Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь ступеней к новой привычке





 

1. Примите решение

Четко решите для себя, что будете во всем следовать выбранному направлению. Например, если вы решаете рано вставать и делать утреннюю зарядку, приучите себя ставить будильник на определенное время. Услышав же звонок, немедленно поднимайтесь, надевайте спортивный костюм и приступайте к упражнениям.

2. Не делайте никаких исключений

На период формирования новой привычки откажитесь от любых исключений. Не ищите и не выдумывайте себе оправданий. Не давайте себе послабления. Если вы решили вставать каждое утро в 6 часов, приучайте себя вставать именно в 6, пока это не дойдет у вас до автоматизма.

3. Расскажите об этом знакомым

Сообщите окружающим вас людям, что собираетесь тем или иным образом изменить свое поведение. Просто поразительно, как дисциплинирует мысль о том, что другие наблюдают за тем, хватит ли у вас силы воли пройти испытание.

4. Создайте мысленный образ

Постоянно представляйте, как вы следуете принятому решению. Чем чаще вы представляете у себя новую привычку, тем быстрее она будет принята вашим подсознанием и дойдет до автоматизма.

5. Подтверждайте свой успех

Снова и снова повторяйте про себя принятое решение, как будто уже добились его безусловного выполнения. Такое повторение значительно повышает скорость формирования новой привычки. Например, вы можете говорить себе: "Я каждое утро встаю ровно в 6 часов и ни минутой позже!" Обязательно повторяйте эти слова перед тем, как заснуть. Почти наверняка это поможет вам просыпаться за несколько минут до звонка будильника, и скоро вы сможете обходиться без него.

6. Будьте упорны в своем решении

Продолжайте практиковать новое поведение, пока оно не дойдет до автоматизма, став частью вашей обычной жизни. В результате вы должны чувствовать дискомфорт, когда не делаете то, что решили делать.

7. Вознаграждайте себя

Очень важно тем или иным образом поощрять себя за усердие. Каждый раз, когда вы вознаграждаете себя, вы подтверждаете правильность нового поведения и подкрепляете его. Вскоре вы на подсознательном уровне начинаете связывать это поведение с удовольствием от награды. Вы сами создадите для себя положительные последствия, к которым подсознательно стремитесь в результате избранного поведения.

 

Date: 2016-02-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию