Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когти (лазы) монтерские





19.1 Монтерские когти предназначены для работы на деревянных и деревянных с ж/б приставками опорах линий электропередачи, а также на опорах линий связи.

19.2 Монтерские лазы предназначены для подъема на ж/б опоры трапециидального сечения типов СВ 110-1-а и СВ 105-3,5 линий электропередачи 10 кВ и типа СВ 95-1а (2а) линий электропередачи 0,4 кВ.

19.3 Металлические детали когтей и лазов не должны иметь вмятин, трещин, надколов, острых кромок. Места сварки должны быть ровными, гладкими, без раковин и других дефектов. Съемные шипы не должны быть сбитыми или сношенными.

19.4 Материалы и конструкция ремней для крепления должны обеспечивать надежность и удобство работы в различных климатических условиях и временах года.

19.5 Когти и лазы подвергаются периодическим испытаниям статической нагрузкой 1350 Н (135 кгс) перед выдачей в эксплуатацию, а также в процессе эксплуатации не реже 1 раза в 6 месяцев.

19.6 Предъявленные к испытаниям монтерские когти и лазы, вначале подвергаются тщательному внешнему осмотру.

19.7 При осмотре когтей следует обращать внимание на состояние крепления всех деталей (серповидной части к подножке, крепления шипов), сохранность прошивки ремней и надежности прошивки пряжек. Стопорная гайка должна быть надежно затянута, зашплинтована стопорным кольцом. Шипы должны быть завернуты до упора и правильно заточены.

19.8 При осмотре лазов проверяется состояние узлов деталей, болтовых соединений, а также наличие контргаек и шплинтов, состояние ременных креплений. Особое внимание уделяется у универсальных лазов состоянию узлов тросовой петли и механизма регулирования ее раствора. При осмотре тросовой петли определяется степень износа проволок троса, ветвей сдвоенной пружиной ленты и надежность соединения ее с тросом. Сварные швы должны проверяться на отсутствие трещин или каких-либо механических повреждений. Изношенные или поврежденные шипы должны быть сняты и заменены новыми.

19.9 После осмотра и устранения обнаруженных дефектов когти или лазы подвергаются испытанию.

19.10 Испытание когтей и лазов производиться путем приложения статической нагрузки в следующей последовательности:

ÿ закрепить испытуемый коготь на Т-образной конструкции стенда в соответствии с рис. 14;

ÿ крепежные ремни закрепить на крюке лебедки;

ÿ с помощью лебедки произвести натяжение троса;

ÿ с помощью талрепа поднять испытательную нагрузку 1,35 кН (135 кгс) и выдержать ее в течение 5 минут;

ÿ снять испытательную нагрузку и произвести внешний осмотр когтя (лаза);

19.11 Когти и лазы, у которых обнаруживаются остаточные деформации деталей, трещины, надрывы крепежных ремней или заедания в работе механизма регулирования раствора тросовой петли, бракуются и к дальнейшей эксплуатации не допускаются.

19.12 Допускается испытание когтей или лазов и крепежных ремней проводить раздельно, если конструкция когтя или лаза не позволяет испытывать их совместно с крепежными ремнями.

19.13 После испытания статической нагрузкой каждый коготь или лаз подвергается внешнему осмотру. Когти и лазы, у которых обнаруживаются остаточные деформации деталей, трещины, надрывы крепежных ремней или заедания в работе механизма регулирования раствора тросовой петли, бракуются и к дальнейшей эксплуатации не допускаются.

Рис.13. Схема механических испытания когтей (лазов)

Date: 2016-02-19; view: 1103; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию