Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Уроки Нейта приносили свои плоды, я уже многому научилась, но, как минимум, еще одна важная вещь меня сильно беспокоила





Уроки Нейта приносили свои плоды, я уже многому научилась, но, как минимум, еще одна важная вещь меня сильно беспокоила. Просыпаясь с ним по утрам, чувствуя его объятия, ощущая эту прекрасную смесь живой, волнительной плоти и, в то же время, покоя и безопасности, я чувствовала, что так не должно быть, и была решительно настроена, как следует, осмыслить это свое состояние

Но с утра времени разобраться не было, так как, когда мы проснулись, Нейту пришлось поспешить. Он понял, что безбожно проспал фотосессию в одном из местных вузов, назначенную на раннее утро.

Я обнаружила, что непринужденный и очаровательный Нейт терпеть не может опаздывать. Он бегал, брюзжал, при этом пытаясь и говорить со мной, и собираться.

Это было так мило.

Перед уходом он рассказал мне, что работал в ту ночь, когда должен был позвонить мне договориться о нашем следующем уроке.

Ничего странного во вторник утром я не заметила, так что спокойно отнеслась к его молчанию, решив, что он опять занят, и мы можем устроить свои дела позже.

С тех пор, я получила пару сообщений от него, но это были просто шутки о работе, ни слова о наших занятиях. Я все равно не стала волноваться. Не было никакой спешки или острой необходимости встречаться и еще что.

«Не было же?».

Все же, я с нетерпением ждала ужин с отцом и нашей компанией в пятницу, надеясь отвлечься от ожидания.

Джо выбрала «У Алессандро», потому что с нами должно было быть еще два человека. Ди и Ханна. Ханна никак не могла заставить себя поговорить с Марко, поэтому мы решили, что единственный способ узнать что, черт возьми, происходит - подстроить встречу так, чтобы она не выглядела сумасшедшей преследовательницей. Мы понятия не имели будет ли он работать в эту ночь, но решили стоит попробовать.

Я сидела за столом с папой, Ди, Джо, Кэмом, Коулом и Ханной и изо всех сил старалась не только присутствовать, но и быть включенной в разговор с ними. Однако, память то и дело отправляла меня в прошлую неделю, и я потерялась в своей маленькой фантазии под названием «Нейт-и-Оливия» до тех пор, пока кто-то из сотрапезников не вырвал меня из нее.

Джо как раз обсуждала со мной фотографии Джосс и Брэдена с медового месяца, который они провели на Гавайях, когда я почувствовала, как Ханна напряглась рядом со мной. И Джо и я одновременно перевели глаза на нее, затем, следуя за ее взглядом замороженного кролика, на молодого человека, обслуживающего столик в углу.

У нашей девочки был хороший вкус.

Немного молод для меня, конечно, но оценить его привлекательность я могла.

- Это он? - спросила я вполголоса.

Она быстро кивнула, нервно облизывая губы. Это удивило, так как она могла быть какой угодно, но общительность и уверенность были при ней всегда. Похоже, она была все-таки застенчивым ребенком. Просто в моей голове не укладывался такой образ. Нет, она не была особенно отзывчивой или шумной, на самом деле, она была довольно холодным человеком, спокойным и сдержанным. Но обычно она не боялась высказывать свои мысли вслух и делала это весело.

- Иди, поговори с ним.

Решительно сжав челюсти, она немедленно встала. На ней были узкие джинсы и приталенная футболка, красиво выделяя ее изгибы. Одета довольно просто, но выглядела великолепно. У этого парня не было шансов.

Почувствовав зов мочевого пузыря, я поняла, что могу пропустить представление.

- Я сейчас вернусь, - пробормотала я и направилась в туалет, стараясь не слишком очевидно разглядывать мальчика, который удивленно распахнул глаза, увидев шагающую к нему Ханну.

Я поспешила в уборную и, когда вышла, оказалась прямо позади Ханны и Марко, скрытая высоким искусственным растением. Я бросила взгляд на свой столик, понимая, что обязана вернуться туда и оставить их одних. С другой стороны, это была девочка, которая мне небезразлична, и если этот малолетний идиот окажется подловатым, я хотела быть там, чтобы научить манерам его гнилую задницу.

- Я же сказал тебе, я был занят, - пробурчал он, пожав плечами.

Его американский акцент ввел меня в ступор на мгновение, пока я не вспомнила, как Ханна говорила мне, что он из Чикаго.

Ханна с недоверием смотрела на него, решительно вздернув свой очаровательный заостренный подбородок.

- Значит ты не избегаешь меня?

Марко почесал щеку, сморщив губы в углу рта.

- Нет. Зачем мне тебя избегать?

Его глаза вспыхнули, и что-то собственническое мелькнуло в них, когда он продолжил:

- В любом случае, похоже, это ты сильно занята. Что, новый парень?

Она уставилась на него на секунду, и я была поражена насколько она оказалась крутая. Гораздо круче, чем была бы я. Особенно, если бы я столкнулась с таким горячим парнем, как Марко, будучи в ее возрасте. Он был не меньше, чем на пару дюймов выше шести футов, спортивного телосложения, а смешение афро-американских и итальянских кровей выразилось в удивительном светло-карамельном оттенке кожи, высоких скулах, выдающемся подбородке и чувственных губах. Сине-зеленые глаза резко контрастировали с его кожей и темными ресницами. И все это, делало его еще более привлекательным на фоне его тихого, но такого заметного присутствия. У меня было такое чувство, что Ханна нашла себе нерешительного мальчишку и втрескалась по уши.

- Это был Коул, - наконец ответила она, наклонив голову, дерзко улыбаясь на учиненный им допрос. Она догадалась, что его слова не соответствуют действительности, что он ревновал.

- Он друг семьи. А что? Ты бы расстроился, если бы это было свиданием?

Марк нахмурился.

- Нет, Ханна, не стал бы. Ты имеешь право делать все, что хочешь.

Отдаю ей должное, она хорошо умеет скрывать разочарование.

- Что ж, может, я бы и хотела проводить время со своим хорошим другом Марко, но его очень трудно найти в последнее время…

Настала его очередь пялиться, и я обрадовалась тому моменту, когда он растаял под взглядом ее широко распахнутых, бархатных, карих глаз. Он недоверчиво покачал головой, как бы не веря услышанному:

- Я свободен во вторник вечером. Мы могли бы потусоваться вместе.

- Ладно. Давай.

- Подслушивать невежливо, ты в курсе? - услышала я тихий, знакомый голос.

Сюрприз… Правда я не была уверена, был ли это приятный или все-таки неприятный сюрприз. Развернувшись, я уставилась на Бенджамина, выглядя при этом, наверное, несколько ошеломленной в его в глазах.

- Бенджамин, - прохрипела я, мое сердце медленно скользнуло вверх к горлу и обратно в грудную клетку, на свое место.

Его прекрасные глаза сверкнули, кажется, он обрадовался тому, что я узнала его.

- И снова здрасьте, - ухмыльнулся он, засунув руки в карманы.

- Привет.

Я быстро оглянулась на Ханну и увидела, что она пошла к нашему столику, бросив хмурый взгляд через плечо. Появившийся высокий и симпатичный итальянец, похоже, тихо отчитывал Марко.

- Э-э…

Я снова повернулась к Бенджамину.

- Я знаю ее.

Я жестом указала на Ханну.

- Это Ханна. Просто хотела удостовериться, что с ней все в порядке.

И смущенно пожала плечами:

- Ну может, подслушала чуть-чуть.

К моему облегчению он засмеялся и вдруг мне пришло в голову, что я говорила с ним, не подыскивая слова. Поняв это, я улыбнулась, и моя улыбка заставила Бенджамина перевести глаза на мой рот.

Тяжело сглотнув от его заинтересованного взгляда, я сказала с сарказмом:

- Я так поняла, тебе нравится «УАлессандро».

- Мой любимый итальянский ресторан в городе

- Мой тоже, - кивнула я, затем стала осматривать другой зал за ним. - Ты здесь со своей семьей?

Нам обоим было неловко.

- Э-э… Нет. Первое свидание. Увидел тебя и решил подойти поздороваться.

Признаться, я почувствовала небольшое разочарование при словах «первое свидание», но то обстоятельство, что он на этом свидании подошел ко мне, чтобы поговорить, смягчило удар.

- Свидание - это здорово.

Он наклонился ко мне и прошептал в притворном ужасе:

- Она заказала салат.

Я, в свою очередь, тоже изобразила ужас:

- «УАлессандро»?

- Салат и воду. Это было больно наблюдать.

Из меня вырвался смех.

- Представляю!

Бенджамин тут же усмехнулся, его глаза блуждали по моему лицу, это было приятно, а его недвусмысленные намеки на флирт застали меня врасплох. Что совсем неудивительно. Ведь это был первый раз, когда у меня получился разговор с ним.

- Ладно, - протянул он, как будто неохотно. - Я лучше пойду обратно. Я сказал ей, что пошел в туалет.

- Хорошо, - откликнулась я с легкой улыбкой. - Увидимся, наверное, в библиотеке тогда.

- Наверняка, - пробормотал он сексуально, и я расплылась в улыбке, глядя ему вслед.

Как только он скрылся из виду, я направилась к столику, чувствуя теплые волны в груди. Как все удачно прошло! Действительно удачно. Мои уроки с Нейтом приносят свои плоды!

«Нейт?».

Я нахмурилась, потому что вдруг теплые волны исчезли, и я с размаху приземлилась в свое кресло.

- Кто это? - полюбопытствовала Джо.

Все с нетерпением уставились на меня. Даже папа.

- Да парень из библиотеки.

Папа наклонил голову вбок и с любопытством посмотрел мне в глаза.

- Коллега?

- Нет, магистратура. Неплохой парень.

- Магистратура, - повторил папа, смакуя слово. - Значит, умный парень.

Он посмотрел на меня с нахальной усмешкой:

- Определенно, он заинтересовался тобой, сладкая. Он тебе нравится?

И… Иисус, мать его, Христос… А чего я собственно хочу?

«Нейта».

Я пожала плечами, изо всех сил пытаясь вдохнуть сквозь внезапную тяжесть в груди.

- Я, на самом деле, совсем не знаю его.

 

****

Тяжело ступая ногами по бетонной лестнице, я шла к своей двери. К счастью, ужин я закончила, приставая с вопросами к Ханне и веселясь над их стычками с Коулом.

Однако, пока я в одиноко брела до своей квартиры, смертельная головная боль снова дала о себе знать яркими вспышками в области между глаз. Я потерла переносицу, мечтая, чтобы прямо сейчас мой мозг не растекся, как каша, а мысли не путались. Они вереницей кружили в голове то сходясь, то расходясь. Их было много, но ничего не складывалось во что-то конкретное и ясное.

«Гребаные уроки».

Глубоко вздохнув, я зашла в свою квартиру и резко остановилась при виде Нейта, который стоял, прислонившись к спинке дивана, скрестив руки на груди, а ноги внизу.

Господи, как он прекрасен!

Он и слова не вымолвил, а мое сердце уже бешено заколотилось.

Я закрыла дверь, повернула замок и прислонилась к ней. Наши глаза уставились друг на друга через всю комнату.

- Новый урок?

Слова прозвучали хрипло и с желанием.

Нейт выпрямился в полный рост.

- Сегодняшний урок - будь инициативна.

Не говоря ни слова, я пожала плечами, снимая куртку, и начала раздеваться. Его глаза жадно бродили по мне, а взгляд заметно потеплел. Он усмехнулся:

- Неплохое начало.

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию