Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание лабораторной установки





 

Электромашинная часть лабораторной установки (рис. 3.6) состоит из синхронного генератора GS и приводного двигателя постоянного тока (ДПТ) независимого возбуждения М, роторы которых жестко соединены с помощью муфты. Испытуемый синхронный генератор выполнен на базе асинхронной машины с фазным ротором и имеет ротор неявнополюсной конструкции.

 

 

Рис. 3.6. Электрическая схема лабораторной установки для испытания
трехфазного синхронного генератора

Для измерения частоты вращения используется тахогенератор B, сигнал с которого подается на указатель частоты вращения(блок 506.2 – рис. 0.8).

Обмотки якоря и возбуждения ДПТ получают питание от блока питания постоянного тока 206.1 (рис. 0.9). Источник питания якоря – регулируемый, снабжен вольтметром и амперметром.

Обмотка возбуждения генератора GS через контактные кольца получает питание от регулируемого блока питания постоянного тока 209.2, снабженного амперметром и вольтметром.

Блоки постоянного тока 206.1 и 209.2 получают питание от трехфазного источника (блок 201.2 – см. рис. 1.7), с кнопками включения и отключения.

В качестве нагрузки СГ используется блок резисторов 306.1 (рис. 0.5,а) и блок дросселей 324.2 (рис. 0.5,б). Подключение вручную (с помощью переключателей) к генератору различного числа резисторов и дросселей позволяет изменять режим его нагрузки от холостого хода (все переключатели в крайнем левом положении – «0») до максимальной (все переключатели в крайнем правом положении).

В цепь нагрузки генератора включен измерительный комплект К540 (рис. 0.4), содержащий амперметр, вольтметр и ваттметр, позволяющий измерять по фазам, соответственно, ток I, напряжение U, а также потребляемую от генератора активную мощность P.

 

Date: 2016-02-19; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию