Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение индикатора радости на полную мощность: ощущение полноты жизни





Что ассоциируется с «биимером»? Радость! Недавно я решила поехать на мотоцикле в компании опытных мотоциклистов на юг Колорадо, чтобы насладиться великолепными красками осени. Наступило утро пятницы, и я отправилась на встречу с участниками путешествия. На светофоре я остановилась рядом с BMW с откидным верхом. Водитель посмотрел на меня и сказал: «Какой элегантный красный мотоцикл». Я ответила: «Какой симпатичный синий автомобиль, только я направляюсь не на работу», и мы оба рассмеялись.

Ближе к вечеру того же дня мы прибыли в пункт назначения, расположенный рядом с небольшим поселением Гесперус, неподалеку от Дуранго, штат Колорадо. Мы поселились в мини-гостинице типа «ночлег и завтрак» под названием «Блу Лейк Ранч», из окон которой открывался прекрасный вид на небольшое озеро и горы. На следующее утро, отдохнувшие и готовые к приключениям, мы стартовали по проселочной дороге, ведущей в Теллурид.

Перед отъездом из Гесперуса наш лидер Марчелло проинструктировал меня, как подготовиться к крутым поворотам пути. Он предложил мне провести параллель между ездой на мотоцикле и танцем с партнером. «Мэри Лу, – сказал он, – если ты хочешь контролировать прохождение поворотов, то надо плотно прижать колени и бедра к бензобаку, как будто ты прижимаешься к любимому парню. Затем опусти локти и расслабь тело. Ты превратишься в одно целое с мотоциклом, мягко поворачивая его на повороте». Марчелло был прав. Это оказалось настоящим взрывом радости, риска и вдохновения. Я полностью погрузилась в процесс езды, ощущая эмоциональные взлеты, наполненные ощущением счастья.

Мы проезжали через трудные горные ущелья, маневрируя по дорогам без каких-либо ограждений и перил, где с высоты в тысячи футов падали камни. Я воспринимала мир с волнующим восторгом, ощущая более сильный, чем когда-либо в моей жизни, выброс адреналина. Все мои чувства были осознанными. Я была полностью погружена в ощущения. Перед нами предстали захватывающие дух пейзажи, легкие наполнялись бодрящим осенним горным воздухом и глаз радовался всей палитрой сияющих оттенков красной, желтой и золотистой листвы.

Мы проезжали по той части страны, которую прославлял Джон Денвер в своей песне «Rocky Mountain High». Идущий впереди нас грузовик поднимал в воздух разноцветные листья, которые напоминали крылья ангелов, благословляющих наш путь. Мы продолжали с шумом преодолевать крутые повороты и виражи при любых погодных условиях – в дождь, в град и при изумительно ярком солнце – наслаждаясь красотой природы и полнотой жизни. Мой индикатор радости постоянно сигнализировал о беспредельном блаженстве.

Не только езда на мотоцикле доставляла нам радость и наслаждение. Оба вечера Марчелло готовил для нас замечательный ужин. Мы знали, что раньше он владел рестораном высокого класса в Чарльстоне, штат Южная Каролина. От кушаний, которые он выставлял на стол, у нас просто перехватывало дух. В первый вечер меню состояло из Шатобриана с мелким картофелем, свежей спаржи с аппетитным соусом «Голландез» и домашнего мороженого, приготовленного у нас на глазах, в качестве десерта – превосходное окончание превосходного дня.

Скоро я стала профессионалом пресловутого байкерского взмаха рукой. Это медленное движение руки спереди назад в направлении проезжающих мотоциклистов принадлежит сообществу людей, разделяющих ощущение радости, и означает: «Лучше этого не бывает!»

 


Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию