Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осквернители святого алтаря





Кто же эти «хеви метал» и «панк-рок» группы, которые заявляют, что они пришли во имя Иисуса? Кто эти рокеры и новаторы в доме Божием? Это осквернители святого алтаря Божия! В Ветхом Завете есть устрашающее описание их, которое должно вселить страх в них и тех, кто получает удовольствие от этого.

Они представлены Ахазом, нечестивым царём Израиля, который запятнал себя дружбой с язычниками. Пусть каждый христианин, боящийся Господа и кого печалят святотатственные новации в доме Божием, исследует 4Царств 16 гл. Она в точности описывает наблюдаемое нами сегодня осквернение святости.

Царь Ахаз сделал то, что было зло в очах Господних. Великий его недостаток привёл его к осквернению: он подружился с нечестивым царём Ассирийским. По его словам, он был «рабом и сыном» этого языческого властителя. Не будучи никогда вполне отделённым исключительно для Бога, он чувствовал себя как дома и в языческих храмах Дамаска, и в доме Господнем в Иерусалиме. Его сердце пленило увиденное им в языческих храмах Ассирии."…и увидел жертвенник, который в Дамаске, и послал царь Ахаз к Урии священнику изображение жертвенника и чертёж всего устройства его. И построил священник Урия жертвенник по образцу, который прислал царь Ахаз из Дамаска»(4Цар.16:10-11).

Что это? Новый, усовершенствованный жертвенник, скопированный у языческих богов Ассирии и воздвигнутый в доме Божием? И священники не только не отвергли, но даже содействовали этому. Этот хнычущий священник «делал всё, как повелел царь Ахаз». Какая картина склонных к компромиссам служителей наших дней, следующих соответственно духу языческих новшеств в доме Божием! Они бесхребетны, они боятся обличать изменения и новшества, которые оскверняют алтарь Господень. Так это сегодня - служители и церкви сопровождают музыкальное осквернение. Они вопят:"не судите!", и это есть сатанинская дымовая завеса, чтобы скрыть всякого рода злые пути.

Невероятно! Нечестивый царь, очарованный языческими алтарями, вкупе с бесхребетным священником, священством, - воздвигают новый алтарь, прямо перед святым жертвенником Божиим. Этот новый алтарь был точной копией тех, на которых язычники приносили жертвы своим богам. Не есть ли это то, чем является рок-музыка среди верующих-копия того, чем угощают у алтарей сатаны на диких языческих концертах?

Одно оскорбление дополнилось другим. Царь Ахаз «медный жертвенник,который пред лицеем Господним, передвинул от лицевой стороны храма, с места между жертвенником новым и домом Господним, и поставил его сбоку сего жертвенника на север»(4Цар.16:14).

Он сделал перестановку в доме Божием, поставив алтарь Божий на заднем плане, а свой жертвенник впереди. Затем он кощунствовал, принося на своём жертвеннике языческие жертвоприношения. Кровь Христа, представляемая жертвами, была попрана. Кроваво-красные потёки крови Иисуса Христа стали посмешищем для всего дома Израилева и языческого мира. Ужасно-священники допустили это, стали участниками заговора, и никто не возвысил голос против всего этого осквернения.

То, что Ахаз осквернит также умывальницу и медное море, было неизбежным. Святые стандарты должны были унизиться до земли. Умывальница представляла чистоту, очищение, святость. Но царь Ахаз «обломал ободки у подстав, и снял с них умывальницы, и море снял с медных волов, которые были под ним, и поставил его на каменный пол»(4Цар.16:17).

Читайте и трепещите, святые Божии. При молчаливом согласии служителей этот новатор, этот осквернитель Божьего алтаря снимает умывальник с его подстав и ставит его на пол. Это было прямым актом обесценивания праведности, уничижением святости до земли, делая очищение не имеющим значения. Очищение было сведено до уровня улицы. Оно было поставлено внизу и в стороне - пренебрежено. Это как раз то, что делают новоявленные музыкальные новаторы, которые обесценивают святость и делают предметом насмешек очищение и отделение от мира.

Ахаз принял на себя особые полномочия, чтобы приносить Господу жертвы на своём новом алтаре. Не могло быть более абсурдного поклонения: на вновь воздвигнутом языческом алтаре приносилась в жертву Богу Иегове кровь, - человеком, который думал о себе, что он праведен. Он был совершенно опутан чарами язычества, и с тех пор он стал слеп по отношению к истинным духовным ценностям. Он думал, что поклонялся Богу на своём самодельном алтаре в то время, как на протяжении этого Бог отверг всё это из-за осквернения. Это - история любителей рока. Они олицетворяют языческие, ложные способы поклонения. Они думают, что поклоняются Господу, в то время, как Он презирает их приношения. Они пользуются именем Иисуса только чтобы оправдать свою языческую практику.

Заимствованная рок-музыка является сатанинской попыткой осквернить поклонение Всемогущему Богу. Это поклонение, за которым стоит сатана, которого он так желает для себя. Сатана пойдёт на всё, чтобы осквернить поклонение Господу так, чтобы оно было отвергнуто Им. Таким путём он преуспевает, чтобы воспрепятствовать поклонению в духе и истине. Он просто добавляет другой дух и подмешивает ложь, зная, что Бог отвергнет это. Бог должен отвергнуть, и Он всегда отвергает всякое поклонение, которое не порождено Духом Святым и не всё от истины. И даже если эта музыка воодушевляет исполнителей и слушателей, это не достигает выше потолка - Бог не желает прикасаться к этому! Он испытывает отвращение к этому!

Ахаз закончил тем, что «запер двери дома Господня». Он устроил свои новые жертвенники на всех высотах, где были воздвигнуты идолы богов лежащего во зле мира. Божий дом слишком ограничивает, слишком свят для такого, так что они идут с этим в бары, клубы и другие места сатанинских сборищ. Они думают,что это недоступно пониманию старших по возрасту верующих.

Каждый священник, каждый израильтянин, которые поклонялись у этих алтарей, были виновны в богохульстве вместе с преступником Ахазом. И я говорю, что всякая телерадиостанция, пастор, молодой человек, называющиеся именем Христа, которые дают даже молчаливое согласие на эти языческие новшества, будут ответственны за это перед Богом.

«Но они говорят так искренне. Они действительно любят Иисуса. Они прославляют Христа, как немногие могут. Они не плохие, только другие». Можно было бы сказать о царе Ахазе, что он был искренен, но весьма заблуждался в своём познании Господа и установил скверный способ поклонения. Это всё же было чёрной и безобразной мерзостью в очах Божиих. Таким это должно быть и в наших очах. Мы должны идти в мир, чтобы покорять вере грешников, но не подражать путям их. В этом вопросе образа жизни не должно быть никаких компромиссов.

Да даст нам Бог больше проповедников, достаточно ревнующих о Его святости, чтобы обличить этих новаторов и выбросить их из Божьего дома обратно туда, чему они и принадлежат, вместе с их языческими друзьями - выступать перед алтарями демонов. Конечно, мы должны молиться за них, возможно, некоторые будут спасены от этого обольщения. Если же они не покаются и не обратятся от злых путей своих, мы должны сделать то, что повелел Павел, и извергнуть их как еретиков, и «даже не есть вместе»(1Кор.5:11,13;Тит.3:10).

Самое невероятное - «Господа они чтили,и богам они своим служили»(4Цар.17:33).И «до сего дня поступают по прежним своим обычаям»(4Цар.17:34).

Благодарение Богу за царя Езекию, сына Ахаза. Он вымел прочь скверные алтари своего отца, и прилепился к Господу, и «отложился он от царя Ассирийского, и не стал служить ему»(4Цар.18:7). В конце явился муж Божий, стоящий свято пред Ним.

 

Date: 2015-12-12; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию