Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не печалься и не отчаивайся





Когда человек переживает множество различных скорбей (будь они телесные или душевные) и переносит их с терпением и благодарением Бога, то уже этим самым Бог обязывается послать ему Божественное утешение и оросить душу.

Но если мы не терпим трудов и скорбей, то Бог не утешает нас и не дает Своей благодати.

Мы, как неиспытанные дети, часто просим о вещах, которые неполезны нам. Бог, как наш Отец, дабы научить нас на опыте, о чем мы должны Его молить, дает нам просимое. Впоследствии же мы видим, что неправильно молились и теперь страдаем. Снова Бог долготерпит и избавляет нас, чтобы в нас укоренился опыт отсечения своей воли. И даже в то время, когда мы страдаем по своей нерассудительности, Бог не оставляет нас, но посылает Свою благодать и утешает нас, дабы мы смогли перенести испытание.

Твоя болезнь — все это дела благодати Божией, которая, как некая кормилица, ухаживает за тобой, пока ты не возрастешь в опыте, потому что из того, что Бог попускает тебе страдать, видно, что тебе все еще необходимо это наказание.

Возложи все на Бога и скажи: «Боже мой, в Твои святые руки предаю свою болезнь. И когда Ты, любящий меня так сильно, пожелаешь меня исцелить, тогда пожелаю и я. Только молю Твою безмерную благость, не оставь меня, но всегда подавай мне терпение, чтобы понести мне свой крест, доколе не исполнится Твоя воля».

С радостью подними свой крест и непрестанно благодари Бога, Который сохраняет всего тебя чистым. Смири свой помысл, потому что без Бога мы ничего не можем сделать, и терпи с надеждой и душевным мужеством.

Терпи, чадо мое, свой крест. Он приведет тебя к вечному воскресению!

Не печалься, не отчаивайся. Со Христом переживешь всё.

Распятый Иисус будет особенно близок к тебе, когда тебе больно.

И тогда ты лучше узнаешь Его и больше полюбишь! Когда закончится испытание, будешь Его благословлять за те блага, что Он тебе даровал.

Посему радуйся, ибо Бог нас любит и наказывает, дабы упокоить в вечности!

Бог не желает наших страданий, а желает спасти нас и даровать нам рай.

Потерпи ради Господа до конца.

Хорошо неси свой крест, чтобы он у тебя не упал, и тогда ты вечно будешь прославляем вместе со Христом!

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию