Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к созданию бумажных копий ЭПМЗ





 

Бумажная копия ЭПМЗ может быть создана автором и подписана им стандартным способом. В этом случае вся ответственность, возникающая в связи с данным документом, возлагается на автора и регламентируется нормативными документами, определяющими правила работы с медицинской документацией.

В ситуации, когда бумажная копия ЭПМЗ создается без участия автора, должны быть выполнены ниже перечисленные требования.

13.1. Бумажная копия ЭПМЗ должна иметь явно видимые визуальные отличия, свидетельствующие о том, что данный документ является бумажной копией ЭПМЗ, а не традиционным медицинским документом. Для обеспечения этого требования каждая распечатываемая страница распечатанной копии должна содержать колонтитул, содержащий:

- надпись «Копия из ЭМА» (электронного медицинского архива);

- идентификатор электронного медицинского архива;

- идентификатор ЭПМЗ в данном электронном медицинском архиве;

- дату распечатки;

- номер страницы и общее число страниц в документе;

- идентификатор электронного медицинского архива и идентификатор ЭПМЗ выведенные в виде штрихового кода, доступного для чтения средствами автоматической идентификации (см. 14.);

В конце документа должны быть напечатаны дата и время подписания ЭПМЗ и ФИО подписавшего.

13.2. Медицинский сотрудник, производящий распечатку, должен выполнить процедуры, обеспечивающие проверку неизменности и авторства ЭПМЗ. Регламент таких процедур должен быть описан в «Политике безопасности» медицинской организации. После распечатки бумажной копии медицинский сотрудник, проводивший распечатку, должен удостоверить подпись автора ЭПМЗ своей подписью. Список лиц, имеющих права удостоверения подписи на бумажных копиях ЭПМЗ, должен быть прописан в «Политике безопасности» медицинской организации. Права удостоверения подписи рационально предоставлять:

- лечащим врачам в отношении ЭПМЗ, относящимся к их пациентам;

- заведующим отделениями, старшим медицинским сестрам отделений, дежурным врачам (в период их дежурства) в отношении ЭПМЗ, относящимся ко всем пациентам отделения;

- другим лицам, по усмотрению администрации лечебного учреждения.

С учетом выполнения этих требований бумажная копия ЭПМЗ приобретает статус официального медицинского документа и может быть подшита в историю болезни, выдана пациенту, направлена в другое медицинское учреждение.

 

Date: 2016-02-19; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию