немного наличных.

Купив одновременно четыре спортивные машины я почувствовал себя в безопасности, потому что знал, что всегда могу продать одну или две и наскрести сотню штук баксов.

Выйдя из сложного положения, мне всегда казалось, что я каким-то образом обманываю судьбу. И что однажды Бог, или Вселенная, или кто-нибудь еще проснется и обнаружит, что заработанные мной миллионы — это ошибка.

А впитав с молоком матери склонность ожидать худшего, я сохранил где-то на задворках моего сознания эту мелочную защитную мыслишку, призывающую готовиться к худшему, и я выискивал любую альтернативу, просто на всякий пожарный. Главное не надеяться на очень многое, потому что пришлось бы тогда подготавливаться к большим разочарованиям. И как я уже говорил, такого типа мыслей у меня было часто по десять на дню до недавнего времени.

Но есть отличие.

Сейчас я замечаю каждую. Немедленно. И часто смеюсь над их глупостью. И самое хорошее, что я вижу прогресс установки своего сознания. Первоначально у меня были сотни негативных мыслей в день и я не замечал ни одной.

Затем я поднялся до уровня, где таких мыслей было довольно много, но некоторые я замечал.

Дальше еще выше: негативных мыслей — мало, из них я замечал большинство. И развиваясь, через некоторое время их становится все меньше и меньше. Иногда нет ни одной. Теперь, если какая-нибудь появляется, я пресекаю ее на корню.

Раньше я носил на руке резиновую ленточку, и, когда у меня появлялась плохая мысль, я дергал за эту резинку. Теперь мне нет нужды так делать. Я просто стучу себя пальцами по лбу. Это сигнал моему мозгу, чтобы я немедленно убирал от себя такую мысль и заменял другой. А как только это происходит — меняется мир.

Так когда же прекратятся негативные мысли? Думаю, они не кончатся никогда. Сама огромная сила того потока плохой и негативной информации, которой вы будете подвержены в течение всей вашей жизни, делает это практически невозможным. (Не будем с уверенностью утверждать!)

Постоянно анализируя и размышляя, вы начнете замечать такие мысли. И благодаря вашим усилиям, они потеряют большинство своих отрицательных сил.

Так начинает меняться установка вашего сознания.

Вы пересматриваете самые основные, фундаментальные убеждения. Вы верите, что должны быть здоровым, счастливым и процветающим. Вы считаете, что достойны этого. А сталкиваясь ежедневно с различными ситуациями, то незначительными, то яркими, а то и поворотными, вы надеетесь только на лучшее!

Как, например, наконец подобрать галстук, который был бы последним штрихом к вашему идеальному костюму. Или выиграть в каком-нибудь спортивном соревновании. Или приблизиться к повышению. Или успешно завершить все начинания в бизнесе.

В любом случае, если вы будете правильно программировать себя, вы победите. Потому что, управляя программированием, вы управляете установкой, а контролируя установку, вы властвуете над судьбой!

 

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию