Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. - Зет, надо поговорить, - заявил Дэмьен





 

- Зет, надо поговорить, - заявил Дэмьен.

- Мы рады, что она уже уходит! - заявила Шони, злобно сверкнув глазами на Афродиту.

- Смотри, не прищеми дверью свою тощую задницy! - посоветовала Эрин.

Я заметила, как лицо Афродиты перекосило от обиды.

- Замечательно, я пошла!

- Никуда ты не пойдешь! - остановила ее я и, переждав возмущенное шипение Близняшек, решительно продолжила: - Никс покровительствует Афродите. Вы доверяете мудрости Никс? - Я поочередно взглянула на каждого из своих друзей.

- Конечно, доверяем, - ответил за всех Дэмьен.

- Тогда вам придется признать Афродиту одной из нас.

Повисла долгая пауза. Близняшки, Джек и Дэмьен переглянулись и, наконец, Дэмьен огласил общий вердикт:

- Да, мы можем согласиться, что Никс ей покровительствует, но, если быть до конца откровенным, ни один из нас Афродите не доверяет.

- Я доверяю! - объявила я.

Ладно, пусть не на сто процентов, но я точно знала, что Афродита находится под особым покровительством Никс.

- Смешно, но тебе мы тоже не очень доверяем! - напомнила Шони.

- Кучка-вонючка, одно слово! У вас что с мозгами-то? - фыркнула Афродита. - Только что клялись, что доверяете мудрости Никс, а теперь говорите, что не доверяете Зои! Послушайте меня, детки. Зои - супернедолетка. Никого другого Никс так не одаривала! Усекли? - Афродита устало закатила глаза.

- Похоже, Афродита права, - первым нарушил возникшую паузу Дэмьен.

- Да неужели? - язвительно переспросила Афродита. - А я только начала! Тогда специально для вас у меня есть еще одно экстренное сообщение! В моем последнем видении Зои убили, и из-за этого весь мир погрузился в хаос. Догадываетесь, кто стал виновником гибели вашей бывшей подружки? - вскинув брови, Афродита молча уставилась на Дэмьена и Близняшек, а потом торжествующе ответила на свой вопрос: - Вы! Зои убили, потому что вы ее бросили!

- У нее что, правда, было видение о твоей смерти? - тихо спросил Дэмьен. Его лицо было бледно, как мел.

- Вообще-то их было два… Афродита все видела как бы моими глазами, поэтому оба четкостью не отличались. В общем, мне надо держаться подальше от воды и… - я чуть не сказала «Неферет», но буквально в последнее мгновение прикусила язык. К счастью, меня выручила Афродита.

- Короче, ей нельзя приближаться к воде и оставаться одной. Похоже, малыши, вам надо помириться и расцеловаться. Только подождите, пока я отвернуть, а то еще облюю ненароком.

- Зет, ты нас пугаешь, - пролепетала Шони, побледневшая еще сильнее, чем Дэмьен.

- Мы не хотим, чтобы ты умирала, - закончила ее мысль не менее потрясенная Эрин.

- Тогда вам придется пересилить свои обидки и снова принять ее в свою придурочную кучку! - посоветовала Афродита.

- С каких это пор тебе не наплевать, будет Зои живой или мертвой? - поинтересовался Дэмьен.

- С тех самых, как я стала прислушиваться к Никс, а не к себе любимой. Раз Никс беспокоится о Зои, то и я тоже. И это правильно. Вот вы считаетесь ее лучшими друзьями, а из-за пары идиотских секретов и недоразумений повернулись к ней… спиной! - Афродита посмотрела на меня и усмехнулась: - Хорошо, что у тебя есть я, а то с такими друзьями никакие враги не нужны!

Дэмьен развернулся ко мне и покачал головой, но скорее обиженно, чем сердито.

- Лично меня больше всего огорчает то, что с ней ты откровенничала, а от нас все скрывала!

- Эти голубые мальчишки такие ревнивые! - хмыкнула Афродита. - Успокойся, злая Афродита не собирается занять твое насиженное местечко возле Зои. Все элементарно. Вампиры не могут пролезть в мои мысли, вот Зои мне все и выкладывает.

Дэмьен изумленно захлопал ресницами. Потом его лучистые глаза стали большими, как блюдца, и я поняла, что до него, наконец, дошло.

- А твои мысли они тоже читать не могут?

- Нет, - спокойно сказала я.

- О, черт! - выругалась Шони. - Получается, рассказывать нам секреты - это все равно, что объявлять их по школьному радио?

- Не думаю, чтобы вампиры так запросто читали мысли недолеток, - возразила Эрин. - Иначе у многих были бы здесь ого-го какие проблемы!

- Скорее всего, они просто закрывают глаза на всякие мелкие шалости, типа тайных вылазок за территорию школы или обжиманий по углам, - Дэмьен говорил медленно, точно решая сложную задачу. - Небольшие нарушения правил их не волнуют, поэтому постоянно они нас не подслушивают, или как там еще назвать это скрытое психологическое вмешательство.

- Но если они почувствуют, что творится нечто посерьезнее или заподозрят, что у некой группы недолеток появились секреты… - начала я.

- То они тщательно просканируют эту группу, - подхватил Дэмьен. - Выходит, тебе действительно лучше с нами не откровенничать!

- Охренеть! - выругалась Шони.

- Дважды охренеть, - эхом отозвалась Эрин.

- Да, детишки, соображалки у вас явно без ускорителей, - вздохнула Афродита.

- Это имеет отношение к Стиви Рей? - спросил у меня Дэмьен, не удостоив ее замечание вниманием.

Я кивнула.

- Кстати о ней! - вскинулась Шони.

- Что с ней стало? - спросила Эрин.

- Да ни фига с ней не стало! - отрезала Афродита. - Она меня нашла, потом у меня снова появилась Метка, я успокоилась и вернулась в школу.

- А Стиви Рей куда подевалась? - нахмурился Дэмьен.

- Я что, похожа на няньку?! Откуда мне знать, Куда делась ваша деревенская дурища? Сказала, что у нее какие-то жуткие проблемы, ну я и ей поверила, честно говоря, я всегда это подозревала.

- Будешь обзывать Стиви Рей, я тебе физиономию расцарапаю, - предупредила Шони.

- Я помогу тебе, Близняшка, подержу ее тощуу задницу! - проявила солидарность Эрин.

- Близняшки-Дворняжки, одна извилина на двоих! - съязвила Афродита.

- Хватит, черт вас возьми! - завопила я. - Замолчите, наконец! Я могу умереть. Причем, дважды. Сегодня на меня напала какая-то непопятная тварь с крыльями, до сих пор поджилки трясутся. Я понятия не имею, что творится со Стиви Рей, да еще Неферет созывает долбаный Совет, наверное, ей не терпится поделиться с нами своими охренительными планами грядущей войны с людьми, которая никому на фиг не упала! А вы тут в остроумии упражняетесь! Затрахали совсем, голова сейчас лопнет!

- Лучше послушаться! - посоветовала Афродита. - В этом маленьком выступлении я насчитала два неприличных слова и два на грани приличия! Она не шутит!

Я заметила, как Эрин и Шони, отвернувшись, ухмыльнулись. Да, я не люблю сквернословить, но зачем придавать этому такую важность?!

- Хорошо, мы постараемся, - согласился Дэмьен,

- Ради Зои, - лучезарно улыбнулся мне Джек.

- Ради Зои! - хором отозвались Близняшки.

Я оглядела друзей, и мое сердце чуть не растаяло от счастья. Они снова со мной! Что бы ни случилось, они будут рядом.

- Спасибо, ребята! - Я украдкой смахнула непрошенные слезы.

- Давайте все обнимемся! - закричал Джек.

- Черта с два! - фыркнула Афродита.

- И это единственное, в чем мы с ней полностью согласны! - заявила Эрин.

- Кстати, нам пора! - проговорила Шони.

- Дэмьен, нам тоже пора, - напомнил Джек. - Ты обещал Старку, что до совета мы к нему заглянем и посмотрим, как он устроился.

- Чуть не забыл! - воскликнул Дэмьен. - Все, Зет, пока, до скорого!

Они с Джеком направились к двери, за ними слиняли Близняшки. Вскоре до меня донеслись их удаляющиеся голоса, хором обсуждавшие прелести красавчика Старка.

Мы с Афродитой снова остались одни.

- Мои друзья очень даже ничего, правда? - просила я. Афродита обратила на меня свой льдисто-голубой взгляд.

- Твои друзья - полные придурки!

Я ухмыльнулась и толкнула ее плечом.

- Кто как обзывается, сам так называется!

- Похоже, это заразное, - покачала головой Афродита. - Кстати, давай на минутку заскочим ко мне в комнату? Поможешь мне кое в чем разобраться, пока совет не начался.

- Ладно, - пожала я плечами. Настроение стремительно улучшалось. Друзья со мной помирились и даже согласились принять в нашу компанию Афродиту.

Когда мы с Афродитой шагали по коридору к ее комнате, я заметила:

- Ты обратила внимание, как любезно прощаиись с тобой Близняшки?

- У твоих Близняшек симбиотическая связь, надеюсь, кто-нибудь догадается использовать их

для научных экспериментов.

- С таким вредным характером далеко не уедешь! - посетовала я.

- Может, перестанем болтать о пустяках и поговорим о чем-нибудь действительно важном?

- О чем именно?

- Обо мне, разумеется! И о том, ради чего я тебя позвала.

Афродита распахнула дверь в комнату, которую я про себя именовала дворцом. Можно подумать, Афродита обставляла ее в соответствии с советами журнала «Дизайн в стиле «Сплетницы», если бы такой существовал. (Вообще-то, я обожаю «Сплетницу», это мой любимый сериал!)

- Афродита, тебе никто не говорил, что ты, возможно, страдаешь расстройством личности?

- Говорили и не раз. Сразу несколько дорогущих психотерапевтов. Только мне плевать! -Афродита прошла по комнате и распахнула дверцу расписанного вручную шкафа (наверняка антикварного и безумного дорогого), стоявшего возле огромной кровати с резьбой и балдахином (точно антикварной и неприлично дорогой). И вдруг, роясь в шкафу, заявила: - Слушай, постарайся как-нибудь упросить членов Школьного совета дать разрешение на выход из школы тебе, мне (как это ни печально) и кучке-вонючке (как это ни противно).

- Зачем?

Афродита со вздохом повернулась ко мне.

- Зои, пожалуйста, включи голову! Чтобы выяснить, какого хрена, как ты сказала, происходит со Стиви Рей и ее приятелями, нам нужна определенная свобода действий и передвижения.

- Кажется, я запретила тебе говорить плохо о Стиви Рей! Кроме того, ничего такого с ней не происходит!

- Это еще вопрос, но если к разумному обсуждению этой темы ты еще не готова, вспомни об уродах, с которыми она якшается. Что, если ты права, и Неферет действительно решила использовать их против людей? Мне, конечно, люди не очень нравятся, но еще меньше мне нравится война. Думаю, тебе следует над этим задуматься.

- Почему мне? И почему именно я должна добиваться разрешения на вход-выход для всех нас?

- Потому что ты супер-пупер-недолетка, а я твоя красотка-сообщница. Что же касается кучки-вонючки - то они всего лишь твои придурочные адъютанты.

- Ну куда там, умереть не встать! - покачала головой я.

- Слушай, не грузись, потом что-нибудь придумаешь! Как всегда.

Я удивленно захлопала глазами.

- Твоя вера в меня просто поражает!

Я нисколько не преувеличивала. Судя по ее тону, Афродита и вправду была убеждена, что я все как-нибудь разрулю.

- И зря! - Афродита снова принялась рыться и своем забитом под завязку антикварном шкафу. - Уж кому как не мне знать, как щедро одарила тебя Никс. Какая ты у нас могущественная, ловкая, сообразительная и так далее и так далее. Короче, эту проблему ты как-нибудь решишь. Ну, наконец! Господи, ну почему нам запрещают и держать прислугу?! Вечно ничего не могу найти после того, как сама за собой уберу!

Афродита выудила откуда-то зеленую свечу в чудесном зеленом хрустальном стакане и стильную зажигалку.

- Ты хотела что-то узнать о ритуальных свечах?

- Нет, одаренная ты наша! Иногда я просто поражаюсь, почему Никс выбрала именно тебя? - Афродита вручила мне золотую зажигалку. - Хочу, чтобы ты помогла мне проверить, не утратила ли я власть над Землей.

 

Date: 2015-12-12; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию