Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре движущих принципа





Мой успех считался чем-то вроде чуда, поскольку юго-западная область, где я работала, была самым мелким рыночным сегментом страны. Каждый год на общенациональных встречах мои коллеги поражались нашим выдающимся достижениям. А разгадка заключалась вот в чем: в банке мы пускали в ход четыре мощные силы – фокусирование, сильное желание, эмоции и действие. Пока я не ушла из банка, чтобы обеспечить себе более гибкую среду существования, я руководствовалась этими четырьмя движущими принципами.

Фокусирование предполагает «наведение луча» на цель, которую вы собираетесь достичь. Это направленное внимание, обращенное в сторону профессиональной или личной жизни, снабжает энергией, необходимой для осуществления важных целей. Без применения такого фокусирования вы действуете методом проб и ошибок, растрачивая свой потенциал и теряя ориентиры.

Сильное желание позволяет нам преодолеть любые страхи, которые мы можем испытывать, становясь первооткрывателями неизведанных территорий. Моя целеустремленная натура не позволяла мне окончательно вжиться в существующую банковскую культуру. Банк все еще оставался ограничивающей и традиционной структурой, предоставляющей мало возможностей для самовыражения и творчества. Однако у меня имелось сильное желание влиться в коллектив и одновременно добиться успеха. Я загоняла вглубь свое истинное «Я» и играла роль, которая, по моему мнению, соответствовала размеру «горшка» под названием «банк», но была при этом несчастлива, поскольку мой внутренний диспетчер держал под контролем мой индикатор радости.

Эмоции являются важным элементом в достижении целей. Положительные эмоции заряжают и подпитывают желание, действие и развитие, способствуя взаимодействию. Отрицательные эмоции перекрывают поток энергии, позволяя господствовать старым, нелепым привычкам.

Действие представляет собой конечный результат совместных усилий, когда фокусирование, сильное желание и эмоции подчинены конкретному замыслу. Действие усиливает нашу позицию, придавая нам уверенности в условиях возможной критики, непринятия или очевидных неудач при осуществлении крупных перемен.

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию