Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты - черное. Я - белое





На часах семь утра, и сегодня Су решил пойти на работу, а потом пожалуй он послушает совет Ёля, и заедет на пару часов домой. Ему самому страшно смотреть на себя в зеркало, а пугать персонал больницы, он бы не хотел.

Присаживаясь на край кровати, КёнСу тянется к волосам парня лежащего на ней, и убирая непослушную челку, лезущую в глаза, проводит кончиками пальцев по впалым щекам и сухим губам. В груди как всегда щемит, давит, но сил кричать и плакать больше нет.

- БэкХён-а, как ты? Ты ведь слышишь, да? Я скучаю. У меня так болит в области груди. Ты ведь утащил мое сердце с собой. Я знаю, что ты его вернёшь, правда ведь?

- БэкХён-а, завтра Рождество. Ты же так любишь этот праздник. Помнишь, как в этот день мы оставались одни в нашей квартире? Как выключали телефоны, варили какао, смотрели новогодние фильмы и просто нежились в объятьях друг друга.

- Ненавижу какао, и эти рождественские фильмы… Но БэкХён-а, ты же их так любишь, и я готов пересмотреть их все, только бы ты снова улыбнулся мне.

- Я скучаю. Я так невыносимо скучаю, Бэк. Мне сложно. Я ведь такой слабый. Ты всегда был сильнее меня. Я боюсь, БэкХён-а, боюсь упасть в пропасть, из которой и так, до сих пор не выбрался.

- БэкХённи, БэкХён, Бэк… возвращайся, а то я могу сломаться..

- Я люблю тебя. Я так тебя люблю…

КёнСу не замечает как глаза наполняются слезами, как он беззвучно плачет, и птицей в закрытой клетке, бьются заточенные где-то в области желудка бабочки. КёнСу давно перестал помнить как выглядят эти прекрасные создания. Он вообще ничего не замечает вокруг, кроме любимых черт лица и изгибов хрупкого тела.

Наклоняясь ниже, Су запечатлевает невесомый поцелуй на лбу, веках, носу, щеках, а после, прижимается к малиновым губам, впитывая в себя чужую сладость.

- Я скоро вернусь, любимый… — шепчет КёнСу и поднимаясь с кровати, подхватывает свое пальто, выходя из палаты.

***

 

БэкХён всматривается в чужие глаза, а в душе разливается странное чувство тревоги. Ему не страшно, нет. Даже наоборот, интересно. В глазах напротив собрана такая гамма эмоций и чувств, что БэкХён невольно тянется рукой к груди, потому что сердце начинает биться с такой скоростью, и кажется вот вотпробьет грудную клетку.

Он не знает где он, не знает сколько пробыл в этом месте, но точно помнит, что еще ни разу не встречал здесь ни души. А потому сейчас, интерес съедает его еще сильнее. Он не знает чего ожидать, а потому старается не делать резких движений. Бэк плавно двигается назад, чтобы уже через мгновение распахнуть широко глаза. Ведь то, что он видит перед собой, его больше удивляет, чем пугает. Он не знает как реагировать, не знает что делать и как вообще так вышло. Слишком много потрясений, для такого маленького Бэка.

Перед глазами парня огромный кит. Он смотрит точно в глаза, будто пытаясь что-то сказать, передать какое-то послание. И почему-то парню кажется, что он обязан прочесть что-то важное, что спасет его, и вытащит из этой черной дыры.

В голове пролетает мысль о том, что возможно это галлюцинация. Возможно БэкХён сходит сума. Именно потому он прикрывает глаза, давая возможность видению исчезнуть. Он и сам не знает чего ожидать, но открывая глаза, не верит тому, что видит.

Огромный кит нос к носу с самим Бэком, и вдруг по щекам второго начинают течь слезы, и парень задыхается от рыданий. Он не знает что с ним, но ему больно. Не физически, ему больно морально. Кажется, что кости дают трещины, лопаются сосуды, а вены словно перетянуты сотнями жгутов. БэкХёну больно, но и сам не поймет от чего. Он ловит губами воздух, и хочет что-то сказать, но парень и сам не понимает, что должно сорваться с его уст.

В огромных глазах напротив тоска. Она ручьями разливается по капиллярам, будто пытаясь захватить еще больше нетронутого пространства. Боль. Кажется, что зрачки становятся невыносимо широкими, пытаясь уместить слишком много чувств. Тоска. Что-то невысказанное, обжигающее до огромных ожогов. Безысходность. Из огромных глаз кита, невесомо начинают стекать дорожки слез, слез невысказанности, и бесконечного одиночества.

Внезапно прикрывает глаза, и издает один случайный крик, словно крик о помощи, и Бэку становится на столько невыносимо, что он хватается за голову и через секунду начинает громко кричать.

Он сворачивается маленьким беззащитным клубочком, и в последний раз срывая горло, проваливается в бездну.

***

 

КёнСу подскакивает на кровати от жуткого крика. Он весь в холодном поту, и дышать тяжело. Парень хватается за горло, пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха, а потом его отвлекает телефонный звонок.

Звонит Чонин, и Су трясущимися руками нажимает на прием вызова. Он не знает чего еще можно ожидать, а потому просто прикрывает глаза, выдыхая в трубку тихое…

- Да?!

- КёнСу… — голос младшего звучит приглушенно, а КёнСу хочется разбить телефон о стену. — Приезжай в больницу, — добавляет Ким, и в трубке слышатся гудки, после которых Су беспомощно опускает руки.

***

 

Су кажется, что лифт едет слишком медленно, и потому когда двери его двери открываются, он слишком стремительно покидает его.

Опять чувство адреналина в крови, дает ему силы добежать до слишком родной палаты, но надавив на ручку, он застывает, и прикладывается лбом о дверь.

Он не понаслышке знает, что такое страх, но сейчас это чувство настолько сильное, и он боится, что не справится с ним.

- Сегодня аппарат странно реагировал. Я не могу сказать точно, но…

И от внезапного голоса за спиной, До падает на колени и тихо плачет, все еще не отнимая руки от дверной ручки.

Доктор Ву возвышается над парнем, сжимая руки в кулаки. Он не смешивает работу и жизнь вне стен больниц. Но сейчас. Сейчас ему меньше всего хочется быть холодным, потому что прошло два года. Два чертовых года, после их первой встречи. Два года после того, как на операционном столе он собирал по частям чужую сломанную жизнь. Два года, как он наблюдает за силой и безмерной любовью к тому самому парню с операционного стола. Два года, как он переживает чужую историю, как свою собственную Два года, как он впервые увидел До КёнСу, и понял, насколько сильным, может быть такой хрупкий парень.

Ифань откидывает свои врачебные принципы в сторону. Не сегодня, думает он про себя. И аккуратно опускаясь на колени возле КёнСу, притягивает парня к себе, поглаживая по спине.

- Ты не можешь сдаться сейчас, — шепчет Ву. — Мы все слишком много пережили, чтобы так просто от всего отказаться…

КёнСу обессилено поднимает заплаканные глаза, и тихо ахает. Его успокаивает самый холодный врач этой больницы, который за два года не сказал ему лишнего слова. По бокам от него стоят два слишком знакомых ему парня. Ким Чонин и Пак ЧанЁль. КёнСу помнит их еще интернами, а сейчас они настоящие доктора. Он скользит по ним взглядом, и почему-то вдруг становиться спокойно.

Он вдруг осознает, что не эта больница, не эти стены, палата и запах лекарств стали родными для Су. Для него родными стали эти три парня. Они день ото дня были рядом с ним. Иногда словно тень, придавая ему сил. Иногда слишком навязчиво. Иногда слишком вовремя.

КёнСу стирает влажные дорожки слез, и вдруг улыбается уголками губ, и выдыхает тихое..

- Спасибо…

***

 

- Мне кажется я снимаюсь в фильме. — Задумчиво говорит Чонин, очерчивая края своей чашки.

- Слишком грустный сюжет, — усмехаясь говорит Су, и делает глоток чая.

Четверо парней впервые собрались вместе, за то время, что они знакомы. В кафе неподалеку от больницы играет слишком, как кажется КёнСу, веселая и дотошная рождественская песня, а улыбающиеся редкие посетители, давят на сознание.

- Надеюсь сценаристы не забыли дописать в конце сценария, что-то вроде хеппи энда, — тихо добавляет Ифань, и обводит их компанию взглядом.

КёнСу поднимает уставший взгляд, и заглядывает в глаза Ву. Ему о стольком хочется спросить, но он молча смотрит, мыслями находясь совсем не в уютной кофейне.

- Я конечно не должен так говорить, — из далека начинает Ифань, и остальные двое парней, переводят на него, вопросительный взгляд. — Мне кажется, что БэкХён сам не хочет просыпаться. Точнее, его что-то держит…- Он не знает как правильно сформулировать свою мысль, а видя боль в чужих глазах, и вовсе хочется приложится головой о стену.

- Я читал о чем-то подобном, — басит ЧанЁль, прикладывая указательный палец к губам. — Он словно переживает другую жизнь, находясь в коме. — Продолжает парень. — Это не обязательно какой-то период его жизни, это может быть… — ему сложно объяснить, но вдруг нужные слова добавляет Чонин.

- Это словно виртуальная реальность, я где-то читал о таком. И люди… — он запинается, потому как знает, что дальнейшие его слова, будут слишком больным уколом, для слишком хрупкого, по его мнению, хёна.

- Продолжай, — устало выдыхает Су.

- Ну в общем, я читал, что такая кома, может длится как до недели, так и до пяти или десяти лет.

- Летаргический сон? — уточняет Ифань.

- Не совсем.., но думаю можно сформулировать и так.

КёнСу на мгновение прикрывает глаза, а после, встает с кресла, и улыбнувшись уголками губ, говорит парням, что хочет побыть один, и благодаря за компанию, удаляется тенью из слишком теплого помещения.

***

 

Заходя в палату, КёнСу плотно прикрывает двери и неспешно подходит к кровати своего парня. Он очерчивает чужое тело и слишком выделяющиеся черты лица Бэка, взглядом, скользя дальше по трубкам аппарата, поддерживающего его жизнь.

Су подходит ближе, и опустившись на край кровати, скрепляет руки в замок, на своих коленях. Он слишком измотан и выжат. И почему-то сейчас, ему совсем не хочется касаться Бэка. Осознание этого, тяжело бьет Су точно в солнечное сплетение, выбивая воздух из легких, и КёнСу прикрывает усталые и немного припухшие глаза и он опускается рядом с БэкХёном, невесомо проводя кончиком пальца по его щеке.

КёнСу совсем не замечает как проваливается в сон, на задворках сознания, мысленно умоляя Бэка, прийти к нему во сне.

***

 

Чувствуя под пальцами водную оболочку, КёнСу открывает глаза, но его больше не пугают темные глубины океана. Ему не хочется плыть к поверхности, и совсем не страшно идти на дно. Он медленно перебирает ногами, чтобы немного держаться на плаву, и прикрывает глаза.

Странное чувство поселяется в его душе, и нехотя разлепляя глаза, КёнСу смотрит вверх, завороженно наблюдая за лучами солнца, что играюще скользят по океанской глади. Всем своим нутром, Су чувствует будто за нам следят, и через буквально мгновение его ног что-то касается.

Борясь со страхом, что сковывает Су, он медленно опускает голову вниз, но кроме глубинной тьмы, ему не удается ничего рассмотреть. Он снова прикрывает глаза, чтоб уже через секунду в немом шоке глотать ртом не существующий воздух, потому что распахнув огромные глаза, КёнСу видит перед собой огромного белого кита.

Огромные черные глаза, наполненные до краев надеждой. КёнСу знаком этот взгляд, ведь не раз заглядывая в зеркало, он ловил себя на мысли, что единственное что все еще предает ему силы, эта та самая надежда. Но сейчас, сейчас он не может даже моргнуть, теряясь в чужом взгляде, утопая и задыхаясь, от странных чувств.

Он не боится это существо, ему почему-то становится спокойно рядом с ним. Так спокойно, как бывало только с… КёнСу отшатывается назад, а мгновение спустя медленно, но уверенно поднимает руку, и тянется к киту. Его захватывает странное, желание притронутся к этому существу. И когда наконец тонкие пальцы касаются холодной кожи кита, вспышка света слепит Су, а кит за одно мгновение исчезает в ярких лучах, издав на прощание слишком не разборчивую гамму звуков, в которых КёнСу четко смог выловить всего одну короткую фразу, до боли знакомым голосом…

- Помоги мне..

Date: 2016-02-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию