Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оператор GENERATE





Источники заявок обычно описываются блоком

GENERATE А, В,C,D,Е

Здесь А и В служат для задания интервалов между появлениями заявок, при этом можно использовать один из следующих вариантов: 1) интервал— равномерно распределенная в диапазоне [ АВ, А + В ] случайная величина; 2) интервал — значение функции, указанной в В, умноженной на А; С — задержка в выработке первого транзакта; D — число вырабатываемых источником заявок; Е — приоритет заявок. Если D пусто, то число вырабатываемых транзактов неограничено.

GENERATE 6,FN$EXP,,15

Этот оператор описывает источник, который вырабатывает 15 транзактов с интервалами, равными произведению числа 6 и значения функции ЕХР.

GENERATE 36,12

Здесь число транзактов не ограничено, интервалы между транзактами — случайные числа в диапазоне [24, 48].

 

Рис. 8.1. Обозначение блока GENERATE

 

Оператор FUNCTION

 

Функции, на которые имеются ссылки в операторах, должны быть описаны с помощью блока следующего типа

М FUNCTION A,В

За блоком следует строка, начинающаяся с первой позиции

Х1122 3,Y3/.../Хnn

где метка М – идентификатор функции; А – аргумент функции; В – тип функции; Х i и Y i - координаты узловых точек функции, заданной таблично. Например:

EXP FUNCTION RN1,С12

0,0/0.2,0.22/0.4,0.51/0.5,0.6/0.6,0.92/... и т.д.

Это описание непрерывной (С) функции EXP, заданной таблично 12-ю узловыми точками. Аргументом является случайная величина (RN1), равномерно распределенная в диапазоне [0, 1]. Другой пример:

ВВВ FUNCTION *4,D6

1,2/2,5/3,11/4,20/5,18/6,12/7,9

Дискретная (D) функция ВВВ задана 6-ю узловыми точками, аргумент – четвертый параметр транзакта, вызвавшего обращение кфункции ВВB.

 

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию