Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. Изменяя установку сознания





Изменяя установку сознания

Сознание благополучия — это не случайность. Это результат каждодневного труда. Прошлым вечером я разговаривал по телефону со своим другом из Техаса. Он спросил меня о нашем общем приятеле. «Он с тобой во многом советовался, — сказал он, — почему же он тогда постоянно портит себе жизнь, как ты думаешь?»

«Знаешь что, — ответил я, — на самом дело он не был настолько откровенен со мной. Он был-то всего на трех-четырех семинарах. Правда, так и не побывал на моем тренинге. Таким oбразом, он проводит со мной всего пять-шесть часов и год, а затем возвращается к тысяче часов, полных антипрограммирования. У него бы вряд ли что-то вышло».

Жалко.

Тот малый, о котором мы говорили, прилагал все усилия, чтобы добиться успеха на самых разных поприщах в течение последних десяти лет. И я ничуть не приукрашиваю. И в мыслях у него было только хорошее. Умышленно он бы и мухи не обидел.

Я видел, как он падал и сгорал четыре раза на том отрезке времени. Последний срыв произошел несколько недель назад. У него был ясный ум. На самом деле у него светлая голова. Он был везде и всеми любим. Так в чем же причина его вечных неудач?

Две вещи приходят мне в голову, и обе они уместны в нашем разговоре. Они составляют большую часть вашего сознания, изменяя которое, таким образом, можно перейти из состояния жертвы в состояние победителя.

Первая проблема моего друга заключается в том, что он отказывается жить по одному из вселенских законов процветания. Что составляет концепцию обмена одной ценности на другую. Говоря иначе: бесплатный сыр только в мышеловке бывает. Как и у многих сегодня, его установка сознания — это та, о которой мы уже говорили. Он видит, что сам страдает, а другие — нет. И единственную справедливость находит в том, чтобы они как-то способствовали его успеху.

А в деловых отношениях, он постоянно сотрудничает с людьми с большими ресурсами, нежели у него. Предполагается, что каждая такая договоренность является выгодной для обеих сторон. Правда, они быстро подходят к концу. Денег ему хватает исключительно на то, чтобы оплатить свои расходы, а партнерам не остается ничего.

Но он не делает это не из злобы и желания нагреть руки. Это получается бессознательно. Просто жалеет себя и потчует других рассказами о своих бедах. Ты смотришь в его большие карие глаза и предлагаешь ему оставить за собой свою часть выгоды, если это как-то поможет.

Так, по крайней, мере делал я...

Вначале. Так я действительно думал, что если я буду его покровителем на первых порах, то он будет работать, дабы во втором раунде доказать, что он будет заботиться обо мне.

Этот урок стоил мне 25 000 долларов. Спасибо, больше не надо. Но дело не во мне. Проблема состоит в том, почему этот индивид продолжает вырывать поражение из цепких лап победы. Это приводит нас ко второму вопросу...

Самоподрыв.

Вот только этот персонаж так не считает. Для него — это целая цепь неудачных внешних обстоятельств. Он винит во всем экономику, партнеров и другие, не зависящие от него факторы. Он уверен, что хочет быть успешным, поэтому возможность подрыва собственного успеха ему даже в голову не приходит. А скажи ему об этом, так он отметет такую мысль как какую-нибудь чушь.

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию