Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования охраны труда. Работа на любой (даже отключенной) установке с электрическим питанием квалифицируется как работа на действующей электроустановке





 

Работа на любой (даже отключенной) установке с электрическим питанием квалифицируется как работа на действующей электроустановке, а помещение лаборатории – как помещение с действующими электроустановками. Поэтому при проведении работ необходимо строгое соблюдение ряда правил, обеспечивающих безопасность людей, находящихся в лаборатории.

1. К самостоятельному выполнению работ допускаются студенты, которым присвоена 1-ая квалификационная группа по электробезопасности, после проведения инструктажа по технике безопасности и усвоения безопасных приемов работы. Каждый студент обязан сам строго выполнять правила и требовать их выполнения от своих товарищей.

2. При работе в лаборатории категорически запрещается приносить с собой вещи и предметы, загромождающие рабочие места, способствующие созданию условий, могущих привести к нарушению правил техники безопасности.

3. В лаборатории запрещается громко разговаривать, без разрешения преподавателя покидать рабочие места и переходить от одного стенда к другому.

4. Студент выполняет работу, которая поручена преподавателем. При переводе на другую работу не связанную с ранее выполняемой, к работе можно приступить только после получения от преподавателя соответствующего инструктажа по технике безопасности.

5. При выполнении работы каждый студент обязан немедленно сообщить преподавателю о замеченных неисправностях приборов и оборудования и возникающих опасностях, (обрывов проводников заземления, проводов, нарушения токоведущих частей электрооборудования, приборов, инструментов и т.п.). Это может повлечь опасность поражения электрическим током (электрический ток силой 0,05 А является опасным для жизни, а ток силой 0,1 А и выше смертелен).

6. Студенты, выполняющие лабораторные работы по электрическим машинам, должны знать технические данные электроизмерительных приборов, расположение, назначение оборудования лабораторного стенда и правила эго эксплуатации.

7. В случае заболевания или наличия травмы сообщите преподавателю и обратитесь в медпункт.

8. Лицам, не имеющим отношения к выполнению лабораторных работ, вход в лабораторию строго воспрещён.

9. За невыполнение требований охраны труда виновные несут ответственность согласно правилам внутреннего распорядка.

 

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию