Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для самостоятельной работы. 1. В городе А в течение года зарегистрировано 1200 преступлений





1. В городе А в течение года зарегистрировано 1200 преступлений. Население города А составляет 430 тыс. человек. В городе В в течение того же года зарегистрировано 920 преступление. Население города В составляет 320 тыс. человек.

Вопрос: В каком городе выше интенсивность преступности?

 

2. В городе А за год привлечено к уголовной ответственности 1 600 преступников (из них несовершеннолетних-120 человек). Населе­ние города А составляет 430 тыс. человек, из них 110 тыс. — в возрасте до 14 лет. В городе В за тот же период времени к уголовной ответственности было привлечено 1 100 преступников (из них несовершеннолетних 90 человек). Население города В составляет 320 тыс. преступников, из них в возрасте до 14 лет — 90 тыс. человек.

Вопрос: В каком городе выше интенсивность преступности среди не совершеннолетних?

Проанализируйте статистические данные и укажите:

1. структуру преступности;

2. динамику преступности;

3. характер преступности.

Можно ли, исходя из имеющихся данных, говорить о латентности преступности за соответствующий период?

 

3. Назовите вид преступности, причины и условия совершения преступления. Как можно было избежать, предупредить это преступление? Ваши рекомендации.

***

Разумов познакомился с Букреевой в театре. По окончании спектакля в гардеробе быстро образовалась огромная очередь. Тогда Разумов предложил Букреевой передать ему номерок для получения её шубы, а самой посидеть в стороне. Та согласилась. Получив шубу, Разумов быстро скрылся.

***

Приходящая домработница Матвеева имела ключи от квартиры её нанимателя Львовых. По договорённости с ними она должна была убирать квартиру и заниматься домашним хозяйством два раза в неделю (в понедельник и в пятницу). Матвеева же пришла специально в среду, чтобы совершить кражу. Зная, что в незапертой тумбочке обычно лежит золотой браслет хозяйки, она забрала его и подарила своей дочке.

 

Date: 2016-02-19; view: 1144; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию