Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодостаточность





 

Самодостаточность – это твоя способность быть собой и не зависеть от реакции извне. Самодостаточный человек ведет себя естественно, отказываясь от различных социальных ролей, позволяя проявляться только своим истинным реакциям, поведению.

Способность позаботиться о себе – это первое, что приходит на ум, когда мы говорим про самодостаточность. В голове возникает образ холостяка, который уже имеет какой‑то заработок, живет отдельно от родителей, катается на своей машине и т. д. Ему себя достаточно, иначе бы он до сих пор жил со своей матушкой. Ему плевать на мнение окружающих, он не станет менять свой образ жизни только потому, что кто‑то может посчитать его эгоистом. А вместе с тем многие люди живут в поисках одобрения. Им важно, чтобы их высоко оценили, важно соответствовать требованиям общества. Все это навязано культурой массового потребления. Расскажу тебе, почему у людей гипертрофирована черта поиска одобрения.

В начале прошлого века гениальный человек Генри Форд основал в Америке завод по производству машин. Через короткий промежуток времени с конвейера стали сходить классные машины. Они были красивы, в них стояли мощные двигатели, и самое главное – они стоили недорого и были доступны каждому. Теперь любой американский гражданин мог себе позволить приобрести мощную машину за доступные деньги. В короткий срок Генри Форд стал одним из богатейших людей Америки. Но однажды спрос резко упал. Чтобы понять причину, компания провела анализ и выяснила, что рынок просто стал перенасыщен. У большинства американцев теперь были красивые и мощные автомобили. И тогда они сделали гениальную вещь, которая положила начало всему современному маркетингу. Они выпустили… новую версию! Видоизменили фары, докрутили двигатель, сделали деревянные накладки в салоне. С этого момента спрос опять возрос. Завидев, что у его соседа появилась новая, более крутая модель, американец мог отдать все, лишь бы и у него теперь была такая же.

Маркетологи породили в людях нездоровое потребительство. Ярким примером являются телефоны Apple. Из года в год они выпускают новую модель iPhone, которая круче предыдущей. И они заставили миллионы людей из года в год менять свои трубки на более современные. И ладно бы каждая новая версия действительно отличалась от предыдущей! Но здесь мы видим совсем незначительные улучшения – увеличили экран, улучшили камеру, добавили функционала, исправили пару глюков. И этим всем они занимались целый год!

На самом деле научно‑технический прогресс уже позволяет собрать мощнейший телефон с мощнейшей оптикой, но производители специально этого не делают. Иначе потом не на чем будет зарабатывать деньги.

Вся мода навязана и не имеет к твоим настоящим потребностям никакого отношения. Если ты самодостаточен, то не ищешь одобрения общества, охотясь за последними модными тенденциями. Новый телефон может придать тебе условной уверенности, но если прошел год, он в отличном состоянии и тебя вполне устраивает, то не стоит его выбрасывать и бежать покупать новый. Аналогично, если у тебя много денег и ты любишь технические новинки – смело покупай. Просто убедись, что ты делаешь это для себя, а не для других.

Будь собой, имей свою точку зрения и старайся не зависеть от мнения окружающих. Лесть, ложь, наигранность и прочие страшные грехи сюда тоже относятся. Теперь ты понимаешь, почему я не рекомендую говорить девушкам комплименты – зачастую парни говорят их, чтобы польстить девушке и тем самым получить от нее благосклонность.

Завершить свои пару слов об этом качестве хотелось бы одним из последних примеров. На выездном тренинге в Таиланде мы снимали большую виллу для проведения наших вечеринок. Представь, 3 часа ночи, вечеринка в самом разгаре, нас 20 парней и 20 девушек. Со всеми девушками познакомились сегодня, поэтому каждый парень сфокусирован только на том, чтобы кого‑нибудь из них соблазнить. Но только не мой коллега Вова Кот, который оставил девушек, купающихся в бассейне, стоит на кухне и самодостаточно жарит себе яичницу…

 

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию