Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К выполнению лабораторных работ





 

Студент обязан:

1. Приходить на лабораторные занятия полностью подготовленным к выполнению работ, для чего необходимо:

а) заранее ознакомиться с содержанием предстоящей лабораторной работы по учебному пособию и методическим указаниям, подготовиться к ответу на контрольные вопросы;

б) иметь при себе методические указания к лабораторной работе, калькулятор, миллиметровую бумагу, линейку, ручку и карандаш.

2. На первом занятии ознакомиться с правилами техники безопасности при выполнении работ в данной лаборатории и расписаться в соответствующем журнале.

3. Перед началом каждой новой работы представить преподавателю отчет по предыдущей работе, оформленный в соответствии с приведенными ниже требованиями.

Лабораторная работа начинается с проверки готовности студента к ее выполнению. Контрольные вопросы и необходимый для подготовки теоретический материал приводятся в учебном пособии и методических указаниях.

В процессе выполнения лабораторной работы студентами оформляется отчет, который представляется преподавателю на следующем занятии. Порядок проведения защит лабораторных работ определяет преподаватель, ведущий занятия.

4. Отчет о выполненной работе должен быть содержательным и кратким. Результаты экспериментов должны быть обработаны и представлены в удобном для восприятия виде (таблицы, графики, рисунки, формулы).

Отчет должен содержать:

а) титульный лист установленной формы;

б) цель работы и краткое ее содержание;

в) паспортные данные испытуемого оборудования;

г) схему лабораторной установки;

д) таблицы экспериментальных и расчетных данных;

е) Схемы, графики и расчетные формулы, а также окончательные результаты в числовом или графическом виде;

ж) результаты анализа результатов и краткие выводы по работе.

Текстовая и графическая части отчета могут оформляться с использованием программных средств персонального компьютера или вручную и должны соответствовать требованиям нормативных документов.

Каждый рисунок должен иметь порядковый номер и подрисуночную надпись, определяющую его содержание. На графиках должны быть обозначены координатные оси и выполнена их оцифровка, указаны размерности. Если на одном графике имеется несколько кривых, их следует обозначить цифрами (1, 2, 3 и т.д.) и под рисунком дать краткие пояснения, определяющие отличия кривых друг от друга.

Для схем необходимо кратко пояснить назначение элементов.

Рекомендуемый размер графиков (мм): 75´100…100´150 (не более половины стандартного листа). Если из полученных графиков следует определить некоторые числовые значения, то последние должны быть приведены на полях рисунка.

 


ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ В ЛАБОРАТОРИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ КАФЕДРЫ «ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ»

 

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию