Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот тут я понял, что можно доминировать еще больше





Ну представь: ты девушка, спешишь на пару, тут тебя останавливает парень с параллельной группы, с которым ты толком не общалась, и начинает проводить личный осмотр…

– Ладно, молодец, беги на пару, а то опоздаешь! – Алекс выдал последние наставления, засунул чертеж обратно ей в пакет, и, обрати внимание, довольная девушка пошла дальше.

 

Сейчас я говорю уже не о физической, а о психологической доминантности, когда в диалоге мужчина морально лидирует, рулит процессом.

 

Чтобы представить себе, в каком формате общаются доминантные парни, вспомни гопников из своего детства. Например, ты идешь в гости к своему другу с тем же пакетом. Тут тебе навстречу идет гопник. Заметив его, ты прячешь свой взгляд, сутулишь плечи и надеешься, что он тебя не заметит. Но судьба неблагосклонна – он громко говорит тебе:

– Эй, сюда иди!

Делать нечего, ты направляешься к нему, надеясь на хороший исход. И тут он начинает обрабатывать тебя стандартными вопросами:

– А ты с какого района?

– А ты кого знаешь?

– А ты что несешь?

– А есть деньги, сигареты, мобильный позвонить?

Ну, или совсем уж ставящий в тупик вопрос:

– А ты кто такой?

 

Обрати внимание, тебе словно приходится оправдываться, отвечая на эти вопросы. Я называю это оценочным фреймом.

Фрейм – воображаемая рамка, определяющая степень адекватности ролей в разговоре. Для гопника адекватно задавать вопросы, для жертвы адекватно на них отвечать. Если вдруг ты поведешь себя неадекватно, например, промолчишь, то гопник напомнит тебе, кто ты есть, и задаст еще один вопрос:

 

– Ты что, еще и глухой?

 

Чтобы установить оценочный фрейм, тебе необходимо взять инициативу в свои руки и первому начать задавать вопросы. Вопрос – словно обруч, надетый сверху на человека и сковывающий его по рукам и ногам. Если собеседник скован, то контроль за общением остается у тебя.

А что будет, если встретятся два гопника? Тогда перед нами будет происходить шикарное зрелище, которому тебе тоже нужно поучиться – рефрейминг. Выглядит это так, как будто двое бодаются лбами – пока кто‑то из них не прогнется. Например:

 

– Ты кто такой?

– А ты сам‑то кто, чтобы спрашивать?

– Что несешь в пакете?

– А ты с какой целью интересуешься?

 

Почему я так часто на своих тренингах привожу в пример различных гопников? Да просто потому, что у них есть чему поучиться. Они асоциальны, но остальные привлекательные качества, как ни странно, у них на высоте. Самых красивых женщин, которых я когда‑либо встречал, на моих глазах клеил прижимистый парниша в спортивном костюме и в кепке, надвинутой на лоб.

 

Я шел по центральной улице города и заметил трех очень красивых девушек. Казалось, они только что припарковали свои «Мерседесы», «Порше» и «Ламборгини» и вышли прогуляться. За картиной, разинув рты, наблюдали еще несколько человек: реальный гопник клеил их в реальном времени. Самое удивительное было то, что они реагировали очень положительно – смотрели на него, смеялись над его шутками и не собирались никуда скрываться. Я не знаю, чем закончилась та история, но я по‑прежнему считаю того гопника одним из лучших соблазнителей, которых я встречал в жизни.

 

Поведение доминантного мужчины легко выразить в свободе его действий:

• говорить с кем хочешь;

• слушать кого хочешь;

• оценивать кого хочешь;

• прикасаться к чему хочешь;

• смотреть куда хочешь;

• находиться где хочешь.

Всегда, когда ты находишься в обществе, на твое поведение начинают накладываться некие ограничения. Например, ты не можешь себе позволить слишком явно пялиться на какую‑нибудь девушку, потому что думаешь, что она застесняется. Ты не можешь внезапно прервать разговор с неинтересным тебе собеседником, потому что думаешь, что поступишь некультурно. Ты не можешь вот так сразу подойти и начать общение с интересной тебе девушкой, потому что стесняешься людей вокруг. И еще много чего, что заставляет тебя вести себя не так, как ты хочешь. Доминирующий парень не парится, он ведет себя так, как он хочет, и его не волнует оценка окружающих. Когда ты по каким‑то причинам делаешь не то, что тебе хочется делать, твоя энергетика отрицательно заряжена, а это отталкивает.

Ничего не напоминает такое описание?

Быть самим собой. Конечно! Сколько раз ты слышал от девушек эту фразу? Тебе нужно научиться естественному поведению! Естественное означает искреннее, неподдельное, не зависящее от внешних обстоятельств.

Например, многие парни пытаются подстроиться к девушке с помощью фразы «Я тоже». Например, она говорит, что ей нравится фильм «Сага» про вампиров, и такие парни говорят «О, мне тоже нравится этот фильм» в надежде, что сблизятся с девушкой за счет такой общности. Послушай, если тебе не нравится фильм, то говори свое мнение прямо: «Ну и долго ты будешь смотреть детские сказки?» Но если вы в чем‑то сходитесь, тогда замечай это.

Главное – быть собой, а не ведомым неудачником, у которого отсутствует собственное мнение.

Поскольку доминирующий мужчина ассоциируется с человеком, которому можно доверять, то ты должен научиться брать ответственность полностью на себя. Многие из нас хотят, чтобы девушки сами писали, сами приглашали к себе домой да еще и чтобы заплатили за ужин в ресторане.

 

Однажды я вел ток‑шоу в одном из заведений города. И мы устроили нечто в формате «быстрых свиданий»: парни подсаживались к девушкам за столики, и им предстояло пятиминутное свидание. Когда время заканчивалось, парни пересаживались за соседний столик. И, как обычно бывает на таких мероприятиях, среди всех девушек была одна самая красивая. После окончания парней десять стояли в кружочке и обсуждали именно эту блондинку. Меня заинтересовал этот факт, и я взял ее номер у одного из парней. Через какое‑то время мы созвонились и встретились. Настя (опять это прелестное имя) оказалась очень активной. Наверное, и тебе знакомы девушки, которые стараются доминировать в общении – «пойдем в кино, а не в кафе», «давай сядем там», «поехали туда‑то». Например, когда мы встретились, она отказалась идти в то кафе, в которое я хотел пойти, в результате я взял кофе на вынос и повез ее в одно красивое место посмотреть на закат. С ней просто невозможно было планировать свидание. После трех неудачных встреч я понял, что нам лучше не общаться. Слишком часто я позволял ей «стоять у руля».

 

И если в твоей жизни случались похожие ситуации, то знай: девушка активна только потому, что ты САМ ей это позволяешь. Пойми, она сама не знает и не должна знать, как себя вести на свидании. Она старается рулить только потому, что ты сам слабо ведешь. Вести нужно с первой минуты общения. Никогда не слушай женщину и не меняй себя под ее началом.

 

Примерно через месяц я познакомился в ночном клубе с очень милой девушкой. Я открывал всех подряд, а когда подошел к ней, спросил: «Ты какой национальности?» Видимо, вопрос поставил ее в тупик, потому что она еще долго наблюдала за мной. Завидев эту заинтересованность, я вновь начал с ней общение, уже более глубокое.

Оказалось, что ее зовут Света и она живет со мной в одном доме. Договорившись, что поедем домой вместе, мы продолжили веселиться. Я рассчитывал сразу привезти ее домой, поэтому примерно в 2 часа ночи скинул ей смс: «Поехали, стало скучно!» На что мне пришел ответ: «М‑м‑м, а давай попозже?» Вот оно. Девушка пробует отнять у меня штурвал. Сначала я хотел было согласиться, ведь я уже все запланировал и хотел ее соблазнить прямо сегодня, но потом решил действовать по‑мужски. Я ничего не стал отвечать, взял друга, двух девушек, и мы переместились в круглосуточный суши‑бар неподалеку от клуба. Через два часа от нее пришло смс: «Ты где?» На него я тоже не ответил, потому что был занят одной из девушек. Уже проснувшись утром, я увидел эту смску и позвонил ей только вечером. Когда она спросила, почему я уехал без нее, ответил, что вечеринка скисла, и я не хотел ее ждать. В ответ на мое предложение встретиться Света снова попыталась меня прогнуть, чтобы я заехал за ней, раз мы живем в одном доме. Уже зная, что нельзя давать женщине контроль, я соврал, что нахожусь на другом конце города и что лучше нам встретиться на нейтральной территории в центре. Она после некоторых колебаний согласилась. Но уже через 10 минут от нее пришло сообщение: «На улице очень холодно, давай ты все‑таки за мной заедешь?» На что я, озлобленный, ничего не стал отвечать. В итоге спустя три дня моих настойчивых предложений и ее попыток взять контроль я наконец‑то смог заняться с ней сексом, приведя к себе домой посмотреть коллекцию аквариумных рыбок. Какое‑то время мы с ней встречались, и очень часто она говорила, что ее зацепила во мне лидерская позиция, что я не такой, как все, и т. д.

 

Мораль: послушай женщину и сделай наоборот.

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию