Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем беседовать?





 

Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ним.

Д. Дидро

 

Запомни, никому не интересен пересказ всех твоих пикантных ситуаций с бывшими парнями. Не стоит рассказывать о своих прошлых отношениях, даже если очень хочется. Даже если подружки уже в курсе всех твоих приключений, истории затерты до дыр. И даже – внимание! – если он сам просит тебя об этом. Может быть, сегодня ему скучно, а твой рассказ о бывших любовниках окажется чем‑то сродни просмотру сериала или чтению колонки сплетен в глянцевом журнале. Но когда он очнется от тоски, вряд ли ему будет слишком приятно общество той барышни, о которой он уже знает всю подноготную и, может, втайне сочувствует этим самым «бывшим».

Еще может оказаться так, что твой потенциальный кавалер – просто мазохист. Выслушивая рассказы, он сравнивает себя с твоими бывшими парнями. Да, ты ему нравишься, но в глубине души он в себе совсем не уверен. А тут еще ты подлила масла в огонь, расписав ему достоинства прежних кавалеров. Ты‑то приврала ради красного словца, а на деле твой длинный язык сослужил плохую службу. Твой собеседник слушает не для собственного удовольствия, да и тебе впоследствии это не доставит радости, когда он начнет ныть о том, что он «недостаточно хорош, а вот твой бывший друг…» Ни одной сообразительной и целеустремленной охотнице такая ситуация не придется по вкусу, поэтому не нужно готовить для нее почву. Так же не стоит расписывать свое тяжелое детство, отношения с родителями‑алкоголиками, проблемы со здоровьем… Может, он рассматривает тебя, пусть пока и неосознанно, как будущую жену? А ты совершенно добровольно выложишь ему весь семейный анамнез. Он может и передумать.

Подготовь лучше почву для разговоров, которые будут интересны для него и максимально полезны для тебя.

Главный предмет интереса для любого мужчины – это он сам. Попытайся обнаружить в нем его явные или скрытые достоинства. Расскажи ему обо всех его положительных сторонах. В ходе разговора внимательно слушай. Какие слова он произносит чаще всего, говоря о себе? Именно их он хочет услышать и от тебя. Как говорится, мы больше всего хотим услышать от других подтверждения нашего высокого мнения о себе…

Если тебе удастся разглядеть в твоем бизнесмене что‑то такое, чего он сам не замечал, но что придется ему по вкусу – ты выиграла главный приз! Попробуй поговорить с ним о его идолах и кумирах. Сориентироваться в подобной теме несложно. Коснись основных увлечений любого мужчины – футбол, бокс, гонки, бизнес… Если при упоминании о них у него загораются глаза – ты на верном пути. Приготовься выслушать подробную биографию боксера, миллионера или футболиста… Запомни ключевые моменты и переведи разговор на какую‑нибудь другую тему. А потом сообщи новому знакомому, что он… Нужное подставить: такой изобретательный, такой подвижный, взгляд у него гипнотизирующий, как у одного политического деятеля, а его сломанный в прошлом нос – точь‑в‑точь как у чемпиона мира по боксу в среднем весе. Ты отыскала в нем то, что он всегда мечтал в себе обнаружить. Не сомневайся, что через некоторое время ты станешь для этого мужчины незаменимой и излюбленной собеседницей.

Только учти, что грубая лесть может быть вредна, особенно в больших дозах. Делай это аккуратно. И искренне им восхищайся. Он всегда знал, что достоин восхищения, и вот теперь он его получает – только фальшивые ноты в твоих восторгах могут подпортить ситуацию. Тебе нужно быть немножко актрисой, но опасайся переигрывать и недоигрывать. Сыграть естественно ты сможешь тогда, когда и сама поверишь в то, что говоришь.

Ну а как незаметно перевести внимание с его драгоценной персоны на свою? Если разговор перейдет на семейные ценности, дай ему понять, что, по большому счету, ты не сторонница феминизма и гендерных революций. Скажи, что еще со школы тебя больше всего привлекало такое распределение ролей, при котором мужчина является защитником и добытчиком (на всякий случай защитника поставь на первое место, не нужно делать акцент на финансовом обеспечении ячейки общества), а женщина призвана дарить наслаждение, душевное равновесие и украшать жизнь и быт мужчины. Но только не следует преподносить себя как тихую и скромную курицу. И еще: не стоит соглашаться со своим собеседником абсолютно во всем, с восторгом заглядывая ему в рот – это скучно…

Можешь намекнуть, что тебя хотят многие мужчины, но лучше это опять‑таки делать косвенно, не выпячивать, что каждый второй хочет заняться с тобой сексом. Но можно рассказать о том, как ты проводишь свое свободное время, и ненавязчиво подчеркнуть при этом, что инициаторы твоих развлечений – мужчины. Бывшие одноклассники, коллеги, знакомые, братья лучших друзей, приятели дальних родственников… Ему не так важно кто именно, важнее – сколько.

Ну, а потом опять переведи разговор на его персону. Имей в виду – он ни в коем случае не должен быть уверен в том, что уже целиком и полностью завоевал тебя.

Знаешь, какой посыл будет оптимальным на первое время отношений? «Да, ты такой замечательный. Ты просто замечательный, и я могла бы тебе сдаться». Подчеркнуть, «могла бы», а не собираешься сделать это прямо сейчас. Создавай у него иллюзию, что для других ты неприступна. Подчеркивай, что тебя нужно долго добиваться… но вот для него… никак не получается устоять только перед ним. Только признавайся в этом не сразу.

Предположим, ты добилась внимания или даже любви состоятельного мужчины. Не забывай, что он обычный человек, только с доходами чуть выше среднего. После его многократных заверений в любви у тебя может появиться соблазн пооткровенничать. Есть темы, которых в разговорах с возлюбленным следует избегать под любым предлогом.

Во‑первых, нельзя перекладывать на его плечи твои проблемы со здоровьем. Если в тихой домашней обстановке ты решишь рассказать любимому, что у тебя постоянные трудности с пищеварением, что сердце пошаливает, да и по женской части не все идеально и ты даже не знаешь, сможешь ли когда‑нибудь иметь детей, вместо сочувствия рискуешь пробудить в нем отвращение. Зачем ему больная подруга, когда вокруг столько молодых, красивых, образованных, и главное – здоровых барышень?

Во‑вторых, нельзя рассказывать о трудностях в родительской семье. Например, о прикованной к постели бабушке, у которой пролежни. Не рассказывай о папе‑алкоголике и забияке, о брате – хроническом должнике и игромане, который недавно вышел из тюрьмы. Даже если эти подробности никак не отражаются на твоем образе жизни, образовании и т. п., ты дашь повод избавиться от себя задолго до того, как речь зайдет о свадьбе.

Мы не призываем скрывать твоих родственников или отказываться от них, но и представлять их подобным образом тоже нельзя. Нельзя позволять твоему окружению (зачастую этим грешат любящие бабушки и тети) рассказывать негативные моменты из твоего прошлого. Ты должна быть девушкой с незапятнанной репутацией. Наверняка, если бы у тебя был такой же достаток, как у нынешнего избранника, если бы перед тобой падали бездыханными на все готовые женихи, ты бы от больного кадра с его бабушками и прочими проблемами постаралась сбежать. Ну зачем тебе мужчина, страдающий энурезом или эпилепсией? Те м более, что замену найти не так уж трудно.

Понятно, что ты вовсе не была монашкой до того, как в твоих сетях оказалась желанная добыча в лице состоятельного мужчины. Наверняка в твоей биографии есть черные и белые пятна, наверняка в твоей жизни были другие мужчины, которые в отместку или по пьяни могут рассказать о тебе такое… Что же делать? Как оградить твоего возлюбленного от порочащей тебя информации?

Вообще‑то, если он захочет – поручит начальнику охраны собрать на тебя полное досье и тогда уже ничего скрыть не удастся. Но чтобы это досье оказалось неполным, придется вести охоту далеко от города или области, где ты совершала сомнительные подвиги. Иного способа нет.

Ну, а если твой мачо – человек прагматичный, циничный, попытайся сыграть на его поле и по его правилам. Подойди к отношениям как к своего рода «деловому соглашению». Тогда разыгрывать из себя недотрогу будет глупо. Но через какое‑то время будет очень кстати дать понять, что как человек, как мужчина он тебе очень и очень симпатичен. Это должно заставить его пересмотреть ваши отношения, взглянуть на тебя другими глазами. Кому не хочется быть желанным и любимым? Вот тогда можно внести легкую интригу и романтизм в отношения, начать привязывать его к себе крепче.

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию