Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и использование проблемно-ориентированных систем моделирования





Проблемно-ориентированные системы имитационного моделирования представляют собой сложные многокомпонентные программные комплексы, которые предназначены на решение достаточно узких, конкретных проблем. Как правило, они создаются, отлаживаются и совершенствуются коллективами специалистов по данным прикладным проблемам и программистов высокого уровня в течение ряда лет и требуют значительных ресурсов. Авторы [6], например, указывают следующие системы: ПОДСИМ (МГТУ, Москва), ДСИМ (ЭНИМС, Москва), АСИМПТОТА (Санкт-Петербург), DOSIMIS-3 (Магдебург, ФРГ), Process Charter 1.0.2 компании Scitor (Менло-Парк, шт. Калифорния), Powersim 2.01 фирмы Modell Data AS (Берген, Норвегия), Ithink 3.0.61 производства High Performance Systems (Ганновер, шт. Нью-Хэмпшир), Extend+BPR 3.1 компании Imagine That! (Сан-Хосе, шт. Калифорния), Arena (фирмы Systems Modeling); ProModel (фирмы ProModel); ReThink (фирмы Gensym) и др. Краткая информация о некоторых их этих систем приведена в Приложении 4 к настоящему учебному пособию.

В подобных системах исследователь не пишет модель на одном из языков программирования. Модель генерируется автоматически в процессе диалога с исследователем, который происходит в понятиях языка предметной области. Системы обеспечивают моделирование с помощью графических средств, библиотек специализированных программ.

Проблемно-ориентированные системы ИМ позволяют быстро и эффективно создавать имитационные модели и проводить исследования вообще без программирования, и поэтому с ними непосредственно работает исследователь.

Однако это достигается еще большими ограничениями на класс моделируемых систем и снижением гибкости процесса имитации. Эти системы имеют большую стоимость и, как правило, ориентированы на выполнение крупных проектов в больших фирмах и организациях.

 

Date: 2016-02-19; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию