Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ № 1: Чтобы облегчить кашель у ребенка, лекарства не нужны!





Существуют простые «бытовые» меры, которые тем не менее эффективно помогают избавиться от избыточной слизи в дыхательных путях ребенка и облегчить его кашель. Среди них:

· 1Первая и самая главная мера — создать в помещении, где живет ребенок, влажный и прохладный климат. Чтобы увлажнить дыхательные пути, необходимо, чтобы малыш попросту дышал влажным воздухом. Повысить влажность в помещении можно с помощью бытового пароувлажнителя. Нет пароувлажнителя - можно использовать ингалятор-небулайзер.

Не зря лекари в прошлых веках чахоточным страдальцам (то есть больным туберкулезом) крайне рекомендовали как можно больше времени проводит «на водах» - а именно, во влажном морском климате. Повышенная влажность воздуха значительно облегчает кашель и улучшает состояние легких. Сама по себе, безо всяких лекарств.

· 2Мокрота образуется с помощью особых желез, которые расположены на слизистых оболочках дыхательных путей. Вязкость мокроты, которую эти железы продуцируют, напрямую связана с вязкостью крови. Таким образом, чтобы облегчить кашель у ребенка (то бишь сделать мокроту более жидкой), необходимо понизить вязкость крови. Самый простой способ сделать это — как следует напоить малыша. Для этого подойдет и обычная вода, и фруктовый компот, и морс, и чай.

Причем, что интересно: эффективность любых отхаркивающих лекарственных средств в сравнении с эффективностью обильного питья и пребывания во влажном прохладном климате наукой не признана более высокой! Проще говоря: если вы подкорректируете климат в детской и будете обильно поить ребенка, это «сработает» против кашля у ребенка с большей долей эффективности, нежели если вы станете давать малышу отхаркивающие лекарства.

Известный детский врач, доктор Е. О. Комаровский об эффективном лечении кашля у детей: «Даже самое дорогое и современное отхаркивающее лекарство не более эффективно в лечении кашля, чем обыкновенная кастрюля с компотом и комната, которую хорошенько проветрили».

· 3С кашляющим ребенком нужно гулять! Это очень распространенный миф - мол, если малыш кашляет и сопливит, то гулять ему не стоит. В действительности все ровно наоборот! Если у ребенка нет высокой температуры (выше 38 °С), с ним не только можно, но и нужно ежедневно гулять. Чтобы в буквальном смысле слова вентилировать дыхательные пути.

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию