Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненасытный потребитель





В то время я все еще работала над тем, чтобы отказаться от своей старой стратегии победы. Без всякого предупреждения моя стратегия поднимала свою уродливую голову и овладевала мною. Кристина, одна из богинь, проявила активность и добровольно вызвалась проводить в течение недели индивидуальные лечебные сеансы. Я скорее плюхнулась на стул и попыталась выделиться в ее глазах: «Запиши меня на все!» «Ого! Вот это да!» – отреагировала она, потрясенная моей мощной энергией и попыткой произвести на нее впечатление. Я сразу урезонила себя, осознавая, что снова использовала свою пресловутую стратегию победы, пытаясь стать лучшей и самой активной. Я тут же отступила, понимая, что проявила себя как ненасытный потребитель. Я извинилась и сказала: «Давай я помогу тебе привести в порядок списки». Чтобы скрыть смущение, я стала аккуратно складывать листы бумаги. Такое отступление, осознанный отказ от прежней стратегии был для меня в новинку. Я была полна решимости избавиться от привычки управлять. Я высказала свое намерение извлечь максимальную пользу из любых сеансов и лечебных курсов, на которые я попаду. И результаты действительно были отличными.

Стремление вырваться из «слишком тесного горшка»

Элейн сообщила нам, что мы не должны удивляться необычным снам, поскольку горы и мистическая аура заряжали нас своей энергией. Я подумала: «Ну да, я все равно не запоминаю свои сны, так что это для меня не проблема». Однако в первую же ночь мне приснился самый яркий сон, какой только был возможен.

Сон запомнился мне так. События происходили в моей прошлой жизни. Я ехала на ветхом дилижансе, направлявшемся в маленький горняцкий городок, где должна была стать чьей-то невестой. Я испытывала боль от травмы, полученной во время путешествия. Человек, встречавший дилижанс и собиравшийся заявить о своих правах на меня, сильно рассердился, когда увидел, что в пути я получила ушибы и теперь не способна выполнить его требования. Он оставил меня на краю проселочной дороги на произвол судьбы. Я сидела совершенно без сил и страдала от ужасной боли и удушающей полуденной жары. Вдруг остановилась повозка, и фермер привязал лошадей к стойке рядом со мной. Когда он загрузил повозку и был уже готов уехать, он неожиданно поднял меня и положил сзади на повозку. Фермер привез меня к себе на ферму, где я медленно исцелялась от своих ран. Со временем мы стали мужем и женой. Жизнь на ферме была тяжелой, трудной и одинокой. Мы едва могли заработать на пропитание. Я испытывала одну лишь нужду и постоянную борьбу за выживание, пока, наконец, не умерла в довольно молодом возрасте.

Проснувшись, я начала записывать ощущения, которые пережила во сне. Мне было совершенно ясно, что этот эмоционально насыщенный сон с большой точностью отразил внутренний отпечаток, который настолько глубоко укоренился во мне, что почти стал частью моего ДНК. Суть его состояла в том, что я от природы была неполноценной и не заслуживала комфортной жизни и удовольствий, а вместо этого должна была посвятить свою жизнь постоянной борьбе. В следующую ночь и во все другие ночи пребывания на семинаре сон – если только это можно назвать сном – возникал снова и снова в гораздо более устрашающей и явственной форме.

Вскоре мы начали готовиться к посещению Теотиуакана, огромного комплекса древних руин доколумбовой эпохи, известного как «место рождения богов», где загадочная пропавшая цивилизация создала письменность, систему чисел и 260-дневный календарь. И по сей день воспоминание о том, что произошло в ночь перед поездкой, вызывает во мне отчетливое ощущение страха. Вы можете подумать, что все это мне приснилось, но я знаю, что не спала и ощущала все это вживую. Это действительно случилось со мной.

Я осознавала, что мои руки связаны за спиной. Люди вокруг яростно кричали и швыряли в меня камнями. Множество факелов горело вдоль тропы, которая переходила в неровную, каменистую дорогу. Я ощущала какой-то дикий, первобытный страх. Он целиком завладел моим сознанием, пульсируя в каждой клетке моего тела. Я дрожала, словно в лихорадке. Меня и несколько других женщин связали в одну цепочку и потащили вниз по каменистой дороге. Я в ужасе вздрагивала от гневных выкриков толпы. Тянущиеся из этой толпы руки хватали нас за волосы и с силой дергали их, когда мы проходили мимо. Я кричала, взывая о помощи, понимая, что моя мольба была безнадежной, так как толпа вокруг бесновалась все больше и больше. Наша вина заключалась в том, что мы лечили ребенка от лихорадки с помощью природных трав. Нас обвиняли в колдовстве. Наконец, дорога привела нас к столбу, вокруг которого был разложен костер из веток. Я услышала крики моих спутниц, когда огонь дотянулся до краев наших одеяний…

Когда я очнулась, мое обессиленное тело было туго замотано в мокрую от пота простыню. Я чувствовала смертельную усталость и с трудом добралась до ванной. Утром я не вышла к автобусу, и моя подруга Дерайа пришла узнать, что случилось. Когда она зашла в мою комнату, я лежала на постели и рыдала, все еще находясь во власти ночного кошмара. Дерайа привела ко мне Эдуардо, шамана, который в тот день руководил мероприятиями. Он успокоил меня и заверил, что в этом видении, которое, по его мнению, было мистическим ощущением, возникшем в месте существования древних связей, был заключен какой-то глубокий смысл. Скорее всего, так проходил процесс самопознания и очищения души.

Наконец, все расселись по автобусам, упаковали и погрузили продукты для обеда и тридцать женщин приготовились к тому, чтобы провести день, исследуя чудеса Теотиуакана. У меня не было сил присоединиться к ним. Весь день я отдыхала, периодически впадая в сон, ощущая себя выдохшейся и лишенной сил. Я осознавала, насколько важны для меня эти ощущения. Я понимала, что принесла с собой в эту жизнь ощущение дикой, первобытной безысходности, чувство врожденной неполноценности и страх перед наказанием. Мои страхи полностью реализовались в этом кошмарном сне или, как мне теперь кажется, видении. Я выявила их и освободила себя – полагаю навсегда – от внутреннего отпечатка, который так долго удерживал меня вне комфортной и радостной жизни. Я прошла полный цикл и вернулась к исходной точке.

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию