Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы увеличения веса





 

1. Физическая активность. Необходимо выполнять развивающие упражнения на все группы мышц. Физические упражнения улучшают обмен веществ, способствуют повышенному усвоению питательных компонентов у худощавых людей и усиленному «сжиганию» жира у тучных (о чем мы уже говорили выше).

2. Закаливание так же, как и физическая активность, нормализует обмен веществ.

3. Хороший сон.

4. Прогулки на свежем Воздухе.

5. Правильное питание.

Для того чтобы набрать вес, специалисты рекомендуют для ребенка трехразовое питание. Также за полчаса — час до еды желательно съедать какие-либо фрукты. Кроме того, в это время рекомендуется соблюдать режим и питаться в одно и то же время (например, завтрак — 9.00, обед — 13.00, ужин — 19.00). Нежелательно завтракать сразу после пробуждения, нужно чтобы прошло хотя бы пару часов от времени пробуждения до завтрака. Многие родители пытаются кормить ребенка рано утром, когда он только-только проснулся. Однако в это время аппетит ребенка еще «спит». Поэтому лучше всего предложить ребенку что-нибудь легкое: стакан кефира, яблоко, апельсин и т. п.

И завтраки, и обеды, и ужины рекомендуют составлять из двух основных блюд:

1) салат из сырых овощей с зеленью;

2) каша или вареные овощи или картофель с маслом и с хлебом.

Нежелательно включать в рацион ребенка супы. Из масел лучше употреблять — сливочное или растительное. Каши, хлеб, масло можно есть без ограничений (но следить, чтобы от избытка масла не побелел язык и на лице не появились прыщи). На ужин иногда вместо каши или картофеля можно съедать кусок мяса, или рыбы, или сыра, или тарелку творога, или же зернобобовые. В целом же потребление белков нужно ограничить. Это значительно улучшает обмен веществ, снижает энергозатраты на переваривание и удаление шлаков.

Не рекомендуется есть больше, чем хочется, больше, чем нужно для утоления голода. Это довольно распространенная ошибка. Многие думают, что нужно побольше есть, даже через силу, заставляя себя, и тогда можно будет набрать вес. Но это не совсем так — избыток пищи обычно в таких случаях должным образом не усваивается и приводит лишь к засорению организма.

Очень важно не перекусывать между приемами пищи. Как мы уже говорили, за полчаса — час до еды можно съесть какие-нибудь фрукты. Но крайне нежелательно есть пирожные, бутерброды, конфеты и пр.

Это может показаться странным, но если вы хотите, чтобы ваш ребенок поправился, рекомендуется полностью исключить из его пищевого рациона сладости. Объясняется это тем, что сладкое у худощавых людей непосредственно используется как топливо, и их организм, привыкнув к поступлению энергии в готовом виде, «не хочет» откладывать питательные вещества впрок.

И что очень важно — не заставляйте ребенка есть насильно. Ребенка, страдающего, по мнению взрослых, худобой, обычно все время пытаются насильно накормить: «Съешь за маму, за папу…» и т. п. Часто ребенку не дают выйти из-за стола, пока он не доест свою порцию. Зачастую от таких методов у ребенка вырабатывается стойкое отвращение к пище. Конечно, такому ребенку поправиться будет очень сложно.

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию