Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать седьмая. Мужчины захлопнули дверцы кабины, моторы «Старлифтера» взревели





 

Мужчины захлопнули дверцы кабины, моторы «Старлифтера» взревели. Вскоре самолет ляжет на курс и полетит на самое «дно» мира, место еще более чуждое и таинственное, чем обратная сторона Луны.

– Еду у нас здесь не разносят, так что, надеюсь, пленка придется тебе по вкусу, – сказал Лукас и оторвал кусок скотча.

– Вкус, конечно, специфический, – ответил Август. – Но я уверен, мне понравится.

Лукас обмотал ленту вокруг его лица.

– Тебе это пойдет только на пользу, – заметил он. – И еще надеюсь, ты любишь холода, потому как скоро предстоит всей шкурой прочувствовать, что такое настоящий мороз.

– М‑м‑м‑м‑м, – замычал Август.

– Ну, в чем дело? – спросил Лукас и сорвал пленку.

– Уж куда лучше, чем жара, – пробормотал Август. И по щеке, теперь гладко выбритой, скатилась одинокая слезинка.

Лукас вернул полоску скотча на прежнее место, потом для надежности залепил сверху вторым и третьим слоями, что, в принципе, дела не меняло. Потом поднялся, осмотрел поле деятельности и не мог сдержать довольной улыбки при виде содеянного.

Август, Эйприл и Чарли аккуратно сидели рядком, прижавшись друг к другу, точно куклы. Они были вынуждены оставаться в этом положении, поскольку тела их были опутаны шнурами и проводами, которые Лукас лично проверил и перепроверил несколько раз. Рты заклеены, и он с нетерпением ожидал момента, когда начнет мучить их по очереди, ведь полет предстоял долгий. Будет чем заняться, все лучше, чем проводить время в долгих спорах со старшим братом.

– Ну, как тут у вас дела?

– Намечается встреча в аду. С самим чертом, – неуклюже пошутил Лукас при виде подошедшего Гаррета.

– Меня имеешь в виду? Ты в зеркало давно смотрелся? Сам выглядишь в точности как персонаж «Баек из склепа».

– Именно поэтому хочу стать тем, кто будет отрывать у этих ублюдков одну конечность за другой, – сказал Лукас. Он не шутил.

– Да уймись ты! – прикрикнул Гаррет. – Чуть раньше я сам едва не казнил Августа. Но его, как и всех остальных, следует прежде доставить Штульгерру.

– Тогда дай мне знать, когда он с ними закончит, – сказал Лукас. – А то я столько сюрпризов им подготовил…

– Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, – насмешливо заметил Гаррет и похлопал брата по плечу. – Но учти, дорогой братец, нужды и задачи «Черных Фем» всегда должны быть на первом месте.

Лукас проводил глазами брата. Он ненавидел его потому, что тот обращался с ним, как с мальчиком на побегушках. Хуже того, Лукас ненавидел себя за то, что провалил важнейшее задание – вернуть организации «Евангелие Генриха Льва». Он сел на пол и изредка бросал гневные взгляды на трех испуганных пленников.

«Что ж, каждому свое», – сказал себе Лукас, пытаясь успокоиться. Он понимал: возможно, Гаррет спас ему жизнь. «Черные Фемы» не были склонны прощать такие промахи.

Он переводил взгляд с Чарли на Эйприл, потом – на Августа и снова на Чарли. Почему Штульгерр до сих пор с ними не расправился?

– Должно быть, вы у нас какие‑то особенные, – пробормотал он.

Тут в двери возник один из охранников «Черных Фем».

– Штульгерр хочет поговорить с тобой, – сказал он.

Лукас поднялся и последовал за охранником в небольшое помещение, расположенное в передней части самолета, прямо за пилотской кабиной. Охранник оставил его наедине с Штульгерром.

– Сэр? – произнес Лукас и уважительно потупил взгляд.

– Дорогой мой друг и помощник, – тихим, даже каким‑то ласковым голосом начал Штульгерр. – Скажи, ты все время намерен проводить с пленными?

– Нет, сэр, – ответил Лукас. – Скоро будет очень холодно. Но во время полета… да, собираюсь нанести им визит‑другой.

– Что ж, хорошо, если после этих «визитов» они останутся живыми и невредимыми, – заметил Штульгерр. – Твой брат опасается, что ты не сможешь… контролировать свои эмоции.

– Брат ошибается.

– Это будет не первой твоей ошибкой.

Лукас промолчал.

– Шанс заняться этими людьми у тебя будет, – продолжил Штульгерр. – Но ты должен проявить терпение.

– Вот терпения мне как раз всю жизнь не хватало, – сокрушенно заметил Лукас.

– Что ж, такова уж твоя натура, – сказал Штульгерр, и в голосе его звучали понимание и сострадание одновременно.

А потом без предупреждения он резко поднялся и полоснул острым изогнутым лезвием Лукаса прямо по горлу.

 

Date: 2015-12-12; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию