Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исключения Дополнительно





На вкладке Общие расположены следующие элементы управления.

Включить (рекомендуется) Не разрешать исключения

Выключить (не рекомендуется) Запишите в отчет, какие вкладки иэлементы управления находятся внастройках брандмауэра.

Если установлен флажок Не разрешать исключения, брандмауэр Windows блокирует все запросы на подключение к компьютеру, включая запросы от программ и служб, перечисленных на вкладке Исключения. Кроме того, брандмауэр блокирует совместный

доступ к файлам и принтерам, а также обнаружение сетевых устройств.

Использовать брандмауэр Windows в этом режиме целесообразно при подключении к сетям общего пользования, например сетям в гостиницах и аэропортах. Защита компьютера обеспечивается путем блокирования всех попыток установить к нему подключение.

Брандмауэр Windows в режиме «Не разрешать исключения» позволяет просматривать веб-страницы, обмениваться сообщениями электронной почты или немедленными сообщениями.

На вкладке Исключения можно создать исключение для порта или программы, чтобы разрешить получение определенных видов входящего трафика. Каждому исключению можно назначить область.

Для домашних и небольших офисных сетей рекомендуется ограничивать такую область пределами локальной сети. В этом случае установленные на компьютере программы доступны другим компьютерам в составе той же подсети, а трафик из удаленных сетей блокируется.

Вкладка Дополнительно служит для выполнения следующих действий:

 


настройка правил для подключений, которые применяются к каждому сетевому интерфейсу;

настройка параметров ведения журнала безопасности;

настройка глобальных правил для трафика по протоколу ICMP (Internet Control Message Protocol), который служит для передачи сведений об ошибках и состоянии;

восстановление параметров по умолчанию. Настройка исключений

Брандмауэр Windows содержит несколько предопределенных исключений, которые разрешают сетевой доступ для некоторых общих системных зада ч, таких как удаленное управление и совместное использование файлов и принтеров. В таблице перечислены включенные по умолчанию исключения брандмауэра Windows, а также открытые порты и использующие их программы.

             
    Исключение       Открываемые порты   Разрешающая программа   Ограничить источник по  
        Подсети  
  Разрешить удаленное управление     TCP 135, TCP 445,        
            Подсети  
  Разрешить совместное использование файлов и принтеров       UDP 137, UDP 138, TCP 139, TCP 445,        
    TCP 3389     Любой адрес  
  Удаленный рабочий стол          
        Подсети  
  Allow UPnP Framework     UDP 1900, TCP 2869        
        Любой адрес  
  Удаленный помощник         Sessmgr.exe    
         
    Параметры ICMP     Разрешить входящий запрос эхо        

 

Запишите в отчет, что такое исключение и какие исключения заданы в работебрандмауэра по умолчанию. Проверьте настройки на соответствующей вкладке. Запишитетаблицу в отчет.

Администратор может также задать собственный набор исключений локально через приложение "Брандмауэр Windows" в панели управления или удаленно с использованием механизма групповых политик. Для этого достаточно просто указать имя программы, которая генерирует трафик или сетевые параметры (номер порта TCP или UDP) и адрес источника, а затем разрешить сформированное исключение в брандмауэре Windows.

Предопределенные исключения предоставляют более гибкие возможности настройки, чем пользовательские, поскольку в них допускается задание нескольких портов в одном правиле. Например, исключение для совместного доступа к файлам и принтерам разрешает использование портов TCP 139, TCP 445, UDP 137 и UDP

138.

При создании пользовательского исключения система позволяет указать только один порт, так что для открытия диапазона портов необходимо создать набор исключений для каждого порта. При этом допускается создание пользовательских областей, т.е. адресов IP или диапазонов адресов IP, для которых разрешен обмен. Это позволяет задавать наборы портов для предопределенных и для пользовательских исключений.

 

 

Администраторы корпоративных сетей для настройки брандмауэра Windows могут использовать групповые политики. При этом необходимо указать порт (например, 80), транспорт

 

 


(TCP или UDP), область, статус (разрешен или запрещен), и имя соединения. Конструкция имеет вид Порт:Транспорт:Область:Статус:Имя (Port:Transport:Scope:Status:Name).

 

 

Date: 2015-12-12; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию