Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пересадка» с целью повышения эффективности жизни





Я случайно убрала руку с тормоза мотоцикла, включенного на первую передачу. В следующее мгновение я врезалась в дверь гаража, и упавший на меня 500-фунтовый мотоцикл едва не вышиб из меня дух. Одним из трех людей, с ужасом наблюдавших эту сцену, был мой друг – с глазами, огромными, как блюдца, и плотно сжатыми челюстями он застыл у стены. Двое других бросились ко мне, чтобы отключить двигатель и вытащить меня из-под мотоцикла. Владелец мотоцикла с тревогой спросил: «Вы по-прежнему хотите купить его?» Я вскочила на ноги, отряхнула с джинсов пыль и уверенно сказала: «Безусловно!»

Приобретение мотоцикла позволило мне понять, насколько сильно мой тесный мирок заслонял от меня жизнь. Я внезапно ощутила радость, которой была лишена все это время. Однажды утром за чашечкой кофе я представила себя в образе растения, переросшего размеры своего горшка. Мой взгляд упал на стоявший в спальне горшок с шефлерой, доставшейся мне после двух замужеств и десяти лет жизни в гражданском браке. Растение казалось втиснутым в слишком маленький горшок. Ветки его были скрученными и искривленными. Оно полностью утратило свою привлекательность и давно уже не давало отростков. Моя шефлера определенно находилась в ужасном состоянии и требовала к себе внимания – ее необходимо было срочно пересадить. В это утро я осознала, как сильно я сама похожа на это увядшее растение. Я не давала себе воли жить полноценной жизнью и ютилась в своем маленьком, тесном мирке.

 

 

Мое растение испытывало недостаток в питательных веществах, нуждалось в более просторном горшке и чистой почве, чтобы иметь возможность полноценно и интенсивно расти. Так же, как и я.

У вас, разумеется, есть выбор и вы можете остаться жить в «старом горшке», особенно, если он является для вас привычным и удобным; или вы можете выбрать горшок еще меньше или такого же размера, который покажется вам более надежным или красивым. Смена жизненных условий или так называемая «пересадка самого себя в новый горшок» позволит вам заново раскрыться и обрести возможность постоянно увеличивать размеры своего «горшка», создавая пространство, необходимое для роста и процветания. Это разожжет в вас искру вдохновения и укажет путь осуществления вашего предназначения. И, возможно, впервые в жизни вы ощутите радость, прилив жизненных сил и ясность понимания.

Я очень быстро осознала: «Я тоже переросла размеры горшка!» Независимо от достигнутых успехов, наша жизнь со временем приобретает безопасный и предсказуемый характер. Подобно растению я страдала от недостатка питательных веществ. Я хотела противостоять своим страхам, чтобы в итоге освободиться от них. Я полагала, что мы не должны раз и навсегда принимать форму определенной и неизменной личности. Чтобы реализовать свои желания, мы можем двигаться дальше, как бы создавая свой собственный внутренний оазис. Емкость, которая увеличивается в объеме, когда вы вырастаете из нее, учитывает плавные изменения и развитие в любом возрасте.

Мой поиск начался с преобразования старой, укоренившейся привычки бороться и прилагать усилия в привычку жить полноценной жизнью. Он превратился в путешествие под названием «самопознание» в направлении изобилия и свободы. Я позволила себе пробудить дремлющие внутри меня страсти и желания. Мне хотелось научиться жить на полную мощность. Я понимала, что чисто внешние изменения, такие как потеря десяти фунтов веса или новая прическа, не приблизят меня к способу организации жизни на автопилоте. И я дала себе торжественное обещание осуществить полную «пересадку в новый горшок» – расширить свои границы во всех направлениях.

Когда моя жизнь расширилась, чтобы занять новую емкость – новое представление о жизни, которое я создала для себя, – то же самое произошло и с моей уверенностью в себе – уверенностью, свойственной «независимой женщине на мотоцикле». Через шестнадцать месяцев после того, как я врезалась в гаражную дверь, я пересела со своего маленького мотоцикла «харлей 833» модели «спортстер» на совершенно новый, 600-фунтовый, вишнево-красный «биимер 1200-RT».

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию