Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимая женщина на мотоцикле





Я начала историю об изменении своей собственной жизни с рассказа о том, как в самом начале своего путешествия я врезалась в гаражную дверь и неуклюже распласталась под 500-фунтовым мотоциклом с включенным на полную мощность двигателем. Покупка того мотоцикла, первого в моей жизни, стала метафорой для обозначения более значимой, полноценной и радостной жизни, которую я собиралась для себя открыть. Когда я впустила в свою жизнь новые ощущения и новых друзей, а также расширила свою собственную компанию «Экзекьютив Бенефит Стретеджиз Инк», я пересела на мощный мотоцикл нового класса и усовершенствовала свои навыки езды.

Год назад я стала членом клуба «Волшебная страна BMW» в Альбукерке и съездила с друзьями в Сипапу, неподалеку от Таоса, штат Нью-Мексико, чтобы принять участие в своем первом моторалли. Мне так понравилось, что я решила в 2009 году поучаствовать в ралли «Top O’Rockies», которое проводится каждое лето в Паонии, штат Колорадо. Участники ралли, количество которых варьируется в разные годы от семисот до полутора тысяч, превратили его во второе по величине BMW-моторалли в стране. Сами гонки проходили по трассе длиной около полутора тысяч миль. Я знала, что это стало бы настоящим испытанием для моей независимости и силы духа!

Когда наступил день отъезда в Паонию, мои страхи – реальные страхи, которые я еще не изжила – усилились: я беспокоилась по поводу езды в одиночку, задержек в пути или, что еще хуже, необходимости отбиваться от приставаний. С подобными мыслями в голове я готовилась к преодолению аварийных ситуаций с помощью зарядного устройства и насоса для шин. Кроме того, я вооружилась перцовым баллончиком и представила себя грозным воином, способным справиться с любыми проблемами.

Осуществляя все эти меры предосторожности, я вспомнила поездку в свой домик в горах Хемез, когда неожиданный летний ливень с градом жутко напугал меня и подверг мое мужество настоящему испытанию. Я съехала с дороги и, оставив мотоцикл на обочине, укрылась от грозы под канадскими тополями, растущими неподалеку. К краю дороги подъехал старый разбитый грузовик и остановился рядом с одиноко стоящим мотоциклом. Мужчина-водитель пристально посмотрел на меня, и у меня зашевелились волосы на затылке.

Неизвестно откуда подъехал мотоциклист на «харлее» без защитной экипировки и, не вставая со своего мотоцикла, застыл в жесткой позе. В мокрой от дождя футболке он сидел под ливнем и градом, не отворачивая лица и не дрогнув ни одним мускулом. В конце концов, водитель грузовика завел двигатель и поехал дальше своей дорогой. Мотоциклист повернул голову в мою сторону, кивнул мне и уехал. Я с нежностью вспоминаю его как своего дорожного рыцаря на железном коне.

После этого случая в моем разуме сформировался принцип жизни вне настоящего времени. Приобретая благоразумный и предсказуемый характер, мы сдерживаем свою врожденную способность вести активный образ жизни. Мы оказываем губительное воздействие на свою активность, допуская в свою жизнь страх, сомнение и усталость, которые мешают нам предпринимать рискованные действия и жить полноценной жизнью.

Я включила систему автоматического управления скоростью, и мой мотоцикл без всяких усилий с моей стороны плавно заскользил по дороге. Я осознавала, что мой разум тоже начал смещаться. Я позволила себе переместиться за пределы настоящего времени, и в моей голове проскальзывали примерно такие мысли: «Вынесла ли я мусор?», «Будет ли кто-нибудь разговаривать со мной во время ралли?» Когда я натыкалась на какой-нибудь ухаб на дороге, мой разум резко возвращался в настоящее время. Первыми вопросами, которые возникли у меня в голове, когда я снова концентрировала свое внимание на дороге, были следующие: «Кто управляет мотоциклом, когда я нахожусь за пределами настоящего времени?» и «Заботятся ли они о моей безопасности так же, как я сама?»

Снова сосредоточившись на дороге, я продолжала двигаться вперед, направляясь на ралли в Паонию. Я подтвердила владельцам гостиницы «Ламборнс», находящейся прямо за городской чертой, свой заказ на коттедж. Я предпочла удобства типа «постель и завтрак» ночевке в палатке под кустом, поскольку мое представление о походной жизни все же не исключало просмотр передач по черно-белому телевизору, если это представляется возможным.

Паония всегда оказывает радушный прием владельцам «биимеров», как благонадежным и вежливым заказчикам и гостям. Между жителями и приезжими охотно возобновляются старые дружеские отношения и устанавливаются новые. Во время ралли местное подразделение «Американского легиона» преподнесло нам более сорока бочонков холодного пива, которые с благодарностью были приняты испытывающими жажду мотоциклистами. Их крупнейшей благотворительной акцией был ужин со стейками для всех участников гонки. Моя тарелка была до краев наполнена местными свежими овощами. В целом, подобного рода мероприятия способствуют установлению взаимовыгодных отношений между мотоциклистами и местными жителями.

Я приняла участие в женских гонках, организованных в рамках ралли в пятницу. В субботу было устроено еще несколько дополнительных гонок по окрестностям города, в которых я также с удовольствием участвовала. В субботу вечером ралли достигло своей кульминации: на главной площади звучала музыка, присуждались награды и выражались признательности. Я остановилась рядом со стендом, на котором были вывешены регистрационные списки, составленные по различным категориям (самое большое расстояние, которое проехали участники ралли; самые молодые и самые старшие участники обоего пола). Когда я увидела, что самая старшая зарегистрированная участница была чуть-чуть моложе меня, я тут же взяла ручку и вписала в список свое имя и дату рождения. В моей голове лишь на мгновение возникла мысль: «Хочу ли я, чтобы все знали мой возраст? Какая ерунда… Кого это заботит?»

Вскоре трибуны заполнились возбужденными участниками. Мэр города взял микрофон и поблагодарил каждого за участие в ралли и за поддержку, оказываемую участниками ралли их городу. Затем настало время присуждения наград. Самое большое расстояние до места проведения ралли проехал участник из Австралии. Самой молодой участницей оказалась девушка в возрасте девятнадцати лет. А потом было названо имя самой старшей участницы среди женщин: Мэри Лу Доббс! Я была готова к этому. В кожаных брюках с серебристым отливом и красной футболке без рукавов я вышла вперед. Кто-то крикнул: «Ты не настолько старо выглядишь, чтобы победить!»

Я взяла микрофон и рассказала о том, как я использую мотоцикл в качестве метафоры, чтобы удерживать свою жизнь в настоящем и сохранять должный настрой. Мой мотоцикл дал мне возможность выбирать: жить за пределами настоящего времени и беспокоиться о том, что произойдет, если… («что, если я получу травму?» или «что, если я не справлюсь с управлением?) или сделать другой выбор: жить в настоящем времени, пробуя на вкус нечто неизведанное и рискованное и доверяя тому, что дорога впереди будет ровной и безопасной.

Ранним ясным воскресным утром я протерла ветровое стекло своего мотоцикла, проверила давление в шинах и выехала на дорогу, ведущую из города. Первый гористый участок дороги начался в Черном каньоне Ганнисона около 7:30 утра. Погода была облачная, накрапывал мелкий дождь, похожий на туман. Поднявшись в гору, я миновала грозовые тучи, которые теперь оказались на уровне моих глаз. Я проезжала извилистые, крутые виражи и с радостью ощущала пробуждение радости и силы в душе.

Такие экскурсии по выходным стали мощными испытаниями для меня, способствующими формированию уверенности, бодрости и решительности.

Теперь я смело могу добавить в свою автобиографию: Мэри Лу в одиночку преодолевает большие расстояния на мотоцикле и живет на полной скорости.

 

 


Эпилог

Я передала свою рукопись издателю в понедельник, а в субботу уже сидела в самолете, летящем в Египет, – так я сделала себе подарок за окончание работы над книгой.

В аэропорту имени Джона Кеннеди я присоединилась к группе своих единомышленников, которые были членами Ассоциации исследований и просвещения (A.R.E.), основанной Эдгаром Кейси. Нам предстояло посетить и исследовать немало духовных и мистических мест Египта, поэтому руководителем нашей группы был сам Джон Ван Аукен, директор ассоциации, автор книги «Мистицизм Древнего Египта и его значение для современности» (Ancient Egyptian Mysticism and its Relevance Today). Кроме того, Джон является известным знатоком Библии, духовного просвещения и древних цивилизаций.

Здесь вы могли бы задать вопрос, кто такой Эдгар Кейси, и что это за Ассоциация исследований и просвещения, которую он создал? В начале 1900-х годов Эдгар Кейси начал применять сверхъестественный способ определения медицинских диагнозов с помощью ясновидения, который позволял ему получать уникальную информацию, находящуюся за пределами нормального человеческого представления о реальности. Это означало, что он обладал способностью проникать во вселенский разум и делал это на протяжении сорока трех лет до самой смерти в 1945 году. Он сделал девять тысяч стенографических отчетов о диагнозах, которые хранятся в архиве Ассоциации исследований и просвещения.

В пятницу перед отлетом в Египет мне случайно попал в руки свежий номер журнала «Нэшенел Джеографик» (National Geographic), и к своему удивлению я увидела там статью о Хатшепсут, знаменитой женщине-фараоне, которая двадцать один год правила страной и стала самой могущественной женщиной Египта. Она была одним из самых великих представителей одной из самых великих египетских династий. Прибыв в Египет, мы посетили искусно вырезанный в склоне горы храм Хатшепсут, находящийся за пределами Луксора. Я сразу ощутила, как меня охватило чувство восхищения. В течение двадцати одного года ее царствования Египет процветал, развивая дружеское взаимодействие с соседними странами. В одном из своих толкований Эдгар Кейси высказывает предположение, что Хатшепсут отказалась от власти, чтобы последовать за Моисеем по Красному морю в Святую землю. Это предположение является полной противоположностью точки зрения, изложенной в статье в «Нэшенел Джеографик», где провозглашалось, что ее достижения и власть были основаны на корыстолюбии и личной выгоде. В статье Хатшепсут изображалась как властолюбивая и мстительная правительница. Вот это новость!

В самолете авиакомпании «Иджипт Эйр» я листала журнал под названием «Хорус». В статье профессора Захи Хавасса, генерального секретаря Высшего Совета Египта по древностям, упоминалось недавнее посещение пирамид в Гизе президентом США Бараком Обамой. Автор писал: «В основании Сфинкса хранятся удивительные тайны, и, несмотря на все существующие археологические свидетельства, многие люди полагают, что уцелевшие жители пропавшей Атлантиды спрятали свои знания в тайнике, расположенном глубоко под основанием этого величайшего памятника древности». Он упоминает также о том, что совместно с Агентством США по международному развитию (USAID) начато сверление маленьких, но глубоких отверстий у ног Сфинкса, чтобы определить уровень грунтовых вод. Джон рассказал нам, что A.R.E. очень интересовали результаты этой работы, ибо существует предсказание Эдгара Кейси о грядущей находке двенадцати изумрудных табличек из Атлантиды, спрятанных под ногами Сфинкса.

В первый день пребывания в Каире мы совершили поездку на верблюдах, которая закончилась у подножия Великой пирамиды. Потом мы прибыли в Долину Царей и поднялись по крутой лестнице под углом тридцать градусов, сгибаясь, выгибаясь и маневрируя в проходах. Нам пришлось преодолеть семь уровней лестницы, каждый из которых, как говорят, представляет собой одну из семи чакр и по преданию ведет к просвещению. Когда мы пришли в Погребальную камеру царя, мы увидели 11-тонный саркофаг из розового гранита с искусно высеченными внутренними углами, поставленный на пьедестал, который, как считается, использовался для инициаций. Над дверью в камеру был помещен огромный камень, поднять который в современном мире мощных механизмов и подъемных кранов могли бы только два грузоподъемника. Этот гигантский камень весит приблизительно 100 тонн. Как египтянам удалось поднять эту глыбу? Тем не менее, она веками стоит тут, являя собой истинное чудо. Как вы объясните умение египтян резать камни, создавать галереи и произведения искусства в граните с помощью всего лишь медных или бронзовых резцов, по которым ударяли деревянными молотками? Это кажется неправдоподобным и способно поразить воображение.

Все пятьдесят членов нашей группы собрались в плотный кружок в Камере царя для тридцатиминутной медитации. Мы начали с молитвы «Отче наш» под руководством Джона. Наша групповая медитация была нацелена на сохранение духовных идеалов при создании более совершенного мира…

Готовясь к отъезду, мы ждали, пока наш багаж погрузят в автобус, чтобы ехать обратно в аэропорт Каира. Питер Вудбери, член нашей группы, сказал, что теперь на это уйдет немного больше времени – дополнительное время понадобится для того, чтобы погрузить эмоциональный багаж каждого из нас.

Когда я закрываю глаза, мне кажется, что на моих веках выгравированы египетские иероглифы… А на дне моей дорожной сумки все еще пересыпаются песчинки Сахары. Это насыщенное событиями путешествие, совпавшее с окончанием работы над рукописью, заставило меня поверить в то, что идея продолжения этой книги, возможно, уже зарождается во мне.

 


Библиография

Boland, Jack. Master Mind Principles. Church of Today, Warren, Michigan.

Callahan, Roger J. Ph. D. Tapping the Healer Within, 2008.

Cayce, Hugh Lynn. Faces of Fear: Overcoming Life’s Anxieties. San Francisco, California: Harper & Row Publishers, 1980.

Covey, Stephen R. The Seven habits of Highly Effective People. New York, New York: Simon & Schuster, 1989.

Christopher, Robert C. The Japanese Mind. New York, NY: Ballantine Books, 1983.

Dobbs, Mary Lou. The Cinderella Salesman: An Inspirational Success Story For Every Woman Who Seeks A Fascinating Career. Rockville Centre, New York: Farnsworth Publishing Company, Inc., 1982. ‘Packed with encouragement and advice that puts a rewarding career within every woman’s reach.’ – Og Mandino

Dychtwald, Ken Ph. D. Age Power: How the 21st Century Will Be Ruled by the New Old. New York: Jeremy P. Tarcher/Putnam, 1999.

Fox, Emmet. Power Through Constructive Thinking. New York: Harper & Row Publishers, 1940.

Freiberg, Jackie and Kevin Freiberg. Nuts! Southwest Airlines’ Crazy Recipe for Business and Personal Success. New York, NY: Broadway Books, 1998.

Graham, Katherine. Personal History. Alfred A. Knopf, 1998.

Goss, Tracy. The Last Word on Power: Executive Re-Invention for Leaders Who Must Make the Impossible Happen. New York: Doubleday, 1996.

Hay, Louise L. Heal Your Body. Hay House Publishers.

Hawkins, David R., M.D., Ph. D. Power vs. Force: The Hidden Determinants of Human Behavior. Carlsbad, California: Hay House, Inc., 2002.

Hicks, Esther and Jerry Hicks. Ask and It Is Given: Learning to Manifest Your Desires. Carlsbad, California: Yah House, Inc., 2004.

Johnson, Kerry L. Mastering the Game: The Human Edge in Sales and Marketing. 1993.

Kotikoff, Laurence J. and Scott Burns. Spend Till’ The End: The Revolutionary Guide to Raising Your Living Standard Today and When You Retire, 2008.

MacLaine, Shirley. Out on a Limb. NY: Bantam Books, 1983.

Macnab, Maggie. Decoding Design: Understanding and using Symbols in Visual Communication. Cincinnati, Ohio: How Books, 2008.

Martin, John and Matt Thornhill. Boomer Consumer: Ten New Rules for Marketing to America’s Largest, Wealthiest and Most influential Group. Great Falls, Virginia: Special Marketers, Linx Group, 2007.

Mehrabian, Albert. Silent Messages: Implicit Communication of Emotions and Attitudes. Wadsworth Publishing Company, 1980.

Mella, Dorothee L. The Language of Color: Discover the Secrets of Your Personality Through Color-and Learn how the Energies of Color Can Enrich Every Aspect of Your life. New York, NY: Warner Books, Inc., 1988.

Myss, Caroline. Sacred Contracts; Awakening Your Divine Potential. NY: Harmony Books, 2001.

Pink, Daniel H. A Whole New Mind: Why Right-Brainers Will Rule the Future. New York, NY: Penguin Group, 2006.

Robison, Chuck and Karen Robison. The Quantum Conspiracy: a Novel of Possibilities. Washington, D. C.: O Books, 2008.

Ruiz, Don Miguel. Beyond Fear: A Toltec guide to Freedom and Joy. San Francisco, California: Council Oak Books, 1997.

Ruiz, Don Miguel. The Four Agreements: A Practical Guide to Personal Freedom. San Rafael, California: Amber-Allen.

Silverman, Sherri. Vastu: Transcendental Home Design In Harmony with Nature. Layton, Utah: Gibbs Smith, 2007.

Sugrue, Thomas, The Story of Edgar Cayc… Virginia Beach: A. R. E. Press Association for Research and Enlightenment, 1942.

Tolle, Eckhart. A New Earth: Awakening to your Life’s Purpose. NY: Penguin Group, 2005.

Van Auken, John. Ancient Egyptian Mysticism and its Relevance Today. Virginia Beach, VA: Association for Research and Enlightenment.

Wilson, Valerie Plame. Fair Game: How a Top CIA Agent Was Betrayed by Her Own Government. NY: Simon & Schuster Paperbacks, 2007.

Date: 2016-02-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию