Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь шагов к постановке целей





 

Существует много различных формул и рецептов для правильной постановки целей. Однако, как правило, большинство из них составлено по принципу: "Лучше хоть какой-то план, чем никакого". Я же хочу представить вам одну из самых лучших и необычайно эффективных формул постановки целей, которые только можно найти.

Шаг первый

Четко определите, чего вы хотите достичь в данной сфере, и подробно это запишите. Получившийся в результате список должен быть прост, понятен и конкретен.

Шаг второй

Определите крайний срок достижения вашей цели. Если речь идет об очень большой цели, разбейте ее на отдельные этапы и установите крайние сроки для их достижения.

Шаг третий

Составьте подробный список задач, которые вам нужно будет решить для достижения этой цели. Каждый раз, запланировав новую задачу, добавляйте ее в список, пока он не станет максимально полным.

Шаг четвертый

Создайте на основе своего списка план действий, распределив их по важности и по порядку.

В первом случае вы должны определить наиболее важные задачи, которые можете решить для достижения цели. В этой связи очень полезным будет Правило 80/20. Согласно этому правилу, на 20 % ваших действий приходится 80 % результата. Если вы не установите четких приоритетов, то большую часть времени будете тратить на решение маловажных задач, которые не помогут вам достичь цели.

Распределяя же задачи по порядку, вы должны выделить те, которые нужно решить в первую очередь. Дело в том, что решение одних задач всегда будет зависеть от решения других. Немного подумав, вы легко сможете расставить задачи в правильном порядке.

Шаг пятый

Определите проблемы и ограничения, которые могут мешать достижению вами той или иной цели. Спросите себя: "По какой причине я до сих пор не достиг желаемого результата?"

Определите главную помеху в ваших действиях, а затем сосредоточьтесь на ее устранении. Помните, что проблема может заключаться как во внешних условиях, так и в вас самих. Например, этой помехой может быть нехватка денег или других ресурсов. Вам могут быть необходимы дополнительные умения, навыки или информация. Что бы это ни было, четко определите проблему и начните работать над ее решением.

Шаг шестой

Наметив себе цель, разработав план и определив основную помеху, немедленно приступайте к работе в заданном направлении. Отбросьте колебания. Делайте первое, что придет вам в голову, но неизменно двигайтесь к цели.

Шаг седьмой

Каждый день делайте что-нибудь для получения наиболее важных для вас результатов. Усвойте привычки вставать рано утром, планировать свой день и делать все, что хоть на шаг приближает вас к намеченной цели.

Привычка каждый день работать для достижения результата развивает в вас силу инерции. Ежедневные действия углубляют вашу веру в то, что цель достижима, и активизируют закон притяжения. В результате вы начинаете все быстрее и быстрее приближаться к поставленной цели, а цель начинает все быстрее и быстрее приближаться к вам.

На протяжении моей многолетней карьеры мне довелось беседовать с самыми разными людьми во многих странах мира. Они убедили меня, что привычка ежедневно приближать свои главные цели способна изменить жизнь человека. Они рассказали мне, что эта привычка повлияла на их успех больше, чем любые другие, о которых им известно. Испытайте ее на себе, и вы увидите это сами.

 

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию