Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему кашель у детей «страшнее» чем у взрослых





Дело в том, что когда мы кашляем, у нас работает дыхательная мускулатура. Именно рефлекторное сокращение определенной группы мышц и приводит к откашливанию мокроты. Но у детей до 3-5 лет дыхательная мускулатура еще слишком слабо развита. Поэтому откашлять мокроту малышам в разы тяжелее, чем взрослому человеку.

А если ребенок не может откашлять всю слизь, скопившуюся в легких, значит там могут осесть и вирусы. И стало быть — велик риск возникновения тяжелого осложнения (обычная простуда может превратиться в затяжной бронхит или воспаление легких)... Если климат в детской сухой, а у малыша, например, забит носик и он постоянно дышит только ртом, то мокрота в легких высыхает.

С сухим кашлем трудно справиться даже взрослому. Когда мокрота (то есть слизь, которая в избытке продуцируется слизистыми оболочками дыхательных путей во время простуды, аллергического приступа и т.п.) высыхает, она становится меньше по объему, но плотнее по фактуре — наподобие мелкого изюма. Чтобы откашлять такой комочек, дыхательной мускулатуре нужно приложить изрядные усилия. Но дыхательная мускулатура ребенка еще не настолько развита, чтобы осилить такой маневр.

Чтобы облегчить этот процесс, необходимо необходимо «сделать» мокроту более жидкой.

Добиться этого можно двумя путями:

· С помощью не медикаментозных мер, которые помогают облегчить кашель и поддерживают отвод слизи из дыхательных путей;

· С помощью лекарств двух типов: одни подавляют сам механизм кашля, другие — разжижают мокроту, чтобы малышу было проще ее откашлять. Кроме того, в случае аллергического кашля, ребенку в качестве лекарства, естественно, необходимо дать антигистаминное средство.

Разберем подробно оба способа.

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию