Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудность № 4





ТРУДНОСТЬ ЭГО:

Вас часто не замечают, когда вы находитесь в среднем звене организации

 

СЕКРЕТ УСПЕШНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТРУДНОСТЬЮ ЭГО:

Помните, что эффективное лидерство не остается незамеченным.

Время от времени, когда я выступаю с лекцией о лидерстве, во время перерыва ко мне подходит кто-нибудь из участников, восхищенно смотрит на меня и восклицает: «Класс! Отличная работа! Я хочу заниматься тем же, что и вы!».

Согласен, у меня прекрасная работа. Но вот что я отвечаю в таких случаях: «А вы готовы сделать то, что сделал я, чтобы иметь возможность делать то, что я делаю сейчас?» Люди, с которыми я встречаюсь сегодня, видят лишь внешнюю сторону успеха, плоды тридцати лет упорной работы. Они смотрят на ярко освещенную сцену, переполненные слушателями огромные аудитории и видят теплый прием, который мне всегда оказывают, и им кажется, что мне все дается легко, а вот другим людям приходится вкалывать целыми днями.

Наивно думать, что так было всегда. Когда я только начал обучать искусству лидерства, то ездил на выступления на своем „Pinto". Я выступал перед группами, в которых было двенадцать человек, и за это мне не платили. Я учил людей просто потому, что хотел им помочь. Чем прочней становилась моя репутация, тем больше предложений ко мне поступало. Обычно это означало, что в плотно заполненном расписании надо было найти время, чтобы не отказать тем, кто меня приглашал. Не стоит забывать о длинных перелетах, отвратительной еде и ненормированном рабочем дне. В начале своей карьеры ради своей репутации я за пять дней нарабатывал по тридцать часов выступлений — и всегда перед публикой.

Когда я обрел «популярность», моей жене Маргарет часто приходилось путешествовать со мной. А это означало, что теперь мы были вынуждены работать оба. (И нам приходилось нанимать и оплачивать приходящих нянек, которые присматривали за нашими детьми, пока мы были в отъезде.) Мы тратили часы на упаковку коробок с книгами, блокнотами, специальными принадлежностями, которые повсюду возили с собой. Работа, которую я провожу на сцене, многим кажется эффектной и необременительной. Но подготовка к выступлению, его организация и постоянные разъезды таковыми, однако, не являются. Успешные лидеры, как айсберги. Когда вы смотрите на айсберг, то видите лишь 10 процентов от его общей массы, а все остальное находится под водой. Когда вы общаетесь с успешным лидером, то видите лишь часть его жизни — интересную, эффектную, красивую. Но то, что связано с работой на износ, с бессонными ночами, остается сокрытым от посторонних глаз. Звезда тенниса Артур Эш говорил: «Истинный героизм на удивление неяркий, он не бросается в глаза. Это не стремление обойти всех остальных любой ценой, а желание служить другим любой ценой». Истинное лидерство можно описать точно так же.

Date: 2016-02-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию