Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. В следующую субботу я ютилась под одним зонтом с Джо на Скотланд-Стрит, пока мы ждали, когда Элли и Джосс выйдут из дома





В следующую субботу я ютилась под одним зонтом с Джо на Скотланд-Стрит, пока мы ждали, когда Элли и Джосс выйдут из дома. Агент по недвижимости Райан, бывший коллега Джо, когда та работала в агентстве недвижимости Брэдена «Кармайкл и Ко» начал снова что-то говорить Элли, и Джо, потянув за руку, вывела меня на улицу.

Адам и Элли наконец-то нашли подходящее им место. Просторная квартира в георгианском стиле, с деревянным полом и высокими потолками. Помещению требовался лишь косметический ремонт. Элли была уже влюблена в него, и Адаму тоже действительно понравилось, но Элс нужно было услышать наше мнение.

От нас, девочек, было громкое «да».

Как только Райан ушел, Элли взволнованно нам улыбнулась.

- Девочки, я так рада что вам понравилось. Правда, я очень вам благодарна за то, что вы пришли посмотреть квартиру.

Она спустилась по лестнице, а следом выбежала Джосс, чтоб скрыться от дождя под зонтом Элс.

- Особенно тебе, Лив. - Элли как-то странно мне улыбнулась. - В последнее время ты все время занята.

Я улыбнулась в ответ, надеясь, что улыбка не покажется испуганной. Джо на это сжала мою руку, которой я ее обнимала.

- Так забавно, - пробормотала она так, что только я могла ее расслышать, - Нейт в последнее время тоже очень занят.

Я заставила себя не реагировать и ничего не ответила. Не хотелось с ходу врать, поэтому просто проигнорировала замечание Джо.

Честно говоря, мы уже пять недель занимаемся нашими уроками по технике секса. Можно ли до сих пор называть это уроками? Но теперь я отчаянно нуждаюсь поговорить с кем-нибудь о том, что происходит между мной и Нейтом. Джо была опытнее меня в вопросах об отношениях и мужчинах в целом, а я сейчас находилась в такой ситуации, когда мне очень был нужен совет, но до сих пор сомневалась, стоит ли рассказывать ей.

Мы резко остановились на тротуаре, когда зазвонил телефон Джосс. Порывшись в сумочке она нашла мобильник и, виновато нам улыбнувшись, ответила на звонок.

Заметив выражение ее лица, мы испугались. Было сложно понять что происходит, потому что мне определенно не понравился ее взгляд. Побледнев, она пробормотала в трубку благодарности и, выронив телефон из рук, уставилась в пространство.

- Джосс? - Элли ее слегка потрепала по плечу, почувствовав неладное, так же, как и мы с Джо.

Что-то произошло плохое.

- Джосс, в чем дело?

Джосс вдруг заморгала и посмотрела на нас стеклянными глазами.

- Мне нужно идти.

- Джосс? - Элли шагнула к ней, когда та начала отступать, - Джоселин?

- Мне нужно идти.

- Идти куда?

- Я... просто... - Она поднесла руку ко лбу и еще сильнее побледнела. - Мне нужно идти.

- Серьезно, ты пугаешь меня. Что происходит?

- Элли, - резко одернула ее Джосс, но взглянув в глаза золовке, смягчила тон, - Просто... некоторое время мне надо побыть одной.

После минутного пристального взгляда на Джосс, Элли наконец кивнула. Мы молча наблюдали, как Джосс развернулась на каблуках и медленно пошла прочь от нас со скрещенными на груди руками и опущенным подбородком.

Я, Элли и Джо обменялись обеспокоенными взглядами.

- Что. Это. Было? - выдавила я, чувствуя как мышца живота сжались от тревоги.

Элли ничего не ответила и трясущими руками достала свой мобильный. Несколько раз прикоснувшись к экрану, она начала что-то быстро печатать.

- Что ты делаешь? - Джо заглянула в телефон Элс, а потом перевела взгляд на удаляющуюся от нас подругу.

- Пишу сообщение Брэдену, ему надо знать.

Я подошла ближе к Джо, пытаясь хоть как-то успокоить.

- Кто-нибудь знает, что это был за телефонный звонок?

- Понятия не имею.

Элли обняла себя, чуть не стукнув зонтиком прохожего. Но в данную минуту Элли никто не волновал. От ее паники мое беспокойство лишь росло.

- Джосс очень давно так не закрывалась ото всех.

 

****

- С ней все будет хорошо, - заверил меня папа, притягивая к себе для подбадривающего объятия.

После того, как Элли написала Брэдену, он тут же запрыгнул в такси и поехал к Адаму, а мы с Джо сели в такси и поехали к ней. Приехав домой, мы все рассказали, как раз вовремя вернувшимся мальчикам с тренировки по дзюдо, о том, что произошло с Джосс. Никто не знал что бы могло это значить.

Только позже, сидя в гостиной, я поняла, что это первый раз за две недели, когда мы с Нейтом находились вдвоем в одной комнате с друзьями. Сейчас это было странно. Странно, потому что после четырехмесячного наблюдения за тремя любящими парами, мне вдруг показалось, что мы с Нейтом мало чем от них отличались. Не только потому, что у нас был умопомрачительный секс, мы так же, как они проводили вместе время, разговаривали о вещах, которые беспокоили нас, смеялись... и уютно лежали, прижавшись друг к другу. Нейт прикалывался, дразнил меня и втихаря брал мой телефон, чтобы оставлять случайные снимки.

Мы заботились друг о друге. Постоянно.

То, что мы скрывали очевидные чувства за оправданиями, что между нами только лишь уроки по сексу и держали это в секрете, начало грызть меня изнутри. Больше всего из-за того, что я знала Нейта. Не он каждый день в зеркале видит красную букву «Ш» у себя на лбу. Сомневаюсь, что его когда-либо беспокоило подобное.

Но почему-то я оказалась недостаточно умна найти способ выбраться из этой ситуации. В тот день, я несколько раз чувствовала на себе взгляд Нейта и начинала ерзать от смущения, будто он мог прочитать мои мысли.

«Лимонадка, если бы он знал о чем ты думаешь, то пулей бы вылетел за дверь».

Поэтому, когда позвонил папа и пригласил меня на ранний ужин я ухватилась за приглашение и поспешно ушла от Джо и Кэма, едва успев попрощаться с Нейтом.

Папа приготовил маринованную курицу с картофелем и зеленью. Я сидела на стуле напротив него и ковырялась в еде, слушая, как папа меня успокаивает, узнав об инциденте с Джосс.

Я покачала головой на его заверения:

- Ты не видел ее лица. Она выглядела, как... привидение.

- Брэден нашел ее, ведь так?

- Да. Элс написала, что он нашел ее в убежище, о котором сразу догадался.

- Ну, нам остается только ждать когда они все сами расскажут.

Я кивнула, но все равно продолжала размазывать еду по тарелке, снедаемая переживаниями о Джосс и Нейте.

- Ты похудела, - сделал замечание папа. - Ешь.

Это было еще одно из преимуществ постоянного и активного секса. Я действительно потеряла несколько килограмм и даже слегка пришла в тонус. Я не могла рассказать папе о причине потере веса. Мои щеки покраснели только об одной этой мысли.

- Я действительно очень занята. Не всегда удается поесть.

Папа вопросительно поднял брови:

- Я заметил, что последние несколько недель ты была неуловимой. Так много работы?

- Да... и, ну знаешь, иногда помогаю Нейту с его работой над рецензиями.

Боковым зрением я заметила как папа недовольно скривил губы:

- Уверен, ему платят, чтобы он писал их сам.

- Он мой друг, пап, - предупредила я его.

- Ну не знаю. Ему двадцать восемь лет и вырос он довольно-таки крепким мужчиной. Он все что-то ходит, фотографирует, играет в видео игры и смотрит фильмы, плюс тащит в постель все что двигается. Это не мужчина, Оливия. Это мальчик. Ходячая беда. И мне не нравится, что он ошивается около тебя.

- Все, хватит! - рявкнула я, с шумом откинув вилку на тарелку.

Папа сердито смотрел на меня с покрасневшим лицом.

- Ты его не знаешь.

- Тогда просвети меня. Что такого есть в этом парне, что он заслуживает твое уважение и время?

- Он хороший друг. Верный, заботливый.

- Как? Почему? Что он сделал для тебя?

Скрестив руки на груди, я откинулась на спинку стула и уставилась на красивую застекленную лоджию, с окнами выходящими на улицу Гериэт-Роу. Не глядя папе в глаза, я призналась:

- В прошлый День благодарения, я тебе соврала. Я сказала, что со мной все в порядке, но это была ложь.

От его напряжения, я почувствовала, как вокруг нас сгустился воздух.

- Покинув твой дом, я вернулась к себе и погрузилась в глубокую депрессию. Начала готовить индейку, картофель и все, как обычно, но когда все подгорело, я потеряла над собой контроль. Действительно потеряла. Но к счастью, Нейт был поблизости и заскочил ко мне, застав на полу в кухне. Он остался и обнимал меня, пока я оплакивала воспоминания о маме.

Решившись взглянуть на папу, я увидела, как его челюсть была сжата, а в глазах стояла печаль.

- Нейт действительно оказал мне поддержку. И он тоже ее получил. От меня. Он потерял любовь всей его жизни в восемнадцать лет, - мой голос сорвался на фразе «любовь всей его жизни». - Она умерла от рака.

- Боже.

Папа склонил голову и накрыл лицо рукой, услышав ужасную новость.

- Они были влюблены с детства и, судя по его рассказу, она была очень особенной девушкой. С тех пор он очень изменился. Только никому не говори, пап. Он не рассказывает об этом.

Папа строго посмотрел на меня:

- Ты с ним встречаешься?

Мой пульс тут же ускорился, а руки задрожали, но я опустила взгляд. Я не могла лгать своему папе. Просто не могла.

- Мы не состоим в отношениях, если ты об этом.

- О, девочка моя, - папа застонал, будто я сделала ему больно. - Надеюсь, ты знаешь что делаешь.

По непонятным причинам, в глазах защипало от подступающих слез, я отвела взгляд и, снова взяв вилку, продолжила свое ковыряние в еде.

- Ты никому не должен рассказывать. Никто не знает о нас.

- Ну и кому бы я рассказал?

Я слабо улыбнулась, глядя в тарелку.

- Ты разочарован во мне?

- Нет. - Его рука легла на мою, успокаивая нервную дрожь. - Но моя девочка заслуживает большего, чем то, что вы затеяли. Ты заслуживаешь серьезных отношений. Ты заслуживаешь быть чьей-то любовью всей жизни.

Мне всё же удалось не расплакаться. Вместо этого я улыбнулась папе, забросив все негативные мысли в свою глубокую, темную яму.

- Веришь или нет, но благодаря Нейту, я на сто шагов приблизилась к этой цели.

- Не понимаю, что это значит.

- Тебе и не надо, папа. Просто знай, мне сейчас гораздо лучше, чем было очень долгое время.

Папа с секунду изучал меня.

- Ладно. Я рад, моя милая.

Зазвонил мой телефон, прерывая нашу беседу по душам. Увидев на экране фото Джо, я потянулась к мобильному и поспешно ответила на звонок, догадываясь, что она звонит с новостями о Джосс.

- Привет.

- Только что звонила Элли, - сходу начала она.

- И?

- Джосс беременна.

Я замерла и нахмурившись посмотрела на папу.

- Разве это нехорошая новость?

Джо тяжело вздохнула:

- Думаю, эта новость разбудила некоторых призраков, Лив.

От понимания, я сочувственно закрыла глаза.

- Из-за ее семьи?

- Ага.

Джо снова выдохнула и продолжила дрожащим голосом:

- Элли сказала, что Брэден очень расстроился реакцией Джосс. Предполагалось, что этот день окажется самым счастливым в его жизни.

Мне даже стало страшно за них.

- Они только поженились. Этот период должен был быть для них самым удивительным.

- Да. В любом случае, я знала, что ты волновалась, поэтому решила тебе позвонить.

- Спасибо, Джо. Поговорим позже.

Закончив разговор, я повернулась к отцу:

- Джосс беременна.

Папа был озадачен, так же как и я.

- Это нехорошо?

- По слухам, эта новость пробудила старые, очень болезненные воспоминания... о ее семье.

- Иногда это случается. Просто... некоторые моменты... провоцируют старую боль. И ты проживаешь все заново.

Думаю, мы оба это прекрасно понимали.

- Надеюсь, она сможет справиться со всем.

- Справится, - папа сказал это с уверенностью. - Брэден - ее семья. Ради него она будет бороться с этим.

Я лишь могла надеяться на оптимизм отца, потому что если кто и заслуживал счастья, то это Джосс и Брэден Кармайклы.

 

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию