Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1. Теоретический анализ разработки стратегии развития организации





Оглавление

Введение. 3

Глава 1. Теоретический анализ разработки стратегии развития организации. 5

1.1 Стратегическое управление. 5

1.2 Принципы и функции стратегического менеджмента. 7

Глава 2. Анализ среды ООО «Миасский конвейерный завод №1». 11

2.1 Организационно-экономическая характеристика объекта исследования. 11

2.2 Общий анализ среды организации. 17

2.3 Анализ основных стейкхолдеров фирмы.. 21

2.4 Конкурентные позиции организации на рынке. 22

2.5 Выбор стратегии развития фирмы.. 28

Заключение. 42

Список литературы.. 46

Введение

 

В настоящее время многие организации испытывают ряд трудностей с подбором мероприятий, реализация которых способствовала бы достижению желаемого, будь то получение прибыли, увеличение рыночной стоимости компании, расширение рынков сбыта, комплекса оказываемых услуг и т. д. Для достижения эффективной деятельности организации необходимо задумываться о проработке мероприятий, направленных на достижение этих целей, с помощью организации системы стратегического управления (менеджмента). Прежде, чем рассматривать понятие и организацию стратегического менеджмента, следует выяснить, что представляет собой стратегия вообще. Под стратегией понимают процесс определения основных долгосрочных целей и задач предприятия и утверждения курса действий, распределение ресурсов, необходимых для достижения этих целей» [4]. Стратегия включает в себя результат анализа сильных и слабых сторон организации, а также определения возможностей и препятствий для ее развития.

Стратегическое лидерство играет решающую роль в стратегическом управлении компанией, культивируя ключевые ценности и формируя видение будущего компании, в которое верят лидеры и их последователи. Это видение раскрывается в миссии компании и трансформируется в стратегические цели и планы их достижения. В рамках стратегического лидерства не только определяются приоритеты компании, но и аккумулируется энергия для достижения долгосрочных целей и преодоления преград. Важное предназначение стратегического лидерства - это формирование культуры компании: традиций, норм и правил поведения, которые поддерживают ключевые ценности и способствуют осуществлению выбранной стратегии. В рамках стратегического лидерства эти ценности поддерживаются одновременно правилами, нормами и традициями. Стратегическое лидерство создает систему согласованной деятельности по стабильному качественному результату.

Таким образом, тема: «Разработка стратегии развития ООО «Миасский конвейерный завод №1» является актуальной.

Цель работы – разработать стратегию развития ООО «Миасский конвейерный завод №1» на основе анализа внутренней и внешней среды организации.

Задачи работы:

-рассмотреть теоретические аспекты разработки стратегии развития;

-дать организационно-экономическую характеристику организации;

-провести анализ среды ООО «Миасский конвейерный завод №1»;

-разработать стратегию развития ООО «Миасский конвейерный завод №1».

Объект исследования - ООО «Миасский конвейерный завод №1», Челябинская область, г.Миасс.

Предмет исследования – процесс разработки стратегии развития компании.

Период исследования 2012-2014гг.

Теоретической и методологической основой исследования послужили труды ведущих ученых экономистов по изучаемой проблеме, законодательные и нормативные акты РФ, нормативно-справочные материалы, рекомендации научно-исследовательских учреждений.

При выполнении работы использовались такие методы исследования как: статистико-экономический, монографический, расчетно-конструктивный, балансовый, абстрактно-логический, экономико-математический.

Основные источники информации: устав, годовые отчеты о финансово-хозяйственной деятельности; внутренняя информация ООО «Миасский конвейерный завод №1».

 

 


Date: 2016-02-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию