Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. На следующий день солнце светило так ярко, что Кэм, Джо и Коул, решили устроить пикник на пляже и пригласить туда родителей Кэма с их собакой





На следующий день солнце светило так ярко, что Кэм, Джо и Коул, решили устроить пикник на пляже и пригласить туда родителей Кэма с их собакой. Это было здорово. Кроме того, Пити и Лин проводили этот день с тетей и дядей Пити, а Нейт хотел, чтобы я побыла с ним, Натаном и Сильви.

Передо мной стоял непростой выбор. Провести день, резвясь на пляже или узнать побольше о Нейте.

Ладно, не такой уж и тяжелый выбор, но, гордости ради, я притворилась, что размышляла над ним больше десяти секунд.

Также, мне очень не хотелось попасть под орлиный взгляд Коула. Все утро, пока мы вместе завтракали, он так пристально смотрел на меня и Нейта, что мне казалось мы можем спалиться любой мелочью.

К моему облегчению, вскоре я очутилась на веранде в задней части дома родителей Нейта. День начался хорошо. Нейт похвалил мое облегающее платье макси, которое я до наших уроков даже рассматривать бы не стала, а когда мы остановились на светофоре, он впервые, как мне показалось, за целую вечность нежно поцеловал меня. Хотя по сути прошло всего несколько дней с нашего последнего поцелуя.

Мы взяли машину, так как родители Нейта жили на другой стороне деревни. Сильви и Натан вышли поприветствовать нас, когда мы подъехали к их прекрасному коттеджу. Нейт, безусловно, вырос в прекрасном месте.

Потягивая лимонад, я смеялась над тем, как Нейт и его отец дразнят друг друга. Перекинувшись с Сильви улыбкой, я почувствовала себя как дома.

- Я видела твою фотографию с собакой, - доложила я Нейту, насмешливо улыбаясь. Я заприметила его детское фото с щенком лабрадора, когда мы шли через прихожую. - Ты не говорил, что у тебя была собака.

Натан сразу фыркнул, а Нейт застонал.

Я улыбнулась:

- Что я пропустила?

- Собаку, - Натан так рассмеялся, что еле взял себя в руки, чтобы продолжить, - звали Граф, и он прожил у нас около четырнадцати месяцев, пока мой сын не решил, что Граф будет стоить дороже не будучи домашним питомцем.

- О Боже, - Нейт снова застонал и стрельнул на меня неприличным взглядом. - Тебе обязательно было спросить про собаку!

Сильви практически плакала от смеха.

Интрига росла. Я хихикнула:

- И что ты сделал?

- Сделал? - Натан откинулся назад, кивнув головой на сына. - Ну, он в течение нескольких месяцев доканывал маму и меня купить доску для серфинга, и мы продолжали отказывать, потому что не хотели отпускать его на воду без опытного человека. Однажды, когда он пошел с Кэмом и его родителями на пляж, мы позволили ему взять Графа. Он на несколько минут выпал из поля зрения Элен и Энди, что и позволило произойти случившемуся.

У Нейта было болезненное выражение лица.

- Он встретил серферов и начал с ними болтать. В конце концов, спросил их не согласны ли они продать ему доску.

Мои глаза расширились от ужаса.

- Нейт, ты же не сделал этого?

Он поморщился?

- Мне было одиннадцать.

- Ага, значит, точно понимал, что делаешь, - Сильви вытерла глаза.

- Как ты догадалась, - продолжал Натан, - парень сказал, что продаст доску за Графа.

- Ты отдал им Графа? Ты потом вернул его назад?

- Нет, - Натан покачал головой. - После того, как Энди понял что произошло, он вернулся, пытаясь найти их, но они ушли. Какое-то время я ходил искать их каждые выходные, но так и не встретил их.

Я поцокала языком:

- Это жестоко, Нейт.

- Эй, - он указал на меня пальцем. - Это не вся хрень. Позже той ночью я понял, что повел себя как дебил и чувствовал себя отвратительно.

- Чувствовал себя отвратительно? - хмыкнул Натан. - Ты выплакал все глаза.

Я сжала губы, чтобы удержаться от смеха.

Нейт нахмурился:

- Мужская скупая слеза. Мужская скупая слеза сожаления.

- Думаю, вопрос о новой собаке отпал? - поддразнила я.

Сильви усмехнулась:

- Мы боялись предположить на что он ее выменяет.

Хлопнув ладонями по коленям, Нейт проигнорировал наши насмешки и встал.

- Прекрасно, если вы закончили меня мучить, то я собираюсь показать Лив ту тюрьму, в которой, вы, ребята, держали меня восемнадцать лет.

Он взял меня за руку, вытянув с кресла, и я заговорщически улыбнулась его родителям, позволяя отвести себя в дом.

Тюрьмой оказалась его спальня. И тюрьмой она не была. Это была типичная комната подростка. На стенах плакаты инди-групп, повсюду разбросаны книги и комиксы. Мои глаза смотрели мимо синих стен и синего одеяла на двуспальной кровати, устремившись прямо на фотографии. Было ясно, что с самого раннего возраста Нейт любил фотографировать. Было несколько красивых снимков Лоннидри и пляжа, но в основном это были фотографии родителей и друзей. Я улыбнулась, увидев как он сам, Кэм и Пити дурачатся… в основном на пляже.

Двигаясь от одного изображения к другому, я заметила, что на них все чаще стала появляться девушка. Мое сердце начало колотиться с бешеной силой, а Нейт в это время тихо стоял, прислонившись к двери, давая возможность мне вдоволь насмотреться. Наконец, мои глаза остановились на одной фотографии, выделенной им среди остальных. Она стояла на прикроватной тумбочке. Я села на кровать и потянулась к ней, чувствуя, как боль пронзает мою грудь.

Это была та же девушка.

Она сидела на низкой кирпичной стене и улыбалась в камеру, ее длинные светлые волосы развивались. Позади нее стоял он, щурясь от солнца. Она была маленькая, бледная и стройная с тонкими, нежными чертами лица и красивой улыбкой. В белом летнем платье, она выглядела словно ангел, полностью подтверждая описание Нейта.

Неожиданно для себя, я спросила:

- Алана?

Нейт не ответил, я подняла глаза от фотографии в моих руках на него. Он шагнул ко мне и кивнул:

- Алана.

Я поставила фотографию на место и искренне прошептала:

- Она была очень красивая, Нейт.

- Я сделал эту фотографию за несколько недель, до того, как мы узнали о лимфоме.

Пытаясь найти слова, я спросила еле слышно:

- Ее семья все еще живет здесь?

- Да.

Он подошел ко мне. Усевшись рядом со мной, он уставился на стену перед нами, где висело множество фотографий с ней. Мой взгляд упал на одну, снятую кем-то другим. Долговязая подростковая версия Нейта, мальчишеская, но не менее красивая, стояла позади молодой Аланы, обнимая ее за талию. Она прислонилась к нему, сжимая в своих руках его руки. Они оба улыбались. Казались такими счастливыми. Такими невинными.

Они понятия не имели, что их ждет.

Задыхаясь от слез, я поспешно отвернулась от снимка, не в состоянии избавиться от жжения в груди.

- Ага, ее семья по-прежнему живет здесь. Я с ними не общаюсь.

- Почему?

Нейт мрачно пожал плечами, его глаза сузились в раздумье.

- Я провел большую часть детства Аланы, удерживая ее на безопасном расстоянии вдали от отчима.

- Он бил ее?

- Нет. С этим мы могли бы что-нибудь сделать. Нет, это был эмоциональное насилие и словесное оскорбление. Все время. Он поступал так же с ее мамой, но мать позволяла этому происходить. Когда Алане поставили диагноз, он остановился. Он отстранился. Но ущерб уже был нанесен. Алана была тихой и неуверенной, никогда не могла постоять за себя. За нее сражался я. Он сделал это с ней. А мать смотрела сквозь пальцы. Я бы сказал, что Алана была кроткой, но мужество, что она показала, умирая... Она была храброй настолько, насколько это имело значение. Когда она умерла, я вычеркнул из своей жизни ее родителей.

Я успокаивающе потерла его плечо:

- Алане повезло, что у нее был ты.

Он мягко улыбнулся, с отстранённым выражением лица.

- У нас было местечко на пляже, недалеко от гольф-клуба, где мы встречались, когда он портил ей день. Мы просто сидели. - Он пожал плечами. - Просто сидели в полной тишине. Она не нуждалась в разговорах. Она просто хотела, чтобы я был рядом с ней. Это заставляло чувствовать себя необходимым.

Слезы снова начали меня душить, и я не могла ничего сказать.

Когда он посмотрел на меня, его лицо смягчилось от мерцания непролитых слез в моих глазах.

- Я не спал с ней, - грубо известил он меня.

Удивление отразилось на моем лице, и Нейт невесело засмеялся.

- Мы оба были девственниками. Ты можешь в это поверить?

- Ты? Нет, - ответила я честно.

- Мать Аланы была ярой католичкой. Алана не верила в секс до брака.

- Такие принципы редки в наши дни.

Его рот слегка изогнулся.

- Она была редкой девушкой.

- Ангелом.

- Да, ангелом. - Его улыбка стала чуть дерзкой. - И все же не все время она была ангелом. Мы проводили вместе много времени, валяя дурака, но я не требовал большего. Я хотел только того, что она хотела мне дать. Потом она заболела. Только спустя приблизительно три месяца после того, как она умерла, Пити и Кэм решили, что с меня достаточно. Они взяли меня в город и напоили в хлам. Я вернулся оттуда в квартиру с французской студенткой по обмену. Мы с ней переспали. Это было так легко. Свобода от чувств. Свобода от всего.

Его взгляд стал напряженным, а глаза искали мое лицо:

- Меня это устраивает, Лив.

Я поняла - это конец, он хочет закончить нашу любовную эпопею. От этого понимания я почувствовала, как в груди разразилась трещина, образуя зияющую дыру в сердце. В попытке скрыть какую боль он мне причинил, пусть непреднамеренно, я ухмыльнулась и произнесла:

- Так же, как иметь бестолковую подругу, которая просит помощи, куда включен бесплатный и легкий секс.

«Бесплатного секса не бывает, Лимонадка».

Все внутри меня задрожало.

Нейт испытующе посмотрел на меня. И я наградила его в ответ ухмылкой.

- Говоря о… - Я нервно закусила губу. - Думаю, Коул знает, что мы спим вместе, благодаря твоей несдержанности в выражении чувств.

Озадаченность омрачила черты его лица:

- Когда?

- Ты трогал мою задницу на кухне, когда пришел за легкими закусками. Коул все заметил.

Лоб Нейта разгладился:

- О, я уверен, что Коул ничего не заподозрил. Он знает, что я флиртую.

На самом деле я думала точно так же, но, услышав, как он сказал это, я вдруг поняла, что для него я мало чем отличаюсь от случайной девушки, которую он в состоянии подцепить в баре. Словно удар кнутом по моей открытой ране в груди. Яростная боль заставила меня говорить, не думая. Это больше походило на крик души.

- А он видел, как ты флиртуешь с другими женщинами?

Я была вознаграждена непонимающим взглядом:

- Звучит подозрительно, словно обвинение ревнивой подружки.

Он встал с кровати и направился к двери. От его пустого взгляда, небрежно посланного, я вспыхнула.

- Не обольщайся, - огрызнулась я, проносясь мимо него.

Я спускалась по две ступеньки за раз. Сильви поймала меня по пути в ванную, где я надеялась прийти в себя. Видимо, выражение моего лица было достаточно грозным, если она, не скрывая своего беспокойства, спросила все ли в порядке. Услышав шаги Нейта на лестнице, я быстро заверила ее, что не о чем переживать

Остальную часть дня между нами сохранялось напряжение. Смеясь и шутя с родителями, я избегала его взгляда и говорила с ним только тогда, когда этого требовали приличия.

Мы закончили ужин и общались несколько часов, когда дело приняло еще более неловкий поворот.

Натан улыбнулся мне, спокойно и, казалось бы, удовлетворенно.

- Так приятно видеть Нейта с такой прекрасной девушкой, Оливия.

- Папа, Лив просто друг, - отчеканил Нейт.

Предупреждающий тон снова причинил мне боль и явно заставил его родителей чувствовать себя некомфортно. Его отец ответил злорадным взглядом. Я подумала, он собирается сделать ему выговор за грубость, но он просто потянулся за пивом, хотя его лицо смягчилось. Казалось, инцидент исчерпан, пока он не сделал глоток, а затем тихо отбрил сына:

- Я не слепой.

«Неловко».

Нейт утащил нас оттуда к чертям.

Я обняла его родителей на прощание, жалея, что не могу еще остаться с ними. Но Нейт чуть ли не копытами бил, торопясь вернуть арендованный автомобиль. У него была такая замечательная семья, такая счастливая, и я знала, что он ценил ее. Это, к сожалению, стало катализатором для моего растущего непонимания. Имея обоих родителей, любящих его и друг друга, возможность видеть то, какими могут быть отношения... почему он не хочет того же самого для себя? Алана преследовала его, не давая двигаться дальше, и он позволял. Он активно удерживал ее призрак в качестве щита против...

Ну... Меня.

Автомобиль отъехал от Натана и Сильви, и я упрямо отвернулась от Нейта, прижавшись щекой к холодному окну. Мои глаза разглядывали немногочисленные звезды в темном небе, и я делала все возможное, контролируя свое дыхание, лишь бы не выдавать свою нервозность. Мы с Нейтом никогда прежде не ругались. В любом случае, несерьезно.

К моему удивлению, мы не поехали обратно в прокатный салон. Вместо это Нейт продолжал вести машину по незнакомой мне дороге, пока, наконец, не въехал на темную, пустую автостоянку, окруженную высокой желтой травой песчаных дюн. Я слышала, как волны разбиваются о берег за дюнами.

Он остановился, и я неохотно повернулась к нему:

- Что ты делаешь?

Он осторожно посмотрел на меня.

- Ты говорила, что хочешь пойти на пляж.

- Сейчас разве не прилив?

- В это время ночи отлив.

Он резко вышел из машины, не дожидаясь моего ответа.

Я вышла следом, дрожа от прохладного соленого воздуха. Он пошел к песчаным дюнам. Я наблюдала за ним, но не двинулась с места. Опустив плечи, он повернулся, лунный свет осветил его глаза, в них читалось поражение. И я ненавидела то, что он чувствует подобное. Независимо от того насколько я была зла на него.

- Нейт, что случилось?

Сделав глубокий вдох, он покачал головой и засунул руки в карманы джинсов, уставившись в темноту.

- Нейт?

Мое сердце билось со всей силы.

- Я чувствую, что разочаровываю его.

Я напряглась.

- Кого?

Его взгляд вернулся ко мне.

- Отца.

- Почему?

- Он не такой мужчина, который трахается со всеми подряд, Лив. Он всегда был стойким. Верным. Он знает, как я обхожусь с женщинами, и ему это не нравится.

- Обходишься с женщинами? Нейт, ты не ужасный. Ты просто многих из них повидал. И ты... - Я сжала руки за спиной, в попытке обуздать боль. - Ты никогда не даешь им обещаний.

- Не даю, - прошептал он хрипло. - Я причиняю женщинам боль, не парясь тем, что происходит с ними после того, как я их трахал. Давай не делать вид, что я тот, кем я не являюсь.

Моя кровь вскипела.

- Если тебе не нравится то, что ты делаешь, то остановись. Твой папа не разочарован в тебе, Нейт. Он любит тебя и гордится. Это ясно любому, кто проводит время с вами двумя. Он просто хочет, чтобы ты двигался дальше. И знаешь, что?

Я вскинула руки.

- Может быть, он прав. Может быть, пришло время отпустить Алану. Найти хорошую девушку. Успокоиться.

«Неправильные слова».

Губы Нейта сжались, он посмотрел на меня с презрением.

- И что? Я нахожу хорошую девочку и ты, наконец, трахнешь ничего не подозревающего Бенджамина - мальчика из библиотеки?

Недовольная его нападками, я посмотрела на него, скрестив руки на груди и откинувшись на капот автомобиля.

- Могу сказать, что я готова. Ты меня всему обучил. Уроки выучены. Я уже весьма трахабельная, правда? Думаю, ему понравится.

На одно мгновение я увидела вспышку гнева в его глазах, прежде чем он бросился ко мне. Я поняла, что меня обхватили за затылок, когда он притянул меня к себе и начал целовать. Это было грубо, резко, с зубами, кровоподтёками.

И как же это было прекрасно.

Тяжело дыша, Нейт толкнул меня на капот, устраиваясь у меня между ног. Задрав платье, он склонился надо мной. Глаза черные, словно окружающая нас ночь. Я выгнулась навстречу его рту, когда он стянул лямки платья и лифчика, пробираясь к моей обнаженной груди. Его рука скользнула по внутренней поверхности моих бедер, пальцы проскользнули под трусики и вошли внутрь меня. Я закричала в этот момент, а он хрипло чертыхнулся, обнаружив меня влажной и готовой.

Все походило на отчаяние.

Трусики были сняты. Его молния расстегнута. Мои бедра в его жестких объятиях. Он придвинул меня ближе на капоте машины, приближая к своему члену. И когда он вошел в меня, подпитывая мое безумие, ничто вокруг нас не имело значения.

Меня не волновало, что мы находились на улице. Меня не волновало, что я на капоте автомобиля. Единственное, что меня заботило - то, что он хотел меня. Я кончила, сжимая внутренними мышцами его жесткие толчки, помогая ему достигнуть оргазма.

Он расслабился, опустившись на меня, мы оба лежал поперек капота, теплое дыхание щекотало мне шею, а мои ноги обхватывали его талию. Я чувствовала его сердцебиение напротив своего сердца. Кожа на его спине была липкой и теплой под моими руками.

Я взяла все, что могла.

Я взяла и держала это на дозволенное мне мгновение.

Он позволил мне.

Потому что, думаю, он знал, что скоро он заберет это у меня.

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию