Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Как позвонить девушке и назначить свидание





 

Настала пора звонить девушке, чтобы позвать ее на встречу. Если ты договорился, что позвонишь после шести на следующий день – будь пунктуален, не забрасывай ее номер на неделю, даже если эта неделя у тебя расписана вдоль и поперек. Всегда можно позвонить и немного поболтать с девушкой, сказать, что пока занят, но на выходных вы можете встретиться. Если речи о времени звонка не шло, то просто звони на следующий день. Время – деньги. Чем быстрее ты позвонишь, тем быстрее девушка будет двигаться в твоей воронке соблазнения.

 

Оптимальное время для звонка – обед или вечер, когда она уже вернулась домой и ничем не занята. У девушек разное расписание, но обычно это восемь‑девять часов вечера.

 

Заранее определись, куда приглашаешь девушку. Если ты спросишь у нее: «А куда бы ты хотела пойти?» – она либо ответит «не знаю», либо назовет место, не удобное для тебя. Так ты покажешь себя неорганизованным и неуверенным в себе. Пусть в твоих планах будет небольшая прогулка по парку, а потом вы вместе зайдете в кафе. Если ты планируешь секс на первом свидании, убедись, что это кафе находится недалеко от планируемого места секса.

Если ты новичок, наверняка будешь нервничать перед звонком, а во время общения заикаться, повторять слова и путаться. Единственный путь избавиться от нервозности – практика. Но даже несмотря на то, что я лично звонил многим девушкам, я все еще иногда нервничаю, когда звоню симпатичной девушке. И все остальные тоже нервничают. Если тебе кто‑то будет рассказывать, что не испытывает усиление дыхания во время звонка девушке – он тебе нагло врет. Это нормально. Но сильно уменьшить волнение, конечно, можно.

Существует много психологических приемов, как можно справиться с волнением. Кто‑то может посоветовать глубоко вдохнуть, кто‑то представить, что ты звонишь своему старому другу. Все это хорошо, но без практики все равно будет волнение. Потому что тебе необходимо внести навык звонить малознакомой девушке в свою зону комфорта. Если это станет для тебя привычным, то и волнение уменьшится. Ты же не волнуешься, когда общаешься с другом или звонишь члену твоей семьи? Обрати внимание, как легко и непринужденно ты общаешься с ними. Ты говоришь естественно, тебе комфортно.

Когда ты соберешься звонить девушке, сделай следующее. Попробуй пообщаться с девушкой, как будто бы она рядом с тобой. Общайся вслух. Произнеси то, что ты хочешь сказать. Представь, что девушка положительно реагирует на твои фразы, улыбается тебе. Все, набирай ее номер и начинай общение!

Есть еще более секретный метод, которым я хочу с тобой поделиться. Выбери у себя дома самое уютное место. Я, например, использую свой диван для этой цели. Напротив дивана у меня висят красивые картины и фотографии. Это помогает мне расслабиться. Если ты привыкнешь вызванивать девушек из одного места, это станет очень комфортно для тебя. Далее важно встать! Ты наверняка видел, как многие люди, которые разговаривают по телефону, ходят кругами или переступают с ноги на ногу. Это реально помогает, потому что в движении легче думается. Используй это и набирай ее номер!

Настройся на диалог и на то, что ты будешь говорить уверенно и утвердительно. Распространенная ошибка парней состоит в том, что они говорят скорее вопросительно, нежели утвердительно. Прочитай следующие предложения громко, как будто ты говоришь их какой‑нибудь девушке:

 

– Давай прогуляемся, мороженого поедим?

 

Обрати внимание, что в конце предложения ты сменил интонацию, чтобы показать собеседнице, что это был вопрос. Теперь попробуй чуть изменить фразу:

 

– Давай прогуляемся, мороженого поедим.

 

Твой тон снова поменялся. На этот раз предложение утвердительное. Когда ты будешь говорить так, ты будешь похож на харизматичного молодого человека с лидерскими качествами.

Лучшее упражнение, которое я для этого придумал – убедить своего друга сделать небольшие поступки, используя смену с вопросительной интонации на утвердительную. Можешь потренироваться на лучшем друге или подруге из какой‑нибудь «орбиты». Например, можно убедить ее или его попробовать что‑то новое из меню, если вы в кафе.

Вместо фразы «хочешь попробовать раф‑кофе?» скажи утвердительно: «Попробуй раф‑кофе со сливками. Очень вкусный!»

Обязательно делай эти упражнения, пока не станешь доволен результатом. Попроси друга о помощи, замотивируй и его делать упражнения. Пусть он советует тебе, что улучшить, потому что всегда есть куда расти.

Вот наиболее эффективная схема звонка, которой я рекомендую тебе придерживаться:

1. Приветствие;

2. Шутка, игривый тон;

3. Представиться, если она не знает твой номер;

4. Уточнить, удобно ли ей сейчас разговаривать;

5. Чем она занимается;

6. Чем интересным ты занимаешься;

7. Переход на другую или другие темы;

8. Призыв к действию;

9. Преодоление ее сомнений;

10. Назначение времени и места;

11. Прощание на положительной ноте.

Приведу несколько примеров, как может начинаться твой диалог:

 

– Алло?

– Привет! Наконец‑то мы созвонились!

– Да, а это кто?

– Это Егор из кафе. Тебе удобно сейчас разговаривать?

 

Или так:

 

– Алло?

– Привет! Ну как твое замечательное настроение этим теплым зимним вечером?

– Ха‑ха… Замечательно!

– Ну кто бы сомневался. Ну, что нового у тебя?

 

Или так:

 

– Алло?

– Добрый день, позовите, пожалуйста, милую даму по имени Наташа.

– Она вас слушает!

– Ого, а по телефону у тебя голос звучит тоже довольно мило).

 

Или просто шуточно, если она не знает твой номер:

 

– Да?

– Добрый день. Это вы розовых слоников продаете?

– Ха, да я, только они разбежались.

– Ну так за ними приглядывать надо, кормить.

 

Понятно? С помощью остроумия можно снимать возможное напряжение и создавать доверительное общение. А если девушка чувствует себя комфортно в общении с тобой, она проще согласится на первое свидание. Это и есть цель твоего звонка.

Далее ты можешь представиться, если она не знает твоего номера, и поинтересоваться, удобно ли ей сейчас разговаривать. В целом нужно придерживаться позиции, что для тебя любимого пусть уж постарается найти время, но дополнительная вежливость не помешает.

Далее будет проще общаться с девушкой по телефону, если в твоей голове уже есть список тем, на которые можно поговорить. Несмотря на то что это очевидно, редкий парень имеет такой список. Для начала предлагаю тебе узнать, о чем НЕ стоит разговаривать.

• Учеба/работа. Обычно люди не любят говорить на тему своей работы. Сам никогда не заикайся об этом, и если девушка сама завела разговор на тему работы – своди эти рассуждения к минимуму. Работа обычно приносит скуку и негатив.

• Комплименты девушке. Снизь их количество до минимума. Если ты чувствуешь в себе тягу сказать ей приятность, то лучше сделай это в дразнящей манере.

• Антипиар. Все, что может выставить тебя в негативном свете. Представь, что ты продаешь себя ей. Неужели ты будешь говорить о том, что у тебя что‑то не получается, плохое настроение, а друзья – дебилы? Будь на позитиве.

Темы, которые можно затронуть в разговоре:

• ее настроение и что у нее сегодня произошло;

• чем занимался ты только что (в выгодном свете);

• момент вашего знакомства;

• общности, которые вас связывают;

• веселые вещи, которые ты и твои друзья недавно делали.

Длительность телефонного разговора – столько, сколько ты захочешь, но в разумных пределах, конечно. Обычно он может занимать от 2 до 5 минут.

Призыв к действию является целью любого телефонного звонка. Например, позвать ее на свидание. Или договориться о втором звонке. Многие парни делают ошибку, задавая вопрос про свидание неуверенно или в неподходящий момент.

Как не нужно договариваться о встрече:

 

– Ну… может, ты со мной сходишь как‑нибудь попить кофе?

– Если у тебя завтра будет время, то, может, попьем чайку?

– Я освобожусь пораньше, если ты завтра сможешь пойти погулять. Я знаю, что у тебя дела.

 

Как лучше:

 

– Там у тебя как с расписанием? В пятницу у меня куча планов. Давай встретимся в субботу!

– Я хочу с тобой встретиться как‑нибудь. Например, буду свободен завтра вечером. Ты как?

– Знаешь, завтра у меня дела, но вот среда свободна. Давай по чашечке латте вечером!

– На выходных уеду по делам, а вот в понедельник с удовольствием погуляю с тобой по парку после работы. Погода классная.

– Давай встретимся завтра вечером, хочу с тобой посидеть где‑нибудь!

 

Обрати внимание на мои утвердительные призывы к действию. Там нет никаких «может быть». Это директивное указание. Ты уже решил за девушку.

Если она не может в твое время, не нужно предлагать ей «А может, в субботу?» или «Ну тогда в воскресенье?». Просто напрямую спроси, когда она может. Если время тебе подходит, теперь ты решаешь, встретиться с ней или нет.

После того как вы договорились о встрече или о следующем звонке, заканчивай свой звонок. Ты позвонил первым, значит, и положить трубку тоже должен первым. Еще раз напомни ей место и время встречи и скажи «пока». Убедись, что общение было на позитиве.

 

– О’кей, значит, мы договорились: завтра в восемь вечера возле кинотеатра «Пушкинский». Все, до встречи! Было приятно с тобой поболтать!

 

Date: 2016-02-19; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию