Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИНО-УГОРСКИЕ ПЛЕМЕНА





Среди них христианство распространяли новгородские торговцы, которые основывали среди них пункты меновой торговли. В результате обрусения торговцы принимали христианство. В 1227 году новгородский князь Ярослав Всеволодович послал к корелам и ижорцам миссионеров, которые "крестили множество корелов без малого всех. " Они стали русскими.

У эстов и латышей в 12 веке проповедывали псковские священники.

Среди чуди на Зап. Двине в 1030 году Ярослав Мудрый основал город Юрьев (по-немецки Дерпт, ныне Тарту) Князь построил город с храмами. И невольно просвещал. Потом с Запада сюда пришли латинские колонисты меченосцы. Ими основан город Рига в 1200 году.

Биармия (Пермь) — север новгородской области. Здесь при слиянии Суханы и Юга образовался город Устюг. В этой Биармии вместо Даждьбога уже в 12 столетии стоял Троицкий монастырь. В Устюге в 1212 году построен Архангельский монастырь — центр миссионерства.

Новгородские ушкуйники (разбойники), лихие люди, которые на своих судёнышках бороздили северные реки, нападали на финнов, грабили их, убивали их. Они в походах за богатством заходили далеко и невольно становились миссионерами. На реке Вятке ушкуйники в 1174 году основали город Хлынов (ныне город Вятка).Основали город Котельнич возле Хлынова. Русские сначала Котельнич назвали Болванским. В 1147 году из киевской обители в Вологду пришёл преп. Герасим и основал Троицкий монастырь и в течение тридцати лет трудился в основанном им монастыре, просвещал. А в 1221 году в месте впадения Оки в Волгу был основан на мордовских землях город Нижний Новгород. Основал владимирский князь Юрий Всеволодович на месте мордовского города. Здесь русские вступили в долгую борьбу с мордвой, которой помогали Волжская Болгария и помогало племя марийцев. Они были очень воинственным племенем. В Нижнем в 1221 году был основан Благовещенский монастырь, ровесник города.

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию