Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты - мой океан. Я - твой космос





У каждого свой океан. У каждого свой космос...

http://ficbook.net/readfic/3886826

Автор: Son_MiRe (http://ficbook.net/authors/1116736)
Беты (редакторы): kirek (http://ficbook.net/authors/1417385)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: BaekSoo (основные), Чонин, ЧанЁль, Ифань (второстепенные)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Фэнтези, Songfic

Размер: Миди, 21 страница
Кол-во частей: 4
Статус: закончен

Описание:
И не важно, что от глубин океана до глубин космоса - бесконечность.
Для КёнСу и БэкХёна не существует временных рамок. Все, что у них есть - вечность, одна на двоих.


Публикация на других ресурсах:
С разрешения автора

Примечания автора:
Впервые пишу по заявке, и впервые пишу в жанре "ангст". Не знаю на сколько хорошо я смогла передать все, что хотела, но надеюсь те, кто его прочтут, смогут почувствовать и понять.

Ты - мой океан. Я - твой космос.

КёнСу срывает очередной лист с календаря, который нещадно оставляет порезы на тонких пальцах, напоминая ему о том, что через несколько дней Рождество, которое он снова проведет возле чужой больничной койки.

Он комкает ненужную бумажку, отсчитывающую его вечность, и, выбросив в урну, кидает взгляд на кровать, после выходя из палаты, тихо прикрывая двери, будто его неосторожность кого-то разбудит.

Запах больницы прочно въелся под кожу, а холодные белые стены стали слишком родными. Су прикладывается к двери затылком и, прикрыв глаза просто стоит, подняв голову к потолку. Простояв так несколько минут, он идет в сторону лифта и, нажав на последний этаж, снова прикрывает глаза. Усталость уже стала его обычным состоянием.

Выйдя из лифта, парень направляется к лестнице, что ведет на крышу и, толкая тяжелую дверь, выходит на свежий воздух. Подойдя к перилам, он пару минут стоит, рассматривая город, а после тянется за пачкой сигарет. Выхватив одну зубами, возвращает пачку на место и ищет зажигалку. К его разочарованию та не находится, и, поразмыслив пару секунд, парень собирается выкинуть сигарету с 13 этажа, но внезапно его лицо озаряет свет от огня.

- Снова куришь? — интересуется парень рядом, и прикурив сигарету Су, поджигает и свою, делая глубокую затяжку.

КёнСу не отвечает, а лишь молча кивает в знак благодарности, вдыхает ядовитый дым, заполняя свои легкие этой гадостью, и оставляя на языке вкус горечи. Какая ирония, думает он про себя. Хочется рассмеяться, громко, до истерики и скопившейся влаги в уголках глаз.

- Долго еще собираешься мучить себя? — интересуется собеседник, но До все еще молчит, даже не удостоив того взгляда. — Давно нужно было это прекратить, — с болью в голосе басит рядом стоящий. — Сколько можно убивать себя? — и в голосе проскальзывают нотки отчаянья.

Су молча выдыхает дым, приоткрывая пухлые губы, а после кидает окурок на пол, туша его ботинком. Он в принципе не обращает внимания на рядом стоящего, но последний раз окинув взглядом ночное небо, переводит взор его на собеседника.

- Единственное, что давно стоило прекратить, так это твои попытки ходить за мной, — КёнСу знает, что это грубо, но он устал от этого. — Не тебе судить, что мне делать, Пак ЧанЁль.

Парень отворачивается в сторону и снова смотрит в небо. Он не знает почему, но что-то явно его тянет. Через мгновение он вздрагивает от громкого грохота двери и горько усмехается. Ему хотелось бы все прекратить, но кажется эта история никогда не кончится, отдав До КёнСу главную роль, с которой он какой год старается справиться.

***

 

Заходя обратно в палату, он плотно прикрывает двери и, скинув пальто, подходит к большому окну.

- Скоро Рождество, — говорит он в слух, не отводя взгляда от темноты за окном. — Что бы ты хотел получить в подарок на этот раз?

КёнСу отходит от окна и, подходя к больничной койке, внимательно всматривается в чужие черты лица. Ему хочется увидеть изменения в чужой мимике, смену настроения или складочку между бровями, хочется услышать недовольное цоканье и улыбнуться закатанным глазам. А больше всего хочется услышать звуки чужого голоса и заразительный смех. Но все, что ему остается, это старые видео в телефоне, заезженные до дыр. И звуки аппарата, поддерживающего чужую хрупкую жизнь.

Пик... пик... пик...

***

 

- Может уже пора прекратить? — раздается голос сзади, и ЧанЁль, отходя от двери, измученно смотрит на друга.

Он и сам знает, что пора, да он давно все прекратил. Просто осталась привычка, - за последние два года его жизнь перевернулась с ног на голову. И как вернуть все обратно, он не в курсе.

Перед его носом появляется стаканчик кофе, и он благодарно улыбается.

- Тебя зовет мисс Ли, — добавляет Чонин и, обойдя друга, заходит в палату.

***

 

КёнСу, не обращая внимания на вошедшего, продолжает выводить на чужом запястье замысловатые узоры. И все ради того, что бы под подушечками порезанных пальцев почувствовать слабый пульс.

- КёнСу-я, — тихий шепот, и чужая ладонь приземляется на ссутулившееся плечо парня.

- Привет, Чонин, — глухо отзывается он и переплетает теплую руку с чужими идеальными пальцами.

- Как дела на работе? — ненавязчиво интересуется Ким и, отходя от чужой кровати, присаживается в кресло.

Обычные вопросы, обычный ненавязчивый Ким Чонин, и Су безмерно ему благодарен.

- Как там поживает ЛуХан? — проигнорировав вопрос, интересуется До, все еще скользя взглядом по чужим выпирающим ключицам и убирая со лба отросшую челку.

- Мы расстались, — будничным тоном говорит Ким, а в душе разливается тепло, потому что КёнСу слушает его вечные россказни о парнях и помнит все, что тот ему рассказывает, пытаясь отвлечься от собственных мыслей.

- А как же любовь до гроба? — усмехаясь интересуется До. В его памяти у младшего каждую неделю она новая.

- Хён, — ноет Чонин.

- Чонин-а, ты такой ребенок, а еще врач.

Не успевая ничего ответить, Ким слышит звонок телефона и, встав с кресла, он подходит к двери, а перед тем как выйти, кидает на прощание:

- У меня сегодня свидание с СеХуном, у него шикарные ноги, — и, закрыв двери, парень удаляется к своим больным, оставляя на губах Су легкую улыбку. "Этот ребенок безнадежен," - думает он про себя и снова переводит взгляд на лежащего парня, крепко сжимая его руку.

***

 

БэкХён открывает глаза и жмурится от резкой боли в висках. С прошлого раза ничего не изменилось, и парень надувает щеки, как обиженный ребенок. Перед глазами все та же темнота и невесомость, какие-то странные летающие объекты в виде камней. Бэк хмурит брови и принимает, вроде как, вертикальное положение, потому как назвать это какой-либо определенной позой сложно.

Через некоторое время таких пробуждений БэкХён приходит к выводу, что он находится то ли в космосе, то ли черная дыра поглотила его. И такие мысли заставляют парня мысленно прикладывать руку ко лбу, - неизвестность пугает до ужаса, а придуманная теория о космосе, вроде как греет душу.

Там, где он находится, чувство времени чуждо, а его внутренние часы, кажется, давно сломались. Все что он чувствует с начала нахождения здесь, это жуткую пустоту где-то в области груди и тепло, щекочущее ладонь.

***

 

На часах уже давно за полночь, кажется, время посещений прошло часов эдак восемь назад. Но для КёнСу существуют свои личные временные рамки. Уже как два года он живет по своему собственному распорядку, вогнав всю свою жизнь под них.

Раздражающий звук аппарата давит на уши, и КёнСу все еще удивляется, почему из его ушей не идет кровь от этого жуткого писка. Он придвигает кресло ближе к чужой кровати и, снова переплетая пальцы, опускает голову, утыкаясь лбом в скрепленный замок рук. Чуть погодя, он берет чужую ладонь и аккуратно, словно боясь сломать, касается сухими губами длинных тонких пальцев, ведет носом по ладони и снова нежно оставляет робкие поцелуи на коже, щекоча своим дыханием.

КёнСу не плачет. Кажется, свой запас слез он истратил уже давно. Все, что он может, все, что ему остается, это принять горизонтальное положение и, уткнувшись в изгиб чужой шеи, оставлять невесомые поцелуи на ключицах и скулах, а после шептать очередное «прости», очередное «люблю» и очередное «я обязательно буду ждать…»

***

 

БэкХён почему-то начинает хихикать, ему щекотно, но он не знает от чего. В душе он все еще надеется, что это зовется душой, - разливается какое-то странное тепло, и хочется закричать. Разрыдаться, как маленькому ребенку и спастись в чьих-то объятьях. В чьих-то… думает он про себя, а потом грудь сжимает резкой болью, из глаз начинают течь непрошеные слезы, оставляя мокрые дорожки на бледных щеках.

Прости… Я люблю тебя… Пожалуйста, возвращайся…

***

 

КёнСу снится океан. Бескрайний, бесконечный. Пугающая, но такая манящая глубина. Он чувствует невесомость. Чувствует тихую гладь воды под собой, а после резко открывает глаза. Хочется закричать, но Су лишь беспомощно открывает и закрывает рот, словно рыба, пытаясь выхватить хотя бы частичку воздуха. Но все что он чувствует - это легкие, заполненные водой, и шум в голове.

Стараясь успокоиться, он прикрывает глаза, собираясь с мыслями. Глубина океана давит, а легкие продолжает беспощадно жечь. Но уже спустя пару минут он снова открывает глаза, чувствуя вокруг лишь толщу воды, а внутри огромную черную дыру.

***

 

КёнСу разлепляет глаза и, приходя в себя, устало улыбается, чувствуя под пальцами чужую бархатную кожу.

Он вспоминает странный сон, а в голове все еще шум океана. Су не помнит, когда все это началось, когда эти одинаковые сны стали столь реальными для него. И в голове он все еще ищет ответы на сотни незаданных и неразгаданных вопросов.

Оглядываясь по сторонам, парень отмечает, что за окном все еще темно, а значит, у него еще есть время чтобы побыть здесь.

«Приснись мне, я так скучаю по твоей улыбке…», - мысленно говорит До, надеясь, что эта немая просьба дойдет до адресата. И, устало прикрывая глаза, сжимает чужую больничную рубашку в области груди до побеления костяшек.

***

 

БэкХён движется плавно, скользя между россыпью звёзд. Осматривается по сторонам в поисках чего-то неизведанного им. И почему такой бескрайний космос кажется такой крохотной вселенной. В груди что-то сжимается, а в голове проносится болезненная мысль. «Крохотная вселенная… Неужели она создана лишь для него одного?».

И как только последняя точка под знаком вопроса имеет место быть, БэкХена резко отталкивает вперед, не давая сообразить что произошло. Предполагая, что всего-навсего столкнулся с одной из звезд, Бэк плавно разворачивается к объекту столкновения и, широко распахнув глаза, застывает на месте, встречаясь со своей болью в чужих глазах.

***

 

КёнСу старается дышать через раз, но это не помогает избавится от давящего чувства. Перебирая ногами, он пытается двигаться вперед, но мрак впереди его немного пугает, посылая по телу крохотных мурашек.

Поднимая голову вверх, он видит луч света, что рисует узоры на спокойной поверхности воды, и ему хочется дотянуться до него, вынырнуть, вдохнуть воздух, почувствовать ласкающее дуновение ветерка. Но все, что он может, это опустить голову, сталкиваясь с чужими глазами, наполненными тоской и надеждой, что раскаленной лавой заполняет легкие, заставляя парня сгорать дотла, хватаясь руками за собственное горло, и оставляя глубокие царапины на белоснежной коже.

***

 

КёнСу вздрагивает и резко открывает глаза.

- Не хотел напугать тебя, но, кажется, тебе пора, — ЧанЁль выглядит слегка помятым и сонным. "Наверное, снова ночное дежурство," - думает про себя Су, опуская ноги на холодный пол, но так и не выпуская чужой руки.

- Я принес тебе кофе, — Пак кивает в сторону стола. — Тебе не мешало бы наведаться домой; не думаю, что когда он проснется, то будет счастлив увидеть тебя в таком состоянии, — добавляет он и выходит из палаты, оставляя КёнСу с горькой усмешкой на потрескавшихся губах и огромным чувством благодарности.

***

 

Прошло два года. Два чертовых года его личного ада. Прошло два года с того злополучного дня, когда идеальный мир До КёнСу не просто дал трещину, а разлетелся вдребезги, без права на восстановление.

С каждым новым днем эти самые частицы прошлого врезались в тело, оставляя его истекать кровью, биться в агонии и умирать с каждой секундой.

Date: 2016-02-19; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию