Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство подготовкой бакалаврских выпускных квалификационных работ





Научное руководство подготовкой бакалаврской работой осуществляет преподаватель кафедры. Научным руководителем работы студента может быть назначен высококвалифицированный специалист-практик с достаточной теоретической подготовкой.

Научный руководитель утверждается приказом ректора вуза за две недели до начала производственной практики.

Основные обязанности научного руководителя включают в себя:

• оформление задания студенту-выпускнику на подготовку бакалаврской работы;

• оказание помощи при составлении студентом плана бакалаврской работы, при подборе необходимой литературы и фактического материала в ходе производственной практики;

• регулярное консультирование по вопросам, возникающим в ходе написания бакалаврской работы;

• постоянный контроль за выполнением графика подготовки, за своевременностью и качеством выполнения отдельных глав и разделов бакалаврской работы.

При этом контроль за работой студента, проводимый научным руководителем, дополняется контролем со стороны руководства кафедры. На заседаниях кафедры периодически заслушиваются сообщения научных руководителей о ходе написания бакалаврских работ; написание отзыва на выполненную бакалаврскую работу.

В отзыве научным руководителем указываются характерные особенности выполненной работы; кратко излагаются наиболее важные проблемы, подвергшиеся исследованию; отмечаются практические предложения, которые содержатся в работе. Руководитель не дает оценки работы, а указывает лишь на возможность допуска ее к защите или мотивирует, почему она не удовлетворяет предъявляемым требованиям и не может быть допущена к защите. Окончательное решение по работе, которая, по мнению научного руководителя, не отвечает предъявляемым требованиям, выносится кафедрой.

Научный руководитель составляет и выдает студенту утвержденное заведующим кафедрой задание на бакалаврскую работу, в котором указываются сроки выполнения отдельных разделов. Данное задание подшивается в бакалаврскую работу и представляется в Государственную аттестационную комиссию (ГАК).

Составленный график подготовки и предоставления работы научному руководителю и на кафедру позволяет студенту планомерно организовать выполнение работы и рационально распределить время между отдельными этапами работы. Соблюдение графика дает возможность автору бакалаврской работы сосредоточиться на исследовании важнейших вопросов избранной темы, полнее и глубже раскрыть ее содержание, сформулировать обоснованные выводы, выдвинуть аргументированные предложения.

За достоверность данных, представленных в бакалаврской работе, несет ответственность студент-выпускник. На бакалаврскую работу должна быть представлена рецензия организации, на материалах которой она выполнена.

Бакалаврская работа, подписанная студентом, представляется научному руководителю. После одобрения содержания бакалаврской работы научный руководитель подписывает ее и вместе со своим отзывом представляет заведующему кафедрой.

На кафедре проводится предварительная защита каждым студентом бакалаврской работы комиссии в составе не менее трех преподавателей, которые оценивают его готовность к защите в ГАК.

Заведующий кафедрой решает вопрос о допуске студента к защите. В случае если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите бакалаврской работы по причине существенных недоработок в содержании, данный вопрос может быть рассмотрен на заседании кафедры.

 

Date: 2016-02-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию