Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роковая наркомания





Меня удивляет, что такое большое число молодых людей, включая служителей, так увлечены рок-музыкой. Они выросли в ней. В любой другой сфере их жизни полностью руководит Господь. Они посвятили себя Господу, чисты во всём остальном, но остаются привязанными к одному идолу. Только одно стоит между ними и тем, что является совершенным у Бога. Они отвергли телевидение, спорт, незаконную половую жизнь, переедание и все другие разновидности идолов, но не отваживаются наступить на свою музыку. Поистине «буйный не слушает обличения»(Прит.13:1).

Я съёживаюсь от страха, когда слышу, как родители и служители говорят:"не судите". Я говорю, что они должны лучше повиноваться Слову Божьему и судить судом праведным, пока не потеряли своих детей из-за обольщений века сего. Иисус осуждал фарисеев, называя их змеями. Павел осудил Петра за «увлечение» лицемерием.

Родители сегодня так легкомысленны и беспечны в отношении музыки, которую слушают их дети. Они говорят:"Ну, каждое поколение имеет свой собственный стиль в музыке. Нам это не нравится, но, кажется, ребятишкам это по вкусу. Они поют об Иисусе, так что всё должно быть в порядке". Какая невероятная духовная слепота!

Мы пришли к тому, что всё приемлемо,"если это даёт результаты". Если музыка дьявола поднимает и ведёт ребятишек вперёд, к Богу - это подходит. Как это опасно! Большинство этой молодёжи не затронуты больше, чем на уровне эмоций. Дух Святой не проник глубоко, чтобы иметь дело с грехом. В них не были выполнены требования об оставлении мира сего, прежних путей и друзей,- там очень мало, если вообще присутствует, сердечного раскаяния.

Одной из причин, почему Дух Божий отошёл от «Движения Иисуса» в последнее десятилетие, был их отказ оставить старую музыку. Они оставили марихуану, героин, алкоголь, беспорядочный секс, они оставили даже неправильный образ жизни. Но они отказались оставить свой возлюбленный рок. "Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?"(Гал.4:9). Как и Израиль, они вынесли свои блудодеяния из Египта:"Не переставали блудить с Египтянами, потому что они с нею спали в молодости её…За то Я и отдал её в руки любовников её". Ужасно! Я утверждаю, что эта привязанность сильнее, чем наркотики, алкоголь или табак. Это величайшая массовая наркомания в мировой истории. Будут ли они продолжать цепляться за это перед судным престолом Христа? Не скажет ли Христос:"Я говорил тебе, что недостаёт ещё одного: один идол остался. Ты упрямо пошёл своим путём - ты позволил управлять своею жизнью музыке, которая огорчала Меня, - всё потому, что ты не захотел отдать Мне всего!" "Но ты грехами своими затруднял Меня; беззакониями твоими отягощал Меня"(Ис.43:24).

ЧТО ТАКОЕ РОК

Как вы можете ориентироваться в это время барабанов, электрогитар и усложнённых ритмов? Я не могу объяснить это технически. Поскольку это, прежде всего душевная и духовная материи, об этом нельзя судить только по технической стороне. Всё, что я знаю, это то, что Дух Божий во мне знает, и Он даёт мне ощущать Его печаль об этом. Те, кто обожают Христа и поклоняются Ему в духе и истине, быстро научаются распознавать это. Хорошая проверка - провести в молитвенном уединении с Иисусом. Пусть Дух Божий плавит ваше сердце и сокрушает вашу гордость. Откройте сердце для глубокого проникновения Духа и просите Его показать, что истинно и что неверно. Будьте искренне открыты для Бога в вашем сознании. Проведите ещё час, изучая Слово Божие. Во время глубокого ощущения присутствия Духа, включите вашу музыку! Вы распознаете её мгновенно:"И уши твои будут слышать слово,говорящее позади тебя:"вот путь,идите по нему", если бы вы уклонились направо, и если бы вы уклонились налево"(Ис.30:21). Глубина призывает глубину, и Дух Божий в вас будет противиться всему, что исходит из чрева сатаны. Это не может быть правилами законничества, это дело Духа и истины.

Исайя сказал, что ты найдёшь свою песню и нужную музыку, когда на тебе пребывает святая торжественность. "А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой"(Ис.30:29). Эта святая торжественность была заменена безрассудством и шутками.

В моём уме нет сомнений, что рок-музыка, как повсеместно используемая, так и исполняемая в христианских кругах, является тем же самым сатанинским семенем, как и то, что называют панк-роком, "heavy metal", и исполняют по всему миру на дьявольских рок-концертах. Это сигнал трубы, который повелел мне передать Бог. Немногие будут слушать, но Невеста Христа - будет! Они воспоют:"Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад"(Ис.50:5).

Исайя сказал:"Ибо это народ мятежный, дети лживые, дети, которые не хотят слушать закона Господня, которые провидящим говорят:"перестаньте провидеть", и пророкам:"не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное"(Ис.30:9-10).

 

Date: 2015-12-12; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию