Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава о том, где водятся состоятельные мужчины





 

В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем во всяком другом возрасте, ибо обладает дорогостоящим опытом и состоянием.

О. Бальзак

 

Давай теперь рассмотрим более подробно, в каких же заведениях стоит искать своего принца. Бары, кафе, рестораны, клубы – это еще не все места, где можно подцепить обеспеченного кавалера, но вариант «общепита» совсем неплох. Впрочем, позже рассмотрим и другие «хлебные места».

Самые старые и испробованные методы охоты на мужчин являются самыми действенными, поскольку с годами мало что изменилось в природе мужчин и женщин. В общем, не будем зря тратить время и изобретать очередной велосипед!

Соберем и подытожим весь бесценный опыт, накопленный охотницами, для которых поиск богатых мужчин стал образом жизни. Итак, начнем отлов бизнесменов в местах «общепита». Выходя на охоту, выбирай рестораны не столько разрекламированные, сколько выдерживающие определенный уровень и класс.

Если ты знакома с теорией вероятностей, то согласишься, что красивого, спортивного и молодого «олигарха» можно встретить даже в «Макдональдсе» с кока‑колой и биг‑маком. Вдруг он решил вспомнить времена бесшабашной и безденежной студенческой молодости? Но мы с тобой уже взрослые и прекрасно понимаем, что подобная вероятность (к сожалению или к счастью) стремится к нулю. Поэтому тебя должны интересовать скорее закрытые бизнес‑клубы или рестораны, расположенные в крупных бизнес‑центрах или поблизости от них. Именно там настоящие бизнесмены предпочитают вести деловые переговоры. Кстати, там обязательно будет ресторан. Почему устраивать заседания нужно именно в ресторане? Все очень просто: психологи давно заметили, что во время совместного принятия пищи собеседники вызывают друг у друга больше доверия. Даже во многих бизнес‑учебниках написано, что переговоры вести лучше, «преломив хлеб» с малознакомым человеком.

Не стоит забывать и о ресторанчиках среднего класса, суши‑барах, причем начать посещать их неплохо бы во время бизнес‑ланчей. Состоятельные мужчины стали таковыми еще и потому, что умеют считать деньги. Они легко могут выложить кругленькую сумму за одно только вино на званом ужине, но при случае вполне способны пообедать за смешные деньги.

Во время бизнес‑ланча мужчины более собранны и деловиты, чем во время распития вечерних коктейлей. Что делать, если ты оказалась в нужное время в нужном месте?

Если в ресторане ты станешь свидетельницей корпоративного делового обеда или переговоров с деловыми партнерами, не спеши кидаться на первого же красивого и с виду «начальствующего» мужчину. В данный момент твой предполагаемый избранник занят важным и ответственным делом. Он ведет деловые переговоры, тем самым заботясь о своем (возможно и твоем) финансовом благополучии. Это тебе же на руку.

Фактически мужчина в этот момент и ведет войну. Постарайся не путаться у него под ногами. Но можно сделать умнее: дать мужчинам закончить дела, а за это время хорошенько присмотреться и выбрать наиболее достойного претендента… Действовать надо, когда они уже соберутся покидать гостеприимный ресторан. Пройди мимо них к барной стойке или в дамскую комнату, ненавязчиво намекни на знакомство. Мужчина, закончив напряженные переговоры, ударив по рукам с новым деловым партнером, инстинктивно расслабляется, тут ты его и возьмешь «тепленьким». Особенно если он подобрел от символической дозы алкоголя, по традиции скрепившей сделку.

Но, присматриваясь, ты должна понять, чем, собственно, закончились эти переговоры. Если стороны ушли недовольные, будучи мрачнее тучи, то это не лучшее время для твоего блистательного выхода.

Ты должна понимать, какое впечатление хочешь произвести, каким способом хочешь зацепить кавалера. Допустим, ты девушка, ведущая свободный образ жизни. Как именно тебе это удается – это уже другая история, главное – помнить, какой ты хочешь выглядеть в глазах потенциальной «жертвы». Может быть, ты студентка, которая прогуливает большую часть лекций. Или ты офисная дама, решившая снять стресс. В таком случае выбираются заведения не слишком оживленные. Закажи кофе, чай с пирожным, не очень крепкий коктейль, тебе ведь нужна ясная голова. Вид у тебя должен быть расслабленный, но не скучающий. Хорошим вариантом будет, если ты начнешь перелистывать книгу (только избегай откровенно дешевых женских романов и детективов). Можешь прихватить с собой какой‑нибудь интеллектуальный журнал. Для посторонних сделай вид, что ты скользишь взглядом по журнальным страницам, а ты, периодически отрываясь от журнала, можешь изучить обстановку. Допустим, ты уже выбрала подходящую кандидатуру. Он симпатичен, респектабелен, но расположен ли он к общению?

Может быть, он торопится, желая поскорее вернуться к своим многочисленным контрактам, биржевым сводкам. Это выдадут нетерпеливые жесты и то, как он просит официанта подать счет. Если ты отследила его раньше, внимательно слушай, что именно он заказывает – много ли он собирается съесть, хочет ли десерт.

Образ девушки, мечтательно листающей книгу (как вариант – заглядывающей в ноутбук) рядом с чашкой горячего капучино, привлекателен сам по себе. Ты не навязываешься и не липнешь ко всем посетителям подряд, ты просто приятно проводишь время… А самодостаточность просто не может быть непривлекательной.

К тому же навязываться или слишком явно напрашиваться на знакомство неприлично. Если попадешь под горячую руку или просто в неподходящий момент, когда бизнесмен куда‑то спешит, вместо выгодного знакомства рискуешь услышать несколько оскорбительных эпитетов в свой адрес. В лучшем случае, тебя просто проигнорируют.

Второй вариант – изобразить даму, близкую к его деловым кругам. Он пришел на бизнес‑ланч – и ты пришла за тем же самым.

Лучше всего, если твой объект внимания будет один. Наличие у него компании за обедом усложняет тебе задачу. Да и отвлекает как его, так и тебя. Его внимание будет рассеянным. Поэтому лучше дождаться более подходящего случая. Скорее всего, он появится в этом кафе или ресторанчике снова. Бизнесмены верны своим привычкам. Если уж он облюбовал какое‑то симпатичное место для своих обедов, которое устраивает его по всем параметрам, то и посещать он предпочтет именно его.

Если ты изображаешь из себя бизнес‑леди, то продумай небольшую легенду и позаботься о соответствующем внешнем виде. Никаких колгот в сеточку. Никаких стразов, броской бижутерии, слишком коротких юбок. Ты – дама серьезного вида, которая заскочила перекусить среди шумной и утомительной суеты рабочего дня. Впрочем, не стоит делать на этом слишком сильный акцент. От деловых красоток твоя «жертва» наверняка успела устать в своем офисе.

Если ты выбрала внешний вид бизнес‑леди, то завязать знакомство можно, обратившись с каким‑нибудь простеньким вопросом: «Который сейчас час? Я вижу, у вас ноутбук – подскажите, пожалуйста, сегодняшний курс евро, я запамятовала». Дождись, когда официант отойдет подальше. Задай вопрос насчет неизвестного блюда, которое ты тоже хотела бы заказать. Словом, ориентируйся по ситуации, призывай на помощь фантазию. Лучше всего действовать спонтанно. Ты, конечно, подобно студентке в институте, можешь подготовить с пяток шпаргалок. Однако кто знает, помогут ли они тебе в реальной обстановке? Самые талантливые «охотницы за мужчинами» делают ставку на импровизацию. К тому же твоя жертва может отреагировать не так, как предполагается в твоем подробном сценарии, и что тогда?

Да, кстати, лучшим вариантом, конечно, будет тот, в котором завяжется знакомство и для тебя будет очевидным, что мужчина жаждет его продолжить. Но лучшей линией твоего поведения будет отказаться от того, чтобы он оплатил твой счет. Пусть даже этот счет будет смехотворно маленьким. Подумаешь, чашка кофе, бутерброд с икрой или парочка пирожных! Допустим, ваше знакомство развивается в желанном для обоих направлении, ты даже пересела за его столик, за столом завязывается приятная беседа… Не рвись заказывать дорогие блюда за его счет, чтобы плотно поесть. Ты ведь не «разовая» охотница за ужинами в ресторане. Ты ведь идешь совсем к другой цели, верно?

Не стоит пытаться экономить на мелочах. Он должен увидеть и почувствовать, что ты не разводишь его на угощение. Тогда он проникнется пусть небольшим, но доверием. Может, даже и уважением. А главное, он должен почувствовать, что интересен тебе как человек. Ты ведь знаешь, как любой мужчина ценит интерес к его драгоценной персоне!

Он даже в страшном сне не может себе представить, что является непривлекательным и неинтересным. Дай ему понять, что тебя заинтересовала именно его личность, а не лоск дорогого костюма, и уж, конечно, не возможность пообедать на халяву. Если ты заинтересуешь его больше, чем на один вечер, в следующий раз он проявит большую настойчивость. Он с удовольствием пригласит тебя куда‑нибудь. Ведь ты увлечена им самим, а не его состоянием. По крайней мере, в твоих интересах создать у него именно такое впечатление.

Давай‑ка мы с тобой еще раз пробежимся по основным признакам богача. Важно не сесть в лужу и не попасться в ловушку «внешних факторов», ведь потраченное на сомнительного мужчинку время не вернешь…

Для начала обрати внимание на машину. Даже самый дорогой автомобиль можно одолжить у друга. Поэтому тонко задавай наводящие вопросы – о стаже, о том, «везет» ли ему на аварии. Ты не задаешь вопрос в лоб – ты интересуешься вещами, о которых мужчине в принципе интересно поговорить. Можешь еще пострелять глазками по сторонам – проверь наличие личных вещей, соотносятся ли они с предполагаемым владельцем. Кстати, машина может быть даже служебной – зачем обтирать в пробках свою любимицу?…

Об уровне благосостояния «жертвы» расскажет и одежда. Не стоит хлопать глазками и наивно вопрошать: «А это Гуччи? Какой у вас замечательный свитер от Ферре!» Продолжай развивать качества разведчика: правильно ли написаны названия известных марок (вдруг это китайская подделка), действительно ли вещь качественная. Время от времени посещай мужские магазины, присматривайся к вещам – научишься разбираться в мужской моде, и это впоследствии пригодится.

Если ты видишь, что потенциальный кандидат в спонсоры не является жертвой моды, не сверкает во все стороны лейблами, тоже ничего страшного. Главное, чтобы он был стильно и со вкусом одет. Ведь некоторые мужчины ко всем этим раскрученным маркам совершенно равнодушны. Поэтому первым делом смотри на качество. Отличай рыночную одежду от одежды из нормальных магазинов. Да, и не слишком сильно ориентируйся на навороченность мобильника – их сейчас дают в кредит всем, кому не лень, могут взять попользоваться у приятеля или даже найти на улице. А вот что будет очевидным показателем, так это дорогие часы. Солидные мужчины не покупают их в кредит. Второй показатель – очки, если таковые имеются на носу. Качественные и стильные очки тоже стоят немалых денег. Это касается и солнцезащитных очков…

Есть ли еще места, где можно подцепить симпатичного и не слишком старого миллионера? Многие из них отличаются любовью к бильярду, одной из самых захватывающих игр. Но явиться туда с улицы и сидеть зрителем не получится. Ты уже владеешь элементарными навыками игры в бильярд? Ура! Если же нет – читай дальше.

Не пытайся стать настоящим профи в этой игре с «палкой и шарами». Мужчины очень гордятся своими достижениями в бильярде, и не стоит показывать им, что ты и тут можешь дать им фору. Но ты должна владеть кием и твердо знать основные правила. Потренироваться тебе дадут в любом из клубов, покажут основные удары, а денег особенно много за это не возьмут. В общем, если будешь играть на любительском уровне сносно, то в будущем твой бизнесмен будет гордиться тобой.

Кстати, знаешь, как лучше всего одеться для партии в бильярд? Там ты сможешь продемонстрировать свои замечательные формы. Вещи должны обтягивать тело. Складочки, ленточки и воланы на твоей одежде могут коснуться шаров во время игры, а это недопустимо.

Ты будешь эффектно смотреться в обтягивающем платье, правда, проследи, чтобы оно не оказалось слишком коротким. А вот декольте стоит избегать, так как, наклонившись, ты предоставишь окружающим почти полный обзор своего бюста. Зато уместным будет вырез на спине, сколь угодно глубокий… Ну, и постарайся избавиться от всех своих колечек, браслетов и, уж тем более, длинных бус. Это не входит в «экипировку» грамотного бильярдиста, коим, без сомнения, ты хочешь показаться. Впрочем, сережки в ушах или клипсы не возбраняются.

Сделай свое общество как можно более желанным для мужчины! Добиться этого можно, если ты не станешь свидетелем неприятных ситуаций, случающихся и в его жизни. У большинства людей память лучше фиксирует досадные эпизоды, а в этом случае ты будешь ассоциироваться именно с плохими эпизодами. Как этого избежать? Допустим, твой избранник превысил скорость, и ему не удалось избежать штрафа. Не вздумай пилить его, говорить, что его поведение неосторожно. Лучше всего немедленно обратить внимание своего мужчины на смешное или пикантное в этой ситуации.

Мужчины крайне редко признают, что были неправы, так что вместо осуждения постарайся переключить его внимание на позитив. Пять минут беззаботного смеха – и происшествие забыто, а ты будешь ассоциироваться с талисманом хорошего настроения. Поверь, любой досадный случай можно превратить в юмористическую зарисовку.

 

Date: 2016-02-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию