Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демографический аспект





«Проводившаяся в России с конца 1991 года политика “перестройки”, а затем рыночных реформ и грабительского капитализма по своим разрушительным демографическим последствиям не уступает Великой отечественной войне.

Сегодня в России не только царит нищета среди большинства населения, но и создан многомиллионный отряд отверженных. Насчитывается 4 млн. бездомных взрослых и 2 млн. беспризорных детей. Все они согласно новой морали, навязываемой СМИ, должны сами обеспечивать свое будущее.

Хронологически начало демографической катастрофы в России, приходится на период "горбачевской перестройки", плавно переходящая затем в стадию "приватизации и грабительского капитализма в России периода правления Б.Н. Ельцина"» (6)

Такие резкие изменения в социально-экономической жизни нашей страны не могли не отразиться на этнодемографической ситуации, при этом сформировалась тенденция постоянной убыли русского населения страны, вызванные разладом системы бесплатного здравоохранения; удорожанием лекарств и лечения в целом, тревогой за свой завтрашний день, неясные перспективы для существования детей, подростков и молодежи, рост преступности, алкоголизма и наркомании.

Это привело в середине 90-х годов к настоящей эпидемии убийств и самоубийств, резкому обесцениванию жизни человека.

Немаловажное значение для роста смертности имело и резкое ухудшение системы питания у большинства населения, особенно у групп, оказавшихся за гранью выживания: детей, стариков

В сферу незаконного систематического употребления наркотиков вовлекаются преимущественно юноши и подростки мужского пола. Соотношение наркоманов мужского и женского пола составляет примерно 10:1. Формирование наркотической зависимости приводит к угасанию сексуальных инстинктов. С другой стороны, смерть от передозировок и несчастных случаев, связанных с наркоманией, приводит к резкой диспропорции в соотношении полов. В результате этих явлений уже в ближайшее время произойдет определенное снижение рождаемости, увеличение количества одиноких женщин и неполных семей.

Среди наркоманов значительный процент составляют дети из неполных семей или семей, имеющих единственного ребенка. Высокая смертность среди наркоманов приводит к значительному возрастанию числа «бездетных» и беспризорных стариков, о которых некому будет позаботиться.

«Фактически социальное расслоение привело к тому, что пока очень небольшая часть населения живет в 21-м веке, большинство погружается в самое настоящее средневековье.» (14)

Еще в этой связи нужно отметить, что социальные новации правительства (реформами их назвать язык не поворачивается) по сокращению финансирования народного образования, по ликвидации льгот ветеранам и реформированию здравоохранения, при котором 300 тысяч врачей оказываются на улице, странным образом "совпадают" с откровенным лоббированием интересов наркомафии. Теперь допустимая для личного хранения доза наркотиков увеличивается в 10 раз, что, несомненно, приведет к росту теперь уже массового, я повторяю, массового потребления наркотических веществ, а следом - к усугублению и консервации сложившегося социального порядка.» (14)

 

Date: 2015-12-12; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию